GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Ральф Шумахер остается с Mercedes в DTM на сезон 2012

Текст: Евгений Никоноров
Новости - DTM
20.10.2011 г.

Ральф Шумахер на этапе в Брендс Хетче DTM 2011Ральф Шумахер продолжит выступать за Mercedes-Benz в кузовном чемпионате DTM в следующем году, продлив соглашение с немецким автопроизводителем.

 

Младший брат семикратного чемпиона Формулы 1 Михаэля Шумахер дебютировал в DTM в 2008-м году, и следующий сезон станет для него пятым подряд в этом чемпионате.

 

В этом году Шумахеру удалось впервые в своей карьере в DTM подняться на подиум. Первый раз он закончил третьим гонку в Хоккенхайме, а затем финишировал вторым на трассе Red Bull Ring.

 

«DTM является фантастическим чемпионатом, и, будучи на протяжении четырех лет частью семьи Mercedes-Benz, я чувствую, что, возможно, нахожусь в самом лучшем месте», сказал Ральф. «Таким образом, я тем более рад начать новую эру вместе с Mercedes-Benz в следующем году».

 

«С новыми техническими нормами и приходом в чемпионат BMW в качестве третьего производителя наряду с Audi и Mercedes, у DTM есть захватывающее будущее. И я ощущаю себя привилегированным, чтобы сыграть свою роль в развитии нового AMG Mercedes C-Coupe».

 

Руководитель спортивного подразделения Mercedes Норберт Хауг добавил: «Ральф Шумахер не только самый известный гонщик в DTM, но также один из наиболее любимых и самых известных людей в международном автоспорте».

«Я очень высоко оцениваю тот факт, что Ральф преодолел трудный путь от Формулы 1 до DTM, подняв популярность серии и постоянно совершенствуясь».

 

47domspb.ru

Советов по реконструкции деревянного дома 47domspb.ru.

47domspb.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

qa_hamilton

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна