Томас Шектер заменит травмированного Джастина Уилсона до конца сезона

Новости - IndyCar
10.08.2011 г.
Джастин Уилсон, Dreyer & ReinboldДжастин Уилсон скорее всего пропустит остаток сезона серии IndyCar после полученного перелома позвонка во время инцидента на свободной практике в Мид-Огайо в прошлую субботу.

Британца в автомобиле №22 команды Dreyer & Reinbold в эти выходные в гонке Нью-Хэмпшире заменит Томас Шектер.

После аварии 33-летний Уилсон был доставлен в местную больницу, а затем отправлен в Индианаполис, где главный врач серии IndyCar доктор Майкл Олингер сообщил ему, что период восстановления может занять до трех месяцев. Во многом благодаря средствам безопасности, которым в чемпионате уделяется большое внимание, Джастин не получил более серьезных травм.

«Пока у меня сохраняется небольшая боль в спине, но я всё же расстроен, что не могу быть на трассе», сказал Уилсон, который уже выписан из больницы, но вынужден носить фиксатор на спине. «Мы как раз сумели переломить наш сезон, и автомобиль действительно был хорош в Мид-Огайо. Но теперь я полностью разочарован».

«Я знаю, что должен будут пропустить этапы на овалах, но полагаю, что мы нашли верный путь, благодаря которому наше выступление на этих трассах должно быть хорошим».

«Таким образом, я очень сожалею, что не могу сейчас быть за рулем, но моя спина в данный момент является более приоритетной. Я постараюсь как можно скорее приобрести стопроцентную форму и вернуться в автомобиль», добавил Уилсон.

Шектер, который второй раз в нынешнем сезоне выйдет на старт серии IndyCar, выступая ранее в Indy 500 за KV Technology, был очевидным выбором для Dreyer & Reinbold, поскольку 14 раз принимал участие в гонках за этот коллектив в прошлые годы.

GP2

Формула 1: Гран При Малайзии, завершение приема 30 сентября в 08:00*
World SBK: Magny-Cours, завершение приема 30 сентября в 11:30*
WRX: World RX of Germany, завершение приема 30 сентября в 12:00*