GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Виталий Петров надеется на обновления для автомобиля Renault

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
05.07.2011 г.
Виталий Петров, портрет на Гран При Европы 2011Виталий Петров надеется, что ряд больших обновлений, запланированные Renault для их автомобиля, позволят ему вновь включиться в борьбу за попадание на подиум.

Россиянин закончил на нижней ступеньке подиума первую гонку сезона в Австралии, а спустя две недели Ник Хайдфельд повторил его успех. 

Однако с тех пор Петров лишь трижды финишировал в очках, имея в качестве лучшего результата пятое место. Его товарищ по команде Ник Хайдфельд в этот период четыре раза заканчивал гонки в первой десятке, но не выше, чем на седьмом месте.

Таким образом, команда заработала 31 очко за последние шесть гонок, в то время как в первых двух гонках сезона её гонщики набрали сразу 30 очков. В настоящий момент Renault всего на 3 очка опережает Mercedes в борьбе за четвертое место в Кубке конструкторов.

Многие полагают, что отменяемый с Гран При Великобритании в эти выходные вывод выхлопов в диффузор может сильно ударить по Renault, имеющей уникальную систему на R31, но Петров надеется, что исполнение автомобиля не слишком пострадает от этого и что запланированные обновление позволят команде ещё раз бросить вызов соперникам в борьбе за попадание на подиум.

«Я надеюсь, что у нас останется сильный автомобиль, поскольку заранее неизвестно, как это затронет тебя и как это затронет других», сказал россиянин. «Я надеюсь, что на других это отразится в большей степени, чем на нас, потому что иначе мы не сможем быть быстрее. Таким образом, мы пытаемся работать, чтобы быть в состоянии что-то с этим поделать».

«Вначале сезона мы были действительно довольно сильны, но затем, я думаю, мы что-то упустили, и, возможно, некоторые другие команды улучшились больше, чем мы. Но мы работаем над этим. Мы точно знаем, где мы теряем время, и таким образом мы попытаемся устранить это к следующей гонке. У нас должно быть несколько больших обновлений, и мы попытаемся навязать борьбу, используя их».
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Камуи Кобаяши, Sauber, 2010

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна