Виталий Петров уверен в своём полном восстановлении к гонке в Канаде

30.05.2011 г.
Виталий Петров, Lotus Renault GP, Монако 2011Гонщик команды Lotus Renault GP Виталий Петров уверен, что будет полностью готов к гонке в Канаде через две недели после аварии, произошедшей с ним на Гран При Монако.

Петров изначально предполагал, что сломал ногу, когда врезался в заградительный барьер за восемь кругов до окончания гонки. Однако обследование в больнице показало, что у россиянина нет каких-либо серьезных повреждений.

«Всё хорошо. У меня есть небольшие царапины на ногах, но всё должно пройти к гонке в Канаде», сказал Петров в интервью на сайте Renault.

Он добавил: «Я не мог самостоятельно покинуть автомобиль, поскольку мои ноги были заблокированы. Я не чувствовал их. Таким образом, я подумал, что у меня проблемы, так как было ощущение, что моя нога сломана. Я остался в автомобиле и ждал людей, чтобы они помогли мне выйти».

«В больнице провели обследование всего тела и, похоже, что всё хорошо. Мне потребуется немного отдыха, а затем посмотрим, что будет дальше».

Петров рассказал, что массовая авария произошла из-за того, что гонщики пытались избежать контакта с Адрианом Сутилем, который до этого зацепил барьер и проколол колесо.

«Я видел, как автомобиль Force India идет очень широко, поскольку, я полагаю, он задел стену, а затем у него был прокол», сказал Виталий. «Затем Альгерсуари, я не знаю, как так получилось, настиг меня».

«Я думаю, что Альгерсуари начал тормозить, потому что Льюис также перед ним тормозил. Он пытался избежать столкновения и резко надавил на тормоз. Альгерсуари попытался сделать то же самое. Но его колеса наскочили на автомобиль Льюиса и он подлетел. Я также тормозил. Тормозил настолько, насколько это было возможно, но было уже слишком поздно. В этой ситуации ты уже ничего не можешь поделать. Таким образ, я влетел в стену».