GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Dallara представила концепцию автомобиля IndyCar 2012

Текст: Евгений Никоноров
Новости - IndyCar
11.05.2011 г.

Макеты болидов Dallara 2012 для IndyCarDallara представила макеты шасси и пакетов аэродинамических элементов, которые будут использоваться в гонках на овалах и дорожных трассах серии IndyCar с 2012-го года.

Согласно новым правилам серии со следующего года Dallara будет готовить центральную часть шасси, что позволит использовать командам различные аэродинамические комплекты на болидах. При этом, правда, неделю назад в Бразилии владельцы команд согласились отложить до 2013-го года возможность самостоятельной подготовки сменных частей для автомобилей.


Испытания нового автомобиля начнутся в августе, а первая версия была представлена 10-го мая в Индианаполисе, где она будет демонстрироваться на протяжении всей подготовки к гонке Indy 500.

Тони Котман, который занимается подготовкой новых правил, сказал, что возможность использования различных аэродинамических конфигураций Dallara для различных типов трасс IndyCar позволит серии разнообразить правила с 2012-го года.


«Их идея состоит в том, чтобы продемонстрировать два совершенно разных автомобиля на основе одного и того же шасси», сказал он. «Существует множество возможностей для развития аэродинамического пакета. И это такая платформа, которая позволит людям быть свободными в своих мечтах и желаниях при проектировании, что в конечном счет даст возможность создать более превосходный продукт, чем у других. Всем движет конкуренция».


«Так будут ли автомобили Dallara похожими на дорожных трассах и овалах в следующем году? Нет», добавил Котман.


Руководитель отдела по контролю качества в Dallara Сэм Гаррет сообщил, что развитие проекта идет в точности по запланированному графику.


«Представленные макеты демонстрируют некоторые из вещей, которые мы подготовили для этих автомобилей», сказал он.


«Примерно 95 процентов частей автомобиля уже находятся в производстве, и мы соберем прототип в самое ближайшее время. К августу мы войдем в производственный цикл, в котором подготовим 30 или 40 комплектов», добавил Гаррет.

В России традиционно японские автомобили пользуются большой популярностью. В то же время машины с большим кузовом вызывают особый трепет в сердцах россиян. Именно поэтому кузов Nissan Tiida, представленный на рынке в двух вариантах, столь подходит нашим гражданам. Просторный комфортный салон и прекрасная цена вряд ли оставят кого-то равнодушным к этому автомобилю из линейки Nissan.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Даниил Квят и Карлос Сайнц младший на Гран При Испании 2016

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна