GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Marussia Virgin требуется время, чтобы приспособиться к обновлениям

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
06.05.2011 г.
Тимо Глок, Marissia Virgin RacingВ Marussia Virgin Racing говорят, что им необходимо время для того, чтобы оценить степень прогресса их автомобиля с новым аэродинамическим пакетом, который команда подготовила к Гран При Турции Формулы 1.

Тимо Глок, на автомобиле которого был установлен полный комплект обновлений, закончил сегодняшний тренировочный день с 21-м результатом, уступив темпу Дженсона Баттона 4,7 секунды. Его товарищ по команде Жером Д'Амброзио был быстрее на 0,2 секунды, используя лишь некоторые новые элементы.

Но Глок сказал, что пока рано судить о том, какое влияние оказало привезенное в Турцию обновление, так как пока у команды не было возможности обработать данные, полученные в пятничных заездах.

«Сегодня утром для всех были одинаково сложные условия, поскольку на трассе было много воды», сказал он. «Во второй сессии у нас было больше возможностей оценить новый пакет. Именно это было приоритетом для нас сегодня, поскольку мы знали, что предстоит проделать много работы».

«Конечно, появились некоторые вопросы, с которыми нам предстоит разобраться. Особенно с выхлопной системой. Как только мы поймем все особенности, дела сразу пойдут лучше. Для этого нам нужно изучить данные, которые мы получили сегодня, чтобы понять работу нового пакета, так как нельзя поставить что-то новое, и оно сразу идеально заработало».

Руководитель команды Джон Бут согласился с комментариями своего гонщика: «Элементы пакета обновления, которые мы сегодня установили на автомобиле Жерома, работали хорошо, поэтому мы можем отметить наличие прогресса».

«Автомобиль Тимо с полным комплектом обновлений поставил перед нами некоторые вопросы, связанные со сложностями в новой выхлопной системе. Всегда бывает непросто приехать на гонку со столь большим и сложным пакетом обновлений, который ещё не прошел тестирования, и пытаться оптимизировать его».

«Вообще у нас получилось хорошее начало со стороны Жерома. Однако нам все же предстоит понять истинный потенциал более полного пакета на автомобиле Тимо. Нам предстоит большая работа по сбору и обработке данных, чтобы узнать, как много мы можем извлечь из этого обновления», сказал Бут.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Moscow City Racing 2011_35

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна