GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Виталий Петров доволен усовершенствованием Lotus Renault

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
19.04.2011 г.
Виталий Петров, Lotus Renault GP, Гран При Китая 2011Виталий Петров поблагодарил команду Lotus Renault за те усовершенствования, благодаря которым он смог провести довольно успешный старт сезона-2011 Формулы 1.

Россиянин на Гран При Китая второй раз в сезоне сумел заработать очки. Благодаря третьему месту в Австралии и девятому в Шанхае, Петров находится на седьмой позиции в общем зачете чемпионата мира после трех гонок сезона.

Если сравнивать с предыдущим годом, то тогда Петров в первых трех гонках не сумел даже добраться до финиша, а первые очки заработал лишь на двенадцатом этапе в Венгрии.

«Я считаю, что команда невероятно улучшилась по сравнению с прошлым годом, и автомобиль стал значительно более хорошим», сказал Виталий. «Его баланс мне очень хорошо походит. Но мы все ещё должны поработать над ним, чтобы по максимуму использовать потенциал новых шин Pirelli. Команда делает фантастическую работу. Нам уже удалось дважды подняться на подиум в этом году, таким образом, я думаю, что мы сможем быть конкурентоспособными в Турции».

Несмотря на очки в Китае, Петров признал, что был разочарован своим результатом после проблем в квалификации, когда он не смог выехать на трассу в Q3.

«Это не была для нас большая гонка, но всё же мы смогли заработать два очка. На этой стадии сезона каждое очко очень важно для команды», сказал Петров. «Очевидно, что наш автомобиль очень силен. Мы уже использовали два пакета обновлений и также знаем, над какими областями нам нужно поработать».

«Мы должны продолжить упорно трудиться, потому что мы пока не там, где мы хотим быть», добавил Виталий.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Лука Бадоер на Гран При Европы 2009

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна