GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Фрагменты резины стали причиной аварии Виталия Петрова в Малайзии

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
12.04.2011 г.
Виталий Петров в гонке на Гран При Малайзии 2011Виталий Петров полагает, что налипшие резиновые фрагменты на его шины, возможно, способствовали его захватывающей аварии на Гран При Малайзии.

Ближе к концу гонки россиянин слишком широко вышел из 8-го поворота, и при попытке вернуться на трассу он на большой скорости налетел на травяную кочку, взмыв в воздух.

В результате жесткого приземления на его автомобиле был сломан руль, и Петров уже не смог продолжить гонку.

Виталий сказал, что пока полностью не уверен, что стало причиной его несчастного случая, но думает, что, возможно, множественные резиновые фрагменты способствовали этому.

«Если быть честным, то я пока ещё полностью не понял, что же всё-таки произошло», сказал Петров. «Было несколько кругов до финиша, и я знал, что Льюис позади меня. Я также знал, что мои шины достаточны хороши, так как я показа несколько хороших кругов».

«Я думаю, что на шины налипли резиновые фрагменты. Как только это происходит, у вас сразу же появляется недостаточная поворачиваемость. В какой-то момент у меня это произошло, и я шел всё шире и шире. Тем не менее, я был в состоянии вернуться на трассу, поэтому я не сбрасывал скорость. И в этот момент я получил сильный удар», сказал Виталий.

Хотя «полет» Петрова смотрелся очень впечатляюще, россиянин сказал, что он не испугался в тот момент.

«Было не страшно», сказал он. «Значительно страшеннее, когда вы видите стену перед собой».

Однако Петров уверен, что его несчастный случай должен быть рассмотрен организаторами гонки, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

«Я знаю, что это трудно, но нужно сделать покрытие менее ухабистым. Только представьте, чтобы могло случиться, если бы всё пошло по-другому. Могла бы быть довольно серьезная авария», сказал Виталий.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Яри-Матти Латвала, ралли Португалии 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна