GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Виталий Петров: «Одна ласточка не делает лета»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
08.04.2011 г.
Виталий Петров, пятничные тренировки на Гран При Малайзии 2011Виталий Петров настаивает, что его подиум на Гран При Австралии не является гарантией аналогичных результатов на протяжении всего сезона.

Россиянин начала новый сезон Формулы 1 очень сильно, финишировав на подиуме в австралийской гонке, но он всё же подчеркивает, что не ожидает регулярно таких результатов.

«Это было действительно здорово стоять на подиуме с теми парнями, который выигрывали чемпионаты мира», сказал Виталий. «Это было очень приятно пить там шампанское и стать частью тех людей, которые испытали это. Когда я получал свой трофей, то был переполнен чувством гордости за то, чего мы добились вместе с командой».

«Но как гласит поговорка? Одна ласточка не делает лета. Мы реалистичны и знаем, что Red Bull, McLaren и Ferrari очень быстры. Чтобы вновь попасть на подиум, необходимо опередить, по крайней мере, четырех парней из этих команд, что является довольно сложной задачей. В Мельбурне нам помогла удачная стратегия и отсутствие ошибок с нашей стороны, но это трудно повторять каждые две недели. Теперь мы должны сосредоточиться на том, чтобы сравняться с конкурентами в чистой скорости, поскольку сейчас их автомобили быстрее, чем наш».

«Я думаю, что Red Bull всё ещё является самой быстрой командой. McLaren является второй, Ferrari, возможно, третьей, а Renault четвертой или лучше. Формула 1 - это спорт, где перестановки происходят в каждой квалификации и гонке. Пока же я могу сказать, что полон надежд, что мы будем с таким же результатом ещё раз. По крайней мере, мы сделаем всё, чтобы это произошло», добавил Петров.

Россиянин в то же время поспешил приуменьшить слухи, что он теперь стал «номером один» в команде, настаивая, что Хайдфельд придет в норму после неудачи в Мельбурне.

«Это была всего лишь первая гонка, так что давайте подождем ещё немного, прежде чем говорить какой-либо иерархии в команде», сказал Виталий. «У Ника большой опыт, и этот опыт очень полезен для нас. Наличие десятилетнего опыта в Формуле 1 может стать тем, что действительно поможет нам продвинуть команду».
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Хорхе Лоренцо

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна