GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Бруно Жункейра выступит в этом году в Indy 500 с AJ Foyt Racing

Текст: Евгений Никоноров
Новости - IndyCar
05.04.2011 г.
Бруно Жункейра, гонка Nikon Indy 300 2008Бруно Жункейра в этом году примет участие в самой престижной гонки серии IndyCar в Индианаполисе в составе команды AJ Foyt Racing.

34-летний бразилец был обладателем поула в Indy 500 в 2002-м году за рулем автомобиля команды Ganassi и дважды заканчивал эту знаменитую гонку на пятой позиции. В прошлом году он квалифицировался вторым в Bump Day после всего нескольких тренировочных кругов за команду FAZZT.

Жункейра, который в этом году выступает в серии ALMS с командой Jaguar GT RSR, присоединится к основному гонщику команды Фойта Витору Мейра в Индианаполисе.

«Я очень счастлив», сказал 34-летний бразилец. «Во-первых, потому что я обожаю эту гонку; во-вторых, потому что Эй Джей Фойт является одним из великих победителей этой гонки - он побеждал и как гонщик и как владелец команды. В третьих, моим напарником будет Витор Мерйа, который является моим хорошим другом и хорошим гонщиком. Таким образом, я думаю, что это будет прекрасная комбинация».

Фойт был очень рад тому, что Жункейра присоединится к его команде.

«Бруно, несомненно, знает, на что он способен в Indy - каждый раз, когда он сюда приезжает, он бывает очень быстр», сказал Фойт. «К тому же, он и Витор в хороших отношениях - они оба бразильцы. Похоже, мне придется начать изучать португальский язык...»

«Я на самом деле уверен, что это будет большая комбинация, которая сделает нас более сильной командой для Indy», добавил он.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Серхио Перес в гонке на Гран При Австралии 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна