GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Виталий Петров: «Я знаю, что у нас может быть большой сезон»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
04.04.2011 г.
Виталий Петров, Lotus Renault GPГонщик команды Lotus Renault GP Виталий Петров настроен оптимистично перед стартом Гран При Малайзии Формулы 1, который пройдет в эти выходные на трассе в Сепанге.

Однако в то же время он не недооценивает соперников из Red Bull и McLaren, но надеется, что команда из Энстона сможет не отставать от лидеров.

Россиянин провел фантастическую первую гонку сезона в Австралии две недели назад, где он первые в своей карьере попал на подиум. Теперь же Виталий уверен, что они смогут быть в столь же хорошей форме на трассе в Сепанге.

«Я чувствовал себя великолепно после гонки в Австралии», сказал Петров. «Было здорово стоять на подиуме перед моей командой особенно осознавая те трудные моменты, с которыми мы столкнулись зимой. Все те усилия и та тяжелая работа стоили этого, и я должен выразить свою благодарность команде за то, что предоставили мне такой блестящий автомобиль. Я знаю, что у нас может быть большой сезон».

«Теперь у нас есть лучшее представление о том, где мы находимся по отношению к нашим конкурентам, но я думаю, что нужно подождать ещё несколько гонок, чтобы увидеть реальную картину. Мы знаем, что и Red Bull и McLaren слишком сильны, но я надеюсь, что мы продолжим нагонять на них».

«Перед тем как мы приехали в Австралию, у меня было ощущение, что мы сможем показать хороший результат. На тестах удалось получить не так много информации, но мы продолжили улучшения и привезли некоторые новинки туда. Тогда в Мельбурне автомобиль был превосходен на протяжении всех выходных и улучшался от заезда к заезду. Я полагаю, что мы сможем сделать то же самое и в некоторых других гонках», сказал Виталий.

Настаивая на том, что трасса в Сепанге подходит для R31, Виталий всё же добавил, что пока трудно что-либо загадывать.

«Главный вопрос будет в шинах, потому что мы не пробовали их в столь высоких температурах», сказал он. «Я знаю, что у нас будут некоторые аэродинамические обновления в Сепанге, которые помогут нам».

«Мне нравится эта трасса, несмотря на то, что она трудная, так как здесь множество различных повторов, и найти идеальные настройки нелегко. Здесь нужна машина, которая работает везде: в быстрых поворотах, в медленных поворотах, а также должны быть хорошие тормоза».

«Я выступал здесь несколько раз и это были интересные гонки. В серии GP2 я выиграл здесь в 2008-м и 2009-м годах», сказал Виталий.

«Эта та трасса, где я всегда любил гонять, но также тут всегда нужно быть готовым к переменчивой погоде», добавил он.
 

Перевозка серверов

Экспресс логистик перевозка серверов.

www.rostakelag.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Mitjet Cup 2012-01-21 3

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна