GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Подиум Виталия Петрова подтверждает возможности Lotus Renault

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
27.03.2011 г.
Виталий Петров в гонке на Гран При Австралии 2011Виталий Петров полагает, что его третье место на австралийском Гран При признак больших возможностей автомобиля Renault 2011-го года, хотя он признался, что не был уверен перед гонкой, насколько он хорош.

Россиянин квалифицировался на прекрасной для себя шестой позиции, вырвался на четвертое место вначале гонки, а затем обеспечил себе третье место на финише, использую стратегию с двумя пит-стопами, в то время как его конкуренты Марк Уэббер и Фернандо Алонсо останавливались трижды.

«Я счастлив быть здесь вместе с этими парнями», сказал Петров, присоединившись к Себастьяну Феттелю и Фернандо Алонсо на подиуме.

«Все выходные были довольно хорошими, но всё-таки мы до конца не знали, где именно мы находимся относительно других. Мы привезли сюда некоторые новые элементы и уже начиная с пятничных тренировок наш автомобиль выглядел очень сильным, и в квалификации всё сложилось неплохо».

«После этого мы сосредоточились на гонке и сегодня сделали всё отлично. Теперь мы можем гордиться нашим сегодняшним результатом», сказал Петров.

Уверенно стартовав, Виталий уже к первому повороту поравнялся с Фернандо Алонсо и Дженсоном Баттоном. Когда соперники слишком широко вошли в этот поворот, россиянин воспользовался этой возможностью и переместился на четвертое место.

«Начало было неплохое. Я попытался пройти Фернандо, а затем увидел Дженсона впереди. Но почему я должен был тормозить раньше?» сказал Петров.

«Я ослабил тормоз и попытался пройти их обоих, что мне в итоге и удалось», добавил он.
 

Алигатор.рус

Гражданство киргизии цена. Получить гражданство паспорт в киргизии алигатор.рус.

алигатор.рус


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Дани Педроса, Repsol Honda MotoGP

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна