GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Третье место Виталия Петрова на Гран При Австралии

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
27.03.2011 г.
Виталий Петров - третье место на Гран При Австралии 2011Россиянин Виталий Петров провел великолепную гонку на Гран При Австралии и пересек финишную черту на третьем месте, впервые в своей карьере в Формуле 1 поднявшись на подиум.

Виталий Петров, прекрасно стартовав с шестой позиции, уже в первом повороте сумел пройти и Алонсо и Баттона, выйдя на третье место.

В последующие круги россиянин не только не сдерживал преследователей, но и сумел создать комфортный отрыв от ведущих между собой борьбу Массой и Баттоном.

Благодаря отличной стратегии от его соперников в лице Марка Уэббера и Фернандо Алонсо, Виталий Петров сумел оказаться впереди них после заключительных пит-стопов. Алонсо, правда, приблизился к россиянину на финальных кругах, но подобраться на расстояние атаки ему так и не удалось. В результате Виталий пересек финишную черту третьим, позади Феттеля и Хэмилотна, впервые в своей карьере в Формуле 1 попав на подиум.

Стоит также заметить, что этот успех пришел к Петрову не только благодаря успешной стратегии. На протяжении всей гонки темп Виталия вполне соответствовал темпу лидеров, а гонщики Ferrari, с которым пришлось россиянину сражаться вначале и в конце гонки, так и не смогли навязать ему борьбу. 
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Мэтт Кенсет - победитель гонки Samsung Mobile 500 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна