GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Майк Конвей вернулся в гонки, чтобы побеждать

Текст: Евгений Никоноров
Новости - IndyCar
19.03.2011 г.
Майк Конвей, Andretti AutosportГонщик команды Andretti Autosport Майк Конвей говорит, что он полностью готов к первой гонке сезона IndyCar пройдя девятимесячный курс восстановления после страшной аварии в Индианаполисе в прошлом году. 

Британский гонщик начнет, как он полагает, свой «судьбоносный» год в следующее воскресенье на первой гонке сезона серии IndyCar в Сент-Питерсберге.

Конвею пришлось пройти долгий путь восстановления после переломов его левой ноги после тяжелой аварии на скорости 220 миль в час, произошедшей в гонке Indy 500 в прошлом году, которая лишила его возможности вновь сесть за руль автомобиля до конца сезона. Но, тем не менее, в той гонке, если бы ни этот несчастный случай, Конвей был одним из претендентов для попадания на подиум.

После месяцев физиотерапии гонщик, который в январе перешел из Dreyer & Reinbold Racing в Andretti Autosport, не просто готов вернуться в гонки, но и рассчитывает завоевать свою дебютную победу в IndyCar в этом году.

«Я чувствую себя готовым к первой гонке, хотя я и не так много миль проехал в этом автомобиле», сказал Конвей. «Я чувствую себя хорошо, и все в команде взволнованы и мотивированы перед первой гонкой. Я думаю, что у нас есть достаточно хороший автомобиль, чтобы преуспеть там. Я вряд ли мог бы быть более готов. Первая гонка должна быть действительно захватывающей, поскольку это первый заезд для меня после продолжительного времени, и я не могу больше ждать».

«Очень важно, чтобы у меня всё получилось в этом году - тогда я смогу провести ещё несколько сезонов в IndyCar. Это огромная возможность для меня и я должен максимально использовать свой шанс. Такое не происходит слишком часто, поэтому я думаю, что у нас есть возможность выиграть гонки в этом году», добавил Майк.

Вернувшись за руль автомобиля, Майк Конвей сделал некоторые успехи на тестах, стартовавших в начале месяца. В прошедший понедельник он показал восьмой результат дня.

«Мы стараемся быть впереди всех, а не только моих товарищей из Andretti», сказал Конвей.

Новый сезон серии IndyCar начнется в следующую субботу, когда в Сент-Питерсберге пройдет квалификация для первой гонки 2011.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Дженсон Баттон

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна