GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Виталий Петров готов стать лидером команды Lotus Renault GP

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
11.02.2011 г.

Виталий Петров, первый день тестов в Хересе 2011Виталий Петров сказал, что готов взять на себя повышенный уровень ответственности в команде Lotus Renault GP в результате отсутствия Роберта Кубицы.


Существует большая вероятность, что Кубица не вернется за руль гоночного автомобиля в нынешнем сезоне после полученных им травм, поэтому роль Петрова в команде становится более значимой, чем раньше.


И, хотя, скорее всего напарником Петрова в 2011-го будет опытный Ник Хайдфельд, на которого команда сможет положиться, россиянин говорит, что чувствует себя достаточно квалифицированным, чтобы помочь команде двигаться вперед.


«Конечно. Я готов», сказал Петров в четверг в Хересе, когда его спросили, чувствует ли он в себе силы принять дополнительную ответственность. «В прошлом году я не был готов, потому что всё было новым для меня. Но в этом году уже намного легче, хотя и произошло много изменений в правилах».


«Я пришел сюда, чтобы бороться, и я должен сделать это. В любом случае, в один прекрасный день это бы и так произошло, но просто случилось немного раньше», сказал Петров.


Виталий считает, что Renault получит больше преимущества, выбрав более опытного водителя в качестве замены Кубице. Хотя он также считает, что одним из преимуществ поляка было то, что их стили пилотирования были схожи.


«Всегда хорошо иметь двух опытных гонщиков и получить максимум для команды», сказал он. «Наши стили вождения с Робертом были похожи. Мы выбирали одинаковые составы, тормоза и другие вещи. Так что у нас не было больших отличий в настройках автомобиля одного гонщика от другого».


«Но я хочу, чтобы он (Кубица), вернулся, конечно. Работать с ним приятно. Хотя мы не всегда говорили, что мы хорошие друзья, но у нас были хорошие отношения при подготовке машины и работе с командой».

Что может быть приятнее летом, чем провести долгожданные выходные на даче в кругу родных и друзей. Чтобы отдых стал ещё более приятным и запоминающимся, стоит купить бассейн для дачи, что позволит вам в полной мере насладиться водной свежестью в жаркий день вместе со своими близкими.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Райен Бриске

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна