GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Виталий Петров рассчитывает на опыт, приобретенный в прошлом году

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
31.01.2011 г.
Виталий Петров на презентации болида R31 в ВаленсииВиталий Петров надеется использовать опыт, приобретенный им в прошлом году, начиная свой второй сезон в Формуле 1 с командой Lotus Renault.

Виталий, Вы начинаете свой второй сезон в Формуле 1 с командой Lotus Renault GP. Что Вы чувствуете?

«Я очень горд быть здесь, и я надеюсь, что вместе мы сможем достигнуть чего-то большего. Команда проявила большую веру в меня, и теперь у меня есть шанс доказать, что они были правы».

Вы чувствуете себя готовым к борьбе?

«Все знают, что 2010-й не был легким для меня, но после года в Формуле 1 я чувствую себя более уверенно и готов столкнуться с любыми трудностями в новом сезоне. Я знаю то, что я должен изменить и где я могу улучшиться. Я настроен преуспеть и вести упорную борьбу вместе с командой».

Вы больше не новичок и теперь знаете, что такое Формула 1. Это как-то изменит Ваш подход к гонкам в этом году?

«2010-й был долгим сезоном. Я многому научился и, естественно, теперь у меня больше опыта и я начну сезон как более лучший гонщик. Я теперь я знаю, что даже маленькая ошибка может оказать влияние на весь твой уикенд. В этом году я буду стараться выжимать максимум из каждой сессии и быть сконцентрированным все выходные».

Что Вы думаете о нововведениях в правилах с этого года?

«Я думаю, что это хорошо для Формулы 1 и я знаю, что команда работала в течение длительного времени, чтобы получить максимум от внедрения новых технологий на автомобиле. Мне придется осваивать KERS, который я никогда раньше не использовал, а также подвижное заднее крыло, но это уже новинка для всех. Но я думаю, что самой большой проблемой будет привыкнуть к новым шинам, и большая часть времени на зимних тестах уйдет именно на это. Я думаю, что это самая большая задача, стоящая перед командой».

Какие цели Вы ставите для себя в этом году?

«Это вопрос, на который всегда трудно ответить, особенно перед началом зимних тестов. И даже когда есть первые результаты тестов, трудно понять, кто на самом деле является самым сильным, и где ты находишься по отношению к нему. Только когда мы приедем на первую гонку в Бахрейн, мы узнаем, кто проделал наилучшую работу за зиму. Таким образом, для меня трудно определить цели, пока нет фактов».

Как Вы готовились к предстоящему сезону?

«Я ездил домой в Россию, где провел праздники с моей семьёй и друзьями. Это был шанс просто расслабиться и выключиться на некоторое время. Затем я начал вести подготовку, используя футбол и даже лыжи, чтобы поддержать мою физическую форму. В начале января я был в Англии, где провел много времени с командой в Энстоне. Я думаю, это очень важно, так как это помогает укрепить мои отношения с инженерами, механиками и людьми вокруг меня».
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Джастин Уилсон, Кентукки 2010

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна