GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Команда Lotus готова к рывку с новым болидом T128

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
31.01.2011 г.
Болид T128 команды Team LotusПеред напряженной неделей тестов в Валенсии команда Lotus представила свой новый болид T128, на котором установлен двигатель Renault.

Агрессивно выглядящий желто-зеленый автомобиль был представлен публике сегодня на трассе имени Рикардо Тормо. Создатели болида убеждены, что благодаря месяцам напряженной работы, T128 позволит команде закрепиться в «середнячках» уже во второй сезон в Формуле 1.

Признанная в прошлом году «лучшей командой-новичком» Lotus отказалась от сотрудничества с Cosworth в пользу моторов Renault, а также будет использовать коробку передач от Red Bull, вместо Xtrac.

В команде также подтвердили, что в первых гонках сезона автомобиль не будет оснащен системой KERS. 

«Было так много разговоров о нас вне трассы, и теперь весьма волнительно вернуться к разговору о гонках», сказал глава команды Тони Фернандес. «Запуск T128 - большой шаг вперед для Team Lotus, и я хочу поблагодарить всю команду за тот огромный объём проделанной работы над автомобилем, хочу поблагодарить Renault и Red Bull за их огромную поддержку, которая позволила нам сделать этот шаг вперед».

Технический директор команды Майк Гаскойн сказал: «С прошлогодним автомобилем, особенно в первой половине сезона, у нас была задача просто выжить, в то время как с середины года мы начали работу над этим автомобилем».

«Я думаю, что нашей проблемой прошлого года было то, что автомобиль 2010 был одноразовым. Не было почти никакого заимствования частей с него для автомобиля 2011-го года, в то время как раньше обычно приходилось заниматься оптимизацией прошлогодней машины», добавил он.

Гаскойн также сказал, что T128 наделен более современным дизайном и значительно более продвинут по части аэродинамики, чем его предшественник.

«Он существенно отличается от прошлогоднего автомобиля - выглядит более обтекаемым. Это наше основание для будущих автомобилей», сказал он.

T128 сделает свой дебют в Валенсии в среду, присоединившись к другим командам во второй день тестов.
Компания BTicino является одним из мировых лидеров по производству необходимых в каждом доме электрических элементов. Имеющие неповторимый дизайн розетки и выключатели BTicino внесут оригинальность и прекрасно дополнят ваш интерьер. Кроме того, огромный ассортимент электротехники и автоматики этого итальянского производителя порадует самого взыскательного покупателя.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Vector RacingTeam

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна