GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Новый McLaren MP4-26 был представлен в Берлине

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
04.02.2011 г.
Презентация McLaren MP4-26 в БерлинеКоманда McLaren сегодня представила свой новый автомобиль MP4-26, с которым она надеется, что Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон смогут вернуться в борьбу за чемпионский титул.

В отличие от большинства своих конкурентов, которые представили свои новые болиды накануне первых тестов сезона в Валенсии в начале недели, команда из Уокинга выбрала весьма оригинальный способ презентовать своё творение.

Будучи представленным на месте бывшей Берлинской стены, автомобиль был создан десятками победителей различных соревнований Vodafone, поклонниками и клиентами. Они выносили компоненты на арену и передавали их механикам, а те в свою очередь постепенно собирали из них автомобиль на глазах огромной толпы зрителей. 

«Я думаю, что сегодняшняя инновационная презентация демонстрирует энтузиазм в рядах Vodafone McLaren Mercedes. Мы стремились показать широкой публике, что наш спорт является интенсивным и захватывающим, и мы очень стремимся продемонстрировать Формулу 1 как можно большему числу людей», сказал руководитель команды Мартин Уитмарш.

Радикально отличаясь от своего предшественника, выигрывавшего гонки в прошлом году, MP4-26 демонстрирует целый ряд аэродинамических решений, разработанных под новые правила. Особенно выделяются весьма оригинальные воздухозаборники, которые ещё более эффективно будут распределять воздушный поток над задней частью автомобиля. И, конечно же, на новом автомобиле установлено подвижное заднее антикрыло и система KERS.

«MP4-26 - результат невероятного количества сложно работы, творческого мышления и динамического взаимодействия. Под управлением Пэдди Лоу , Тима Госса и Нила Оутли наш дизайнерский коллектив более сплочен, чем когда-либо. Я особенно горжусь вкладом, сделанным нашими проектными инженерами, многие из которых взяли на себя роль лидеров впервые и которые сработали вместе очень хорошо, создав этот поразительный и запоминающийся автомобиль», сказал Уитмарш.

Гонщики команды Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон приступят к испытаниям нового автомобиля на тестах в Хересе, которые начнутся в следующий четверг.
 

Flashsmp.ru

Things to know about scalp micropigmentation flashsmp.ru.

flashsmp.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Райкконен и Алонсо

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна