GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

В Sauber надеются на регулярные финиши в очках с новым C30

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
31.01.2011 г.
Камуи Кобаяши, болид C30 команды SauberСегодня в Валенсии швейцарская команда Sauber представила свой новый болид C30 образца 2011-го года, оснащенный мотором Ferrari.

Как и ожидалось, болид сохранил привычные черно-белые цвета, а благодаря приходу в команду Серхио Переса на автомобиле теперь красуются рекламные наклейки телекоммуникационной компании America Movil. 

«Мы хотим регулярно заканчивать гонки в очковой зоне и существенно улучшить наше положение в Кубке Конструкторов Формулы 1», сказал руководитель команды Петер Заубер. «2010-й год был трудным для нас, но нам удалось преодолеть многие трудности во второй половине сезона. Мы осуществили некоторые обдуманные структурные изменения».

«Назначение Джеймса Кея на пост технического директора уже принесло плоды в прошлом сезоне, и он теперь отвечает за развитие C30 Ferrari Sauber», продолжил он.

Вместе с Серхио Пересом приход новых латиноамериканских и мексиканских спонсоров, таких как Telmex, Claro и Telcel, позволили команде решить финансовую сторону вопроса на предстоящий сезон.

Технический директор команды Джеймс Кей сказал: «Наша цель при создании C30 была в том, что основываясь на сильных сторонах C29, устранить его слабые звенья».

«Кроме того, для нас важно начать зимние тесты с автомобилем, который мы понимаем. Так как некоторые изменения в правилах, особенно относительно шин, могут быть проанализированы только при испытаниях на трассе, то для нас важно иметь предсказуемый автомобиль», сказал Кей.

Помимо двигателя Ferrari 056, итальянская команда также будет поставлять систему KERS для Sauber в 2011-м году.
 

Этапы Проектирования ЛВС

Топвэй этапы Проектирования ЛВС.

www.ayu.group


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

24 часа Дайтоны 2009

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна