GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Команда Ferrari представила новый болид F150

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
28.01.2011 г.
Презентация болида Ferrari F150Ferrari стала первой командой Формулы 1, которая представила свой новый болид F150 2011-го года. Официальное презентация автомобиля состоялось сегодня в Маранелло.

Итальянская команда нацелена во что бы то ни стало реабилитироваться после поражения в борьбе за чемпионский титул в прошлом году.

Руководитель команды Стефано Доминикали хорошо знает, что команда потеряла важные очки ещё в начале прошлого сезона, и он надеется, что болид F150 сможет быть конкурентным с первых гонок.

На презентации F150 технический директор Ferrari Альдо Коста рассказал, что хотя новый болид и очень похож на F10, но по своим характеристикам он сильно отличается от своего предшественника.

На F150 установлено подвижное заднее антикрыло. Немного изменен носовой обтекатель, учитывающий изменения боковых воздухозаборников. Также воздуховод над головой гонщика был изменен.

Внутри болида установлена система KERS, из-за которой пришлось переработать весь моторный отсек. Существенно увеличена боковая защита кокпита, чтобы соответствовать новым ужесточенным правилам безопасности. Автомобиль всё же сохранил прошлогоднюю заднюю подвеску.

«Автомобиль очень похож на прошлогодний, но с технической точки зрения он существенно отличается», сказал Коста. «Аэродинамическое развитие стало главным аспектом, над которым мы работали. Автомобиль очень сильно изменился. Не стало двойного диффузора. Гонщик больше не сможет менять аэродинамический пакет болида, так как мы убрали воздуховодное отверстие в передней части. Это основные изменения».

«Заднее крыло стало подвижным, и гонщик теперь может использовать это при обгонах или в квалификации при необходимости. KERS вернулся. Хотя мы уменьшили его размер, но он всё ещё является довольно большим. Поэтому технический персонал продолжит работу в этом направлении. Также мы учли введенные FIA новые правила безопасности, что всегда чрезвычайно важно».

Несмотря на то, что автомобиль на следующей неделе начнет официальную тестовую программу, Главный проектировщик Николас Томбазис подтвердил, что к первой гонке сезона автомобиль ещё претерпит множество изменений.

«Мы работаем над некоторыми новшествами для автомобиля: часть из них наши собственные версии, а часть является абсолютно новыми для Ф1 вообще», сказал он. «Задняя подвеска совместно с подвижным антикрылом являются действительно инновационными, но есть ряд разработок, не установленных пока на болид, которые появятся перед первой гонкой. Например, кое-что для заднего крыла и выхлопа».

 

Nord-server.ru

Купить бу сервер. Основных причин купить сервер nord-server.ru.

nord-server.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Заставка онлайн-игры Mobil 1 Track Challenge

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна