GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Норберт Хауг: «Мы никогда не делаем ставку на одного гонщика»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - DTM
30.12.2010 г.
Норберт Хауг, MercedesРуководитель спортивного подразделения Mercedes Норберт Хауг полагает, что господство его команды в DTM в этом году было результатом открытой стратегии без командной тактики.

Пол ди Реста, Гэри Паффет и Бруно Спенглер весь сезон вели сражение за чемпионский титул , и разыграли его между собой в финальной гонке в Китае.

В Audi пошли другим путем, рано сделав ставку на одного гонщика, пытаясь увеличить свои шансы на титул и повторить успех 2007-2009 годов.

Но Хауг говорит, что в Mercedes никогда не рассматривали применение такого подхода.

«Мы никогда не делаем ставку только на одного гонщика», сказал он. «Возможно, иногда это может стоить титула, но это наша философия. То же самое Red Bull сделала в этом году в Формуле 1».

«Сосредоточить усилия на одном гонщике - это краткосрочное решение. В будущем ты обязательно пострадаешь, так как исчезнет правильная мотивация в команде».

«Так не только с гонщиками, но и с инженерами и механиками. Они чрезвычайно востребованные люди и мы нуждаемся в них, чтобы оставаться на своём пути».

«Многие обвиняют нас, что мы сами у себя отбираем очки, позволяя гонщикам вести борьбу на трассе, но такова наша стратегия».
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Moscow City Racing 2011_24

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна