GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Интервью с Виталием Петровым после продления контракта с Lotus Renault

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
23.12.2010 г.
Виталий Петров. Портрет. Гран При Бразилии 2010Команда Lotus Renault на два года продлила контракт с Виталием Петровым. Российский гонщик ответил на вопросы autosport.com.

Виталий, что Вы чувствуете, продлив контракт с Lotus Renault?

Виталий Петров: «Это особое чувство. Я очень многому научился в этом году и знаю, что в 2011-м буду сильнее. Я чрезвычайно горд быть частью этой команды, и постараюсь оправдать доверие, которое они оказывают мне».

Оглядываясь назад на свой первый сезон, что Вы запомнили больше всего?

Виталий Петров: «Было много особых моментов. Гонка в Шанхае - это то, что я всегда буду помнить, когда я настиг Шумахера и Уэббера и заработал мои первые очки. Затем в Турции я первый раз попал в третью часть квалификации - это был важный шаг для меня. И, конечно, гонка в Венгрии, которая, вероятно, была лучше для меня, когда у меня все получилось».

Как изменилась Ваша жизнь, с тех пор, как Вы стали гонщиком Формулы 1?

Виталий Петров: «Стало больше путешествий, но меньше времени на самого себя. Однако, я никогда не жалуюсь, так как мне нравится то, что я делаю. Формула 1 - это не только управление автомобилем, но и удивительный опыт. И я счастлив быть один из 24-х человек в пилотоне».

Вы ощущаете домашнюю атмосферу в Lotus Renault?

Виталий Петров: «Да, определенно. Предыдущие гонщики всегда говорили, что здесь особая атмосфера, и теперь я соглашусь с ними. Команда является дружественной и открытой».

Вы ощущаете возрастающую поддержку Формулы 1 из России? 

Виталий Петров
: «Конечно. Я получаю все больше поддержки со стороны своей страны каждую неделю. Один из журналов недавно включил меня в десятку самых привлекательных холостяков России. Можно почувствовать, что гонки становятся более популярными, и скоро у нас будет собственный Гран При, который породит ещё больший интерес. Даже наш премьер-министр, господин Путин познакомился с Формулой 1, когда лично покатался на автомобиле Renault F1 в этом году».

Какие основные трудности ожидают Вас в 2011-м году?

Виталий Петров
: «Есть довольно много изменений, к которым мы должны приспособиться как команда: новые шины, подвижное заднее антикрыло и KERS, которым я никогда не пользовался прежде. Также появится новая гонка в Индии. Таким образом, есть некоторые вещи, к которым нужно приспособиться, но они должны сделать гонки лучше. Я уже видел новый автомобиль в аэродинамической трубе, и это выглядело многообещающим. Мне также понравились наши новые цвета, и теперь я не могу дождаться, чтобы сесть в автомобиль и погонять».

Чего Вы надеетесь достигнуть в свой второй сезон?

Виталий Петров: «Моя цель состоит в том, чтобы продолжить прогрессировать как гонщик и становиться более последовательным. Были случаи в этом году, когда я допускал ошибки и терял очки. Я знаю, что это то, где я могу улучшиться. Я думаю, что доказал, что у меня есть скорость, но я должен получать максимум от каждого уикенда».
 

Натяжные потолки Кронштадтский

Натяжные потолки Кронштадтский мастер по натяжным потолкам.

profceh.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Хемильтон впереди пилотов Феррари на ГП Малайзии 2007

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна