GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Ganassi выставит четыре автомобиля в 2011-м году

Текст: Евгений Никоноров
Новости - IndyCar
16.12.2010 г.
Чемпион Дарио Франкитти и команда Chip Ganassi RacingЧип Гэнэсси заявил, что в следующем году за его команду в гонках IndyCar будут выступать сразу четыре автомобиля.

Грэм Рейхол и Чарли Кимбол присоединятся к действующим гонщикам команды Ganassi Скотту Диксону и Дарио Франкитти.

21-летний Рейхол, который стал самым молодым победителем гонки в истории IndyCar, в 19 лет выиграв этап в Сент-Питерсберге в 2008-м году, в нынешнем сезоне принимал участие в серии за четыре разные команды.

«Это возможность, о которой мечтает каждый гонщик», сказал Рейхол. «Я много работал, чтобы получить место в Ganassi, и теперь это случилось».

«Я очень рад быть часть этой великой команды, и надеюсь максимально использовать предоставленную мне возможность», добавил он.

25-летний Кимбол в этом году на четвертой позиции закончил выступление в серии Indy Lights. Он болен диабетом, и его спонсором будет здравоохранительная компания Novo Nordisk.

«Для меня большая честь присоединиться к Ganassi, и я очень взволнован переходом в IndyCar», сказал Кимбол. «Осуществилась моя мечта, и теперь я рад сотрудничеству с Novo Nordisk, чтобы доказать всем, что диабет не должен быть преградой».

Босс Команды Чип Гэнэсси добавил: «Не секрет, что мы всегда ищем способы для развития нашей гоночной программы. Грэм доказывал нам на протяжении прошлых лет, что может быть лидером».

«Многим трудно понять наше сотрудничество с Чарли, но у нас с ним были давнишние отношения. Я всегда следил за его успехами в европейской Формуле 3 и в Indy Lights. Теперь мы рады превратить наши давнишние отношения в действительность».
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Дэйл Эрнхардт

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна