GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Дэвид Култхард планирует остаться в DTM

Текст: Евгений Никоноров
Новости - DTM
02.12.2010 г.
Дэвид Култхард на гонке в Ошерслебене 2010Дэвид Култхард рассчитывает в течение нескольких следующих недель продлить ещё на один год свой контракт с Mercedes в серии DTM.

13-кратный победитель Гран При Формулы 1 принял приглашение присоединиться к чемпионату в составе команды Mercedes в начале 2010-года после нескольких проведенных тестов. Но он отмечает, что доволен тем, какого прогресса он добился по ходу сезона, высшей точкой которого стало заработанное очко на финальном этапе в Шанхае.

Теперь Култхард надеется, что в ближайшее время соглашение на второй сезон в DTM будет согласовано.

«Для меня очень важен тот прогресс, которого я достиг по ходу сезона», сказал Култхард. «Если вспомнить первую гонку в Хоккенхайме, то тогда я думал ‘что я здесь делаю?', так как мне пришлось участвовать в чемпионате после небольшого количества тестов».

«Но по ходу сезона я чувствовал себя всё более уверенно. Я думаю, что теперь мы построили хорошую платформу на будущее».

39-летний шотландец также повторил свое требование, что он не будет выступать на более новом автомобиле, если кто-то из молодых гонщиков Mercedes из-за этого потеряет такую возможность.

«Я пришел сюда не для того, чтобы требовать новый автомобиль только из-за моих прошлых достижений в Формуле 1. Конечно же, я отношусь к чемпионату очень серьезно и хотел бы иметь автомобиль, способный побеждать, но помимо меня здесь есть множество молодых гонщиков, которым это более необходимо».
 

Как получить выплату по каско

Как получить выплату по каско ремонт и страховые выплаты по каско.

myjus.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Тренировочные заезды новичков Indy Lights в Чикаго 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна