GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Всё решится на улицах Шанхая

Текст: Евгений Никоноров
Новости - DTM
26.11.2010 г.
Гэри Паффет, Пол ди Реста и Бруно СпенглерСезон DTM 2010 выходит на свою финишную прямую. 28-го ноября улицы Шанхая станут местом финального сражения за чемпионское звание.

Там мы узнаем, кто же станет приемником действующего чемпиона DTM Тимо Шайдера. Борьба за чемпионский титул 2010 превратилась во внутреннее сражение между лидерами Mercedes Бруно Спенглером, Полом ди Рестой и Гэри Паффетом.

Перед финальной гонкой сезона Бруно Спенглер возглавляет общий зачет чемпионата, имея на своем счету 66 очков. Однако, его лидерство весьма условно, так как Пол ди Реста отстает всего на 3 очка. Чемпион DTM 2005-го года Гэри Паффет находится на третьем месте, уступая 9 очков Спенглеру.

Бруно Спенглер будет чемпионом если...

Бруно Спенглер - единственный из трех соперников, кто имеет шансы на победу в чемпионате, не зависимо от результатов его конкурентов. Если он пересечет финишную черту перед Полом ди Рестой, то станет чемпионом. Если Гэри Паффет станет победителем финальной гонки, то Спенглеру нужно финишировать не ниже, чем на седьмой позиции. В этом случае финиш на восьмой позиции будет для него недостаточным, так как тогда у него с Паффетом будет равное количество очков, но у англичанина на счету три победы в нынешнем сезоне, против двух у Спенглера.

Пол ди Реста будет чемпионом если...

Чтобы вообще иметь шанс на титул, Полу ди Ресте обязательно нужно закончить финальную гонку впереди своих товарищей по команде. Но не при любых раскладах этого может быть достаточно. Если ди Реста выиграет гонку или финиширует на втором месте, то Спенглер должен быть классифицирован в двух позициях позади него. Если 24-летний шотландец финиширует третьим, четвертым или пятым, то он должен будет надеяться, что Спенглер закончит гонку в трех или более позициях позади него. Если у ди Ресты и Спенглера после гонки будет равное количество очков, то шотландец станет чемпионом, так как на его счету три победы в нынешнем сезоне.

В то же время, пятого места ди Ресте будет достаточно, чтобы не дать Гэри Паффету стать чемпионом, даже если англичанин выиграет гонку в Шанхае. В этом случае, у них обоих было бы по 67 очков и по 3 победы. Однако, на счету ди Ресты три вторых места по ходу сезона, в то время как у Паффета только одно.

Гэри Паффет будет чемпионом если...

Чемпион DTM 2005-го года в этот раз полностью зависит от результатов его соперников. Англичанин должен выиграть финальную гонку сезона, но даже в этом случае Спенглер и ди Реста не должны финишировать лучше, чем на восьмом и шестом местах соответственно. При равенстве очков у Паффета и его соперников, в случае со Спенглером преимущество будет на стороне англичанина, так как у него больше побед в нынешнем году. А вот в случае с ди Рестой, чемпионом станет именно шотландец, опережая англичанина по количеству вторых мест в сезоне.

Не пропустите прямой эфир гонки с комментариями Сергея Беднарука не телеканале «Авто Плюс» 28 ноября в 10:05 по московскому времени.
 

Изготовление пружин Барнаул

Изготовление пружин на любые марки авто другое в Барнауле изготовление пружин Барнаул.

spring22.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Льюис Хэмилтон, свободные заезды на Гран При Канады 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна