GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Даника Патрик: «Это был трудный, но результативный сезон»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - IndyCar
25.11.2010 г.
Даника Патрик, Кентукки 2010У Даники Патрик был напряженный сезон, раскалывающий её между привычной серией IndyCar и совершенно незнакомой серией NASCAR Nationwide.

Начиная сезон 2010, Даника знала, что этот год будет трудным, поскольку она раньше никогда не участвовала в гонках сток-каров. Тем не менее, она упорно трудилась, преодолевая взлеты и падения, и закончила сезон удовлетворенная результатами.

По завершении сезона Патрик с нетерпением ждала Дня благодарения - её любимого праздника, который она отпразднует сегодня с друзьями и мужем Полом Хоспенталом. У Патрик и Хоспентала есть дополнительные причины считать этот День благодарения особенным - несколько дней назад они отпраздновали пятилетие своей совместной жизни.

Размышляя над прошедшим сезоном, Патрик сказала, что она знала, что год будет трудным, но также признала, что недооценивала высоту той планки, которую её предстояло перепрыгнуть.

«В начале сезона я знала, что это будет самый трудный год в моей карьере», сказал она. «Но невозможно на 100% подготовиться к такому вызову. Всё было непредсказуемо и изменчиво, но позволяло закалить характер».

И всё-таки, она полагает, что это был хороший год.

«Тем не менее, всё прошло довольно гладко», сказала Даника. «Даже при том, что у меня не было каких-то особенно хороших результатов, я всегда была с высокоподнятой головой. В конечном счете, я надеюсь и в следующем году участвовать в этих сериях, стараясь показать более высокие результаты».

Шесть недель назад она завершила сезон IndyCar на высокой ноте. Патрик закончила на второй позиции финальную гонку чемпионата в Хоумстеде после блистательного сражения с товарищем по команде Тони Канааном.

«У меня было несколько моих лучших гонок в этом году, несколько посредственных и некоторые совсем ужасные. Но к счастью, сезон IndyCar закончился на высокой для меня ноте».

В следующем году Патрик вновь будет выступать и в NASCAR и IndyCar, и она надеется, добиться хороших результатов в обеих сериях. Кроме того, она пока не решила, на каком чемпионате ей следует сконцентрироваться больше.

Даника также высказала восторженные слова по поводу недавних объявлений о скором приходе в IndyCar Chevrolet и Lotus.

«То, что Chevrolet и Lotus приходят в IndyCar - это просто фантастически для чемпионата. Я надеюсь, что это будет как постоянно растущий снежный ком», сказала она. «Нам нужно это, чтобы каждый мог отличаться и иметь свои сильные и слабые стороны. Это встряхнет нас».

Но она очень расстроена потерей традиционных овальных гонок в Финиксе, Фонтане, Чикаголэнде, Нешвилле и Ричмонде, и немного огорчена добавлением большого количества дорожных треков. 

«Я не так сильна на дорожных треках, хотя думаю, что могла бы быть и лучше», сказала Дэника. «На таких трассах многое зависит от стратегии, что не очень хорошо для болельщиков».

Даника не приняла ещё окончательного решения по поводу своих дальнейших приоритетов в гонках, и сейчас она целиком сконцентрирована на подготовке ко Дню благодарения. 

«Я люблю готовить, и мой муж тоже любит. Я с нетерпением жду этого, но у меня не будет никакого десерта».

Её десерт будет позже, когда начнется новый сезон...
 

Muchato.ru

Греческии Салат с нутом muchato.ru.

muchato.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Джефф Гордон

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна