GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Виталий Петров готовится к российским приключениям с Renault F1 Team

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
30.06.2010 г.

Виталий ПетровВ следующем месяце российские болельщики смогут ощутить вкус Формулы 1 - Виталий Петров отправится в Москву для серии демонстрационных заездов по улицам столицы, которые состоятся 18 июля.

Команда Renault F1 Team привезет в Россию трехместную гоночную машину для участия в шоу Moscow City Racing и даст Виталию возможность впервые сесть за руль в своей родной стране. Два пассажирских места дадут счастливчикам из числа гостей уникальную возможность ощутить всю мощь Формулы 1.

Заезды пройдут на временной трассе длиной 4,5 км вокруг Кремля - по Васильевскому спуску, Кремлевской набережной, Моховой улице и Охотному ряду. Российские болельщики смогут увидеть машину Ф1 и услышать невероятный звук ее мотора прямо с многочисленных трибун вдоль трассы.


Более того, одному из поклонников Виталия представится невероятная возможность стать его пассажиром. С полными условиями конкурса, победа в котором откроет такую фантастическую перспективу, можно ознакомиться на российской версии web-сайта Renault F1 Team (http://www.renaultf1.com/?lang=ru) и официальном сайте пилота (www.vitalypetrov.ru). Заявки на участие можно подавать в официальной группе Команды в самой крупной российской социальной сети ВКонтакте.

Накануне демонстрационных заездов у первого российского гонщика Формулы 1 также запланирована обширная программа мероприятий. В пятницу, 16 июля, он примет участие в соревнованиях по приготовлению суши на вечеринке Bridgestone, днем позже, 17 июля, любой желающий сможет получить автограф пилота в ГУМе - именно там и будет названо имя счастливчика, который сможет прокатиться на трёхместном болиде Ф1.

В субботу вечером представители СМИ получат шанс померяться с Виталием в скорости на трассе нового картодрома на Волгоградском проспекте. Там же свое мастерство за рулем гоночных мини-машинок покажут и молодые российские спортсмены, которым представится редкая возможность посоревноваться со звездой Формулы 1. А в понедельник, 19 июля, Петров посетит штаб-квартиру АвтоВАЗа в Тольятти.

Накануне очень насыщенного уик-энда гонщик сказал: «Я с большим удовольствием приеду в Москву. Прежде мне не доводилось пилотировать машины Формулы 1 в России, тем более по городским улицам. Наши болельщики нечасто имеют возможность увидеть технику Ф1 вблизи, потому я постараюсь подарить им первоклассное шоу. Кроме того, для меня это будет хорошей возможностью отблагодарить всех своих поклонников за поддержку, которую они оказывали мне в этом году».

Шоу Moscow City Racing станет уже третьим случаем, когда команда Renault F1 приедет в Россию. В 2005 году команда впервые побывала в Москве и также устроила заезды по городским улицам, а в прошлом году зрелищное мероприятие состоялось в Сочи.

У таких заездов простая философия - сделать спорт более доступным для болельщиков, дать им шанс увидеть самые быстрые в мире машины в свободной и дружелюбной атмосфере.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Марк Уэббер на подиуме Гран При Турции 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна