GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Успехи Даниила Мовэ в Монце

Текст: Женя-Jaguar
Новости - International Formula Master (IFM)
07.10.2007 г.

Успехи Даниила Мовэ в МонцеРосиийский пилот Даниил Мовэ, выступающий за команду Alan Racing чемпионата IFM дважды лидировал в Монце, однако так и не сумел подняться даже на подиум.

В субботу, в первой гонке чемпионата IFM, проходившей в Монце, стартовав с поула, Даниил Мове со старта уверенно занял лидерство и начал создавать отрыв от предследователей. Но Монца на щадила молодых пилотов и уже очень скоро на трассе появился пейс-кар, который ликвидировал всё приемущество россиянина. После рестарта Даниил уже не мог отрваться от преследователй и за 4 круга до финиша потерял лидерство. Ну а далее уже по цепной реакции Мовэ начал пропускать пиотов один за одним. В итоге Даниил финишировал на шестом месте.
Во второй гонке Даниил стартовал с третьей позиции. А на поуле была Рахель Фрай, финишировавшая вчера 8-й. Рахель не удачно приняла старт. Мовэ сразу же обошел её и сумел вырваться в лидеры.

Штампуя лучшии круги, россиянин начал уверенно отрываться от преследователей и уже через несколько кругов имел 3 секунды приемущества. Но вновь на трассе аварии происходили практически на каждом круге и естественно в скором времени на трассу выехал пейс-кар, тем самым позволив соперникам подобраться к Мовэ. После рестарта Даниил как и в субботу не смог продолжать отрываться от преследователей, однако отчаянно сопротивлялся и пытался удержаться на первом месте.
Вскоре пейс-кар появился на трассе во торой раз. На рестарте Даниил осовсем близко подпустил к себе преследователей и уже через несколько поворотов он был вторым, ну а вскоре и вовсем откатился на 4-ю позицию. Прошедшие его Крис Ван дер Дрифт, Жером Д'амброзио и Марчело Пулизи начали спор за победу в гонке. В итоге Пулизи сумел одержать свою первую победу в IFM.
Ну а россиянин финишировал 4-м, что стало его лучшим достижением в Internation Formula Master.
 

International Formula Master (IFM): Последние новости



Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Бруно Майкл

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна