GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Себастьян Лёб остается в Citroen до конца 2013-го года

Текст: Евгений Никоноров
Новости - WRC
18.08.2011 г.
Себастьян Лёб на Ралли Италии 2011Семикратный чемпион WRC Себастьян Лёб останется в команде Citroen, по крайней мере, до конца 2013-го года, что подтверждено его новым двухлетним контрактом с французским автопроизводителем.

Несмотря на то, что вся профессиональная карьера Лёба до сих пор была связан только с Citroen, в последнее время всё чаще возникали слухи, что он может перейти в команду Volkswagen, дебютирующую в чемпионате мира со следующего года. 

Однако сам француз полагает, что для того, чтобы он был в состоянии бороться за лидирующие позиции, его единственным выбором стала команда, с которой он работает уже долгое время.

«С приходом новый производителей в чемпионат борьба обещает стать более жесткой в последующие годы», сказал он. 

«Тем более, что с изменением в правилах, касающихся порядка старта с 2012-го года, все гонщики окажутся в равных условиях. Для того, чтобы бороться с ними я остаюсь преданным Citroen - команде, которую я знаю изнутри, и автомобилю DS3 WRC, который мы создавали вместе с Citroen Racing».

Генеральный директор Citroen Фредерик Бэнзет сказал, что продолжение сотрудничества с самым успешным гонщиком в истории WRC стало хорошей новостью для французского автопроизводителя, который завоевал все свои чемпионский титулы с ним, начиная с 2004-го года.

«Себастьян Лёб является великим гонщиком», сказал он. «Сегодня его и наше имена тесно связаны друг с другом. Он воплощает в себе смелость, спортивный дух и любовь к соперничеству - качества, которые очень дороги для нас».

«Мы гордимся его лояльностью к Citroen и тем фактом, что он продолжит свою карьеру в команде, которая поддерживала его с самого дебюта».
 

Sgs-holding.ru

Аренда строительной люльки - аренда люльки фасадной цена sgs-holding.ru.

sgs-holding.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Мартинсвилль

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна