GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Себастьян Лёб отрицает свою связь с Volkswagen

Текст: Евгений Никоноров
Новости - WRC
31.03.2011 г.
Себастьян Лёб, ралли Португалии 2011Себастьян Лёб отрицает, что имеет какие-либо контакты с Volkswagen по поводу обсуждения его участия в качестве гонщика немецкой команды в WRC в следующем году.

Совсем недавно появились слухи о том, что самый успешный гонщик чемпионата мира по ралли WRC за всю его историю Себастьян Лёб участвовал в переговорах с Volkswagen, где обсуждался его уход из Citroen и присоединение к немецкому автопроизводителю, когда тот дебютирует в WRC в 2012-м году. Предполагаемый годовой доход француза от этого сотрудничества мог бы составлять 15 миллионов евро.

«Нет», сказал Лёб. «Я не обсуждал с VW перспективы следующего года. Я не знаю, буду ли я гонять в следующем году вообще».

Себастьян Лёб выступает за Citroen c 2001-го года, завоевав все свои чемпионские титулы и свои 63 победы в чемпионате мира именно с этой французской командой. В 2004-м году он какое-то время рассматривал возможность перехода в Ford, но всё же остался лояльным к версальскому автопроизводителю.

Руководитель команды Citroen Оливье Кеснель надеется, что Себастьян Лёб останется в его команде и на следующий сезон. Текущее соглашение француза заканчивается в конце этого года.

«Я не думаю, что он уже точно знает то, что будет делать в следующем году», сказал Кеснель. «Пока ещё слишком рано, чтобы это решать. Но он, конечно же, знает, что может остаться в Citroen. Возможно, он останется, а возможно перейдет в гонки на выносливость. Почему нет?»

«Перейдет ли он в Volkswagen - я пока не знаю. Я не могу пока ничего об этом сказать, но вы можете быть уверенными, что он сам ещё этого не знает. Но, конечно, мы всегда ему рады в Citroen».
 

Kbt72.ru

Тв-тюнер dvb-t2 kbt72.ru.

kbt72.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Михаэль Шумахер

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна