GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Себастьян Лёб ожидает трудный сезон WRC 2011

Текст: Евгений Никоноров
Новости - WRC
25.01.2011 г.
Себастьян Лёб, Citroen DS3 WRCСебастьян Лёб полагает, что защита его чемпионского титула в новом сезоне WRC 2011 будет весьма непростой задачей.

Семикратный чемпион сказал, что у него могут возникнуть ожидает серьезные проблемы с защитой чемпионского титула, хотя и утверждает, что мотивирован сейчас как никогда ранее.

Француз начинает новый сезон, надеясь завоевать в восьмой раз подряд чемпионский титул, но должен будет приспосабливаться к новому автомобилю Citroen DS3, который построен по новым правилам WRC.

Главный конкурент французской команды Ford также подготовил новый автомобиль, и Лёб выразил неуверенность, что сезон удастся, но сказал, что готов бороться с любыми проблемами, с которыми предстоит столкнуться.

«Сейчас перед нами значительно больше неизвестных факторов, чем в прошлом году», сказал он. «Наши конкуренты развили свои автомобили, и мы вынуждены будем ждать первых ралли, чтобы понять истинное положение».

«Но кроме этого, мне нужно быть быстрее тех парней, который будут иметь такой же автомобиль, как и у меня. Победить Себастьяна Ожье и Петера Солберга будет очень тяжело. Я думаю, что это будет трудный сезон, но это только служит для меня дополнительной мотивацией».

Лёб всю зиму активно помогал команде в подготовке нового DS3, но он признал, что шведский снег вряд ли является тем покрытием, на котором можно узнать весь потенциал автомобиля.

«Я думаю, что в команде проделана хорошая работа, но мы не достигли того же самого уровня развития на всех видах покрытия», сказал он. «Мы провели много времени на гравии, поскольку этот тип поверхности будет наиболее часто встречаться по ходу чемпионата».

«Я считаю, что мы неплохо продвинулись на заснеженной поверхности, но пока трудно делать выводы, так как не с чем сравнить, а новые инструкции радикально изменили поведение автомобиля», добавил Лёб.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Дани Педроса в гонке на Гран При Португалии 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна