GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Ралли Великобритании: Лёб и Сольберг лидируют по итогам второго дня

Текст: Евгений Никоноров
Новости - WRC
13.11.2010 г.
Себастьян Лёб на Ралли Великобритании 2010Борьба Себастьян Лёба и Петера Сольберга за лидерство в течение второго дня Ралли Великобритании напоминает историю, когда несколько лет назад эти гонщики также боролись за чемпионский титул.

В этот уикенд уже спора за чемпионскую корону не идет. Однако, победа Сольберга здесь в Уэльсе может поместить его на второе место в чемпионате после схода Себастьяна Ожье утром на первом спецучастке дня.

Лёб и Сольберг были наиболее быстрыми гонщиками в субботу. В конце дня норвежец мог бы приблизиться к первому месту Лёба, но небольшая ошибка помешала ему сделать это. По итогам дня он проиграл лидеру 4,8 секунды.

«Я не слишком хорошо прошел асфальтовые этапы. Это стоило мне примерно десяти секунд. Потом мне пришлось атаковать, чтобы наверстать упущенное», сказал он.

Впрочем, у действующего чемпиона тоже было не всё гладко. Разворот на скользкой дороге не позволил ему создать отрыв от конкурента. 

«Ужасные, невероятно скользкие условия. К вечеру стало намного хуже, чем было с утра», сказал Лёб. «Вы не представляете, насколько скользко на трассе. Там огромное количество грязи».

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Toyota

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна