GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Побьет ли Лёб свой рекорд на Ралли Великобритании?

Текст: Евгений Никоноров
Новости - WRC
01.11.2010 г.
Себастьян ЛёбСебастьян Лёб, который стал семикратным чемпионом мира по ралли WRC, может улучшить один из своих показателей статистики на ближайшем Ралли Великобритании, которое пройдет 12-14 ноября.

Закончив это ралли на пьедестале почета, француз побил бы свой собственный рекорд подиумов по отношению к количеству гонок в сезоне.

Его действующий рекорд установлен в 2008 году, когда он в пятнадцати ралли WRC тринадцать раз поднимался на подиум - это 86,7%. Финишируя на одном из первых трех мест на ралли Великобритании, он может закончить сезон, имея двенадцать подиумов в тринадцати гонках, что составляет 92,3%.

Исключением можно считать сезон 2006, когда Лёб финишировал в первой тройке двенадцать раз в двенадцати гонках, что является 100% результатом. Однако, получив травму, он не смог принять участие в заключительных четырех ралли сезона. Таким образом, в том году на его счету 75% подиумов.

Если брать всю карьеру француза в WRC, то он заканчивал ралли, в которых принимал участие, на пьедестале почета в 68% случаев.

Кроме того, в Великобритании Лёб может записать на свой счет ещё один немаловажный факт. Если он доберется до финиша ралли, то за весь сезон у него не будет ни одного схода. Если не считать 2006 год, то сезон 2010 может стать первым, когда Лёб финишировал во всех этапах календаря.
 

Тест пдд рк

Тест пдд рк полныи разбор всех 40 вопросов пдд тест.

safety-driving.kz


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Старт Гран При Испании 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна