GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Кайл Буш предоставит Кими Райкконену автомобиль для тренировок

Текст: Евгений Никоноров
Новости - NASCAR
01.04.2011 г.
Kyle Busch Motorsports, Дарлингтон 2011Кими Райкконен впервые сядет за руль автомобиля NASCAR на следующей неделе, получив в своё распоряжение для тренировок автомобиль команды Кайла Буша, доминирующей в Truck Series.

Бывший чемпион Формулы 1 попробует себя за рулем автомобиля Toyota Tundra команды неоднократного победителя гонок NASCAR и бывшего чемпиона серии Nationwide Кайла Буша, которая завоевала чемпионский титлу в этом дивизионе 2010-м году.

В команде подтвердили контакт с Райкконеным, а также сообщили, что заезды назначены на понедельник на трассе Gresham Motorsports Park - полумильном овале в штате Джорджия, где бывший гонщик Ferrari и McLaren впервые проедет свои круги по овальному треку.

Команда Kyle Busch Motorsports уже выиграла две из трех гонок нынешнего сезона Truck Series - Кайл Буш выиграл гонку в Фениксе, а Кейси Кейн в Дарлингтоне. В настоящий момент автомобиль №18 лидирует в общем зачете владельцев команд, в котором учитываются все очки, заработанные конкретным автомобилем, не зависимо от того, кто им управлял.

«Я думаю, что многие из тех парней, что гоняли в Формуле 1 или других сериях с открытыми колесами пытаются сделать шаг в NASCAR и посмотреть, что у них получится», сказал Буш, отвечая на вопрос о перспективах Райкконена в американских кузовных гонках.

«Это отчасти дает NASCAR мировую известность. Все думают, что Формула 1 является главной мировой серией... Я думаю, что NASCAR столь же крупный чемпионат, так как многие гонщики хотят посмотреть, что у них получится здесь и как они будут чувствовать этот автомобиль».

Как ожидается, Кими дебютирует в NASCAR в следующем месяце, приняв участие в гонке в Шарлотте. В этом случае он станет первым финским гонщиком, принявшем участие в самой популярной кузовной серии Америки. До этого лишь его соотечественник Мика Сало проводил тесты автомобиля NASCAR в 2009-м году, но в итоге таки не смог получить место в одной из команд чемпионата.
 

Атс

Мини атс купить офисную мини атс.

i2000.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Джимми Джонсон стал пятикратным чемпионом NASCAR Sprint Cup

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна