Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > История американских гоночных серий

История американских гоночных серий Вспомним гонщиков, выступавших в Америке, их достижения и события прошлых лет.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 20:09   #111
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее?

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Я бы назвал это скорее распространением на безубыточном принципе.
я бы так это назвал при условии таблички типа "плата взимается только при повторном заказе либо единовременном более чем десяти дисков" ....
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 10:05   #112
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее?

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
я бы так это назвал при условии таблички типа "плата взимается только при повторном заказе либо единовременном более чем десяти дисков" ....
Это как раз принцип работы некоторых крупных видео-магазинов.
Частнику же наоборот - 10 дисков разом сделать проще чем 1 - 10 раз.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 10:14   #113
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее?

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Это как раз принцип работы некоторых крупных видео-магазинов.
Частнику же наоборот - 10 дисков разом сделать проще чем 1 - 10 раз.
ты МНЕ будешь об этом рассказывать? ) Я наверное сотни дисков раздарил...
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Oldman за это полезное сообщение:
kup (24.11.2008)
Старый 24.11.2008, 11:03   #114
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее?

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
ты МНЕ будешь об этом рассказывать? ) Я наверное сотни дисков раздарил...
(= Я от Фёдора получал диски в подарок. А от тебя нет. Шутка !
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Я их и воспринимаю отдельно... Гонки на овалах Чампкара или нынешнего Индикара я не качаю вообще...

А чем скучнее я написал - тем, что только последние 10-20 процентов дистанции имеют значение. Однообразием трассы и условий гонки.

Я тебе даже историю этого отношения могу рассказать... Поначалу я овалы не воспринимал... Потом вроде "вьехал". А потом ... в Мичигане 98 Занарди всю гонку спокойно ехал в серединке, на последнем отрезке ускорился и выиграл. Тоже самое произошло и в Фонтане того же года. С той лишь разницей что Сандро предпочел не выигрывать, а Джимми миллион подарить на прощание... Вот и вопрос возник: нафик нужно три часа тратить, если достаточно 20 минут? Да, когда я смотрел лайвом я за него переживал и все такое... Но когда я смотрю скачанные гонки - я всегда могу нажать кнопку + минута. И это с гонками 80х и 90х, когда 80 процентов пелотона были в той или иной степени личностями. Такой состав американским гонкам после 2001го года и не снился...
Я в другой теме уже говорил: НЕ только 20 % имеют значение.
80 % важны для подбора настроек на последние 20 %.
Причём в отличии от Практик - за 80% гонки нелъзя часто ошибаться.
Занарди имел право скрывать свой потенциал - а затем выйти в лидеры.
Нам с тобой он НЕ должен был лидировать со старта. Ты согласен ?
=
Ещё пример (из Наскар) если сделать 100-мильную гонку то может выиграть тот кто рискнёт черезчур агрессивно настроить мотор. Типа: пан или пропал. К слову подобным образом делается в ГП Ф1.
Однако при дистанции в 500 миль агрессия на первых 100 милях не прокатит. Можно спокойно начать гонку - затем увеличивая свою скорость. Именно поэтому чем ближе к финишу - тем интересней. Ф1 же с многими другими гоками по роуд-корсам - чем далее тем Скушней.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа

Последний раз редактировалось kup; 24.11.2008 в 11:06.
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 15:53   #115
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее?

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
(= Я от Фёдора получал диски в подарок. А от тебя нет. Шутка !
Когда ты мне писал про те диски что у ДиДжея, я тебе ответил что Индикар записать могу, а вот НАСКАР я себе не сохраняю... Так что никто тебе не отказывал

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Я в другой теме уже говорил: НЕ только 20 % имеют значение.
80 % важны для подбора настроек на последние 20 %.
Причём в отличии от Практик - за 80% гонки нелъзя часто ошибаться.
Занарди имел право скрывать свой потенциал - а затем выйти в лидеры.
Нам с тобой он НЕ должен был лидировать со старта. Ты согласен ?
Нам никто ничего не должен. Но и мы - тоже.

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Именно поэтому чем ближе к финишу - тем интересней. Ф1 же с многими другими гоками по роуд-корсам - чем далее тем Скушней.
Ничего подобного... В неовальных гонках трасса может меняться каждый круг - где то дождик пойдет, где то кто то масло прольет, где то песок после вылета появится или обломки... Да просто солнышко выглянет и один участок станет теплее, а другой (в тени) остнется прежним... Плюс тактики выравниваются к концу (впрочем. это и к овалам относится)
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Oldman за это полезное сообщение:
kup (25.11.2008)
Старый 25.11.2008, 18:55   #116
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее?

Олдмен, а может Занарди в Мотороле 300 победил, а не в Мичигане?
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Foxy за это полезное сообщение:
kup (25.11.2008)
Старый 25.11.2008, 19:57   #117
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее?

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Олдмен, а может Занарди в Мотороле 300 победил, а не в Мичигане?
Может быть. :-0 Если редактор Автоспорта не помнит кто победил в Венгрии 2008, то и я могу ошибиться. Со зла никого не хотел вводить в заблуждение. Мир, Дружба, Любоффь
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Oldman за это полезное сообщение:
kup (25.11.2008)
Старый 16.05.2009, 10:17   #118
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее?

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Ничего подобного... В неовальных гонках трасса может меняться каждый круг - где то дождик пойдет, где то кто то масло прольет, где то песок после вылета появится или обломки... Да просто солнышко выглянет и один участок станет теплее, а другой (в тени) остнется прежним...
Так вот, в овальных гонках, особенно в Индикаре, изменение погодных условий оказывает гораздо большее влияние, чем на дорожных треках. Солнце зашло за облако - инженеры уже думают про то, как менять давление в шинах менять, по какой стороне овала лучше ехать. На высоких скоростях даже мелочь, такая, как смена скорости ветра на 2 м/с может привести к перестановкам в группе лидеров. Да и сколько раз можно было видеть, как в начале гонки фаворитом казался один пилот, а к концу этот фаворит с трудом в топ-5 попадал, при равной тактике.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо m_que за это полезное сообщение:
kup (16.05.2009)
Старый 16.05.2009, 10:37   #119
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее?

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Если редактор Автоспорта не помнит кто победил в Венгрии 2008, то и я могу ошибиться.
В "Автоспорте" вообще непонятно кто работал. Я очень рад, что журнал прекратил свое существование. В одном из номеров я нашел 10 фактических ошибок! Помню, когда Монтойя с компанией 2-й раз Дайтону 24 на машине команды Чипа Гэнесси выиграли, там написали, что "второй раз подряд гонку выиграла команда "Седого Роджера"" (ох, сколько кавычек написал!), даже статистику привели по победам команды Пенске в Дайтоне. Бред полный. Какие-то статьи в разделе новостей вообще как будто плодом фантазии автора были. Да почти в любом номере можно было найти несоответствия. Я уж не говорю про неправильную транскрипцию иностранных фамилий - там правильную-то редко можно было встретить. Позор российской автоспортивной прессы был, как будто школьники-троечники из близлежащей школы писали. Лучше никакого журнала, чем такой. Сайт свой только недавно в мало-мальский порядок привели, а то было там: "...в ГП Канады '07 Сато финишировал впереди Макларена и Феррари, был классифицирован 7-м..." При том, что на самом деле он опередил только макларен и финишировал 6-м. Да и новости там появлялись порой с недельной задержкой. И еще хотели, чтоб журнал продавался!
И еще верстальщик там тоже хоть куда был. Типичная "статья" - огромная фотка (часто не соответствующая содержанию) и пара строк текста. Вот вам и информативность. Как-то похвастались, что журнал стал больше по объему - посмотрел - оказалось, что они просто фотки еще увеличили, причем фотки не все особо высокохудожественные...

Последний раз редактировалось m_que; 16.05.2009 в 10:49. Причина: Вспомнил еще кое-что
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо m_que за это полезное сообщение:
kup (16.05.2009)
Старый 25.05.2009, 03:03   #120
Vlad Ex-Driver
Boeing 737-400
 
Аватар для Vlad Ex-Driver
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Возраст: 36
Сообщений: 189
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 153 раз(а) в 91 сообщениях
Вес репутации: 19722
Vlad Ex-Driver репутация неоспоримаVlad Ex-Driver репутация неоспоримаVlad Ex-Driver репутация неоспоримаVlad Ex-Driver репутация неоспоримаVlad Ex-Driver репутация неоспоримаVlad Ex-Driver репутация неоспоримаVlad Ex-Driver репутация неоспоримаVlad Ex-Driver репутация неоспоримаVlad Ex-Driver репутация неоспоримаVlad Ex-Driver репутация неоспоримаVlad Ex-Driver репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vlad Ex-Driver с помощью ICQ Отправить сообщение для Vlad Ex-Driver с помощью MSN Отправить сообщение для Vlad Ex-Driver с помощью Yahoo
По умолчанию Re: The 93rd Indianapolis 500

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Не верьте комментаторам -чемпионом ЧемпКара 1997 года был Алекс Занарди, а не Тони Канаан... И тогда это было серия КАРТ, а не Чемпкар...
Действительно, Каннан был чемпионом ИндиЛайтс в 97м - оговорился...

А вот ЧампКаром серию принято именовать вне зависимости от года соревнований..., а КАРТ это эгида под которой проходила серия.
__________________
-А велосипед на этот раз вы крутили хуже
-Ну я же не велосипедист... я - лётчик


(c) х/ф Экипаж
Vlad Ex-Driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Indycar 2008 Twin Ring Motegi / ChampCar World Series 2008 Long Beach mp44 Формульные классы 2 17.03.2009 13:29
"PPG CART IndyCar World Series" Календари сезонов Trofi99 Фото 3 19.04.2008 14:30
CART. 1999 Season Review Gohel 91 Формульные классы 0 25.03.2008 14:46
CART. Обзор сезона 1993 gp2 Формульные классы 38 17.08.2007 22:35


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS