Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Автоспорт России > Чемпионаты России

Чемпионаты России Все местные чемпионаты, от кольцевых до раллийных обсуждаем здесь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 15:58   #131
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
не понял тебя... "раш-н-рейс" это всмысле правообладатель? и этот правообладатель, по-твоему, ничего хорошего не сделал? ну тогда пусть продают другим медийным партнерам...
Я не говорил, что он ничего хорошо не сделал. Наоборот... Хотя ты же их сюжеты не смотришь.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 15:58   #132
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

Цитата:
Сообщение от al. Посмотреть сообщение
"...еще мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!"
Между прочим, Даллара приложила руку и к этой штуке
а теперь парочка вопросов:
на кой черт это нужно было далларе?
и что эта машина (арттек) принесла российскому автоспорту? (это уже скорее кречетову, наверное...)

причем на второй вопрос отвечать для человека, впервые об этой машине слышащего...

а теперь мысль
а может быть пора чуточку отодвинуть этот никому не нужный ура-патриотизм? вроде как все наши пилоты мечтают уехать на запад, а там вряд ли катаются на "арттеках"... и вроде как самый реальный (из тех, кто были озвучены здесь) способ привлечь внимание российских людей к младшим сериям автоспорта (в том числе и к российским) это успехи россиян в гп2, ф2, а1гп, евроф3... с этой точки зрения, чем мог помочь "арттек"? по-моему, он мог только все испортить (человеку ведь наверное придется переучиваться, если он поедет в европу кататься на "далларах"?), но почесать кому-нибудь самолюбие и амбиции. типа, we've done it
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 16:04   #133
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Я не говорил, что он ничего хорошо не сделал. Наоборот... Хотя ты же их сюжеты не смотришь.
ну значит эти молодчики все равно жмутся и не выкладывают, к примеру, видео на ютуб, чтобы в любой момент кто хочет увидел... они не популяризаторы гонок, они продавцы. и понятно, что болельщики не ведутся на продавцов того, что они сами могут увидеть в инете, но в лучшем качестве (я об а1гп)

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И еще... мне все больше кажется, что перспектив у российского кольцевого автоспорта нет. А поэтому начинающим гонщикам сразу после картинга надо стремиться в Европу. Чтобы не питать лишних иллюзий побеждая в местных российских чемпионатах.

Кстати почему-то бытует мнение, что если здесь построят трассы международного уровня и станет больше мировых серий приезжать, то и автоспорт в России поднимется. А я вот думаю, что наоборот, тогда он окончательно загнется. Потому, что если в гоночный сезон сюда будут приезжать, F3, F2, DTM, WTCC, FIA GT, то российский автоспорт просто не выдержит конкуренции. Фэны предпочтут сэкономить деньги на эти престижные чемпионаты, чем потратить их на российские покатушки.
ну почему потратить деньги...
ведь обычно гонки поддержки входят в стоимость билетов. вот на ф-1 (дтм, все что угодно) придет фэн, увидит российские гонки и может быть останется. а может быть останется не для гонки, а потому что за квалификацию выдул все пиво, а дышать на жену перегаром не хочет... но это, мне кажется, ближе к утопии, чем к реальности. а суть в том, что если проходит гонка западного чемпионата, то из нее проще сделать шоу, проще убедить в этом инвесторов. и как бы блеск как бы шоу как бы осветит российские как бы гонки...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 16:17   #134
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Если человек не ленив, то нужную информацию найдет.

Что значит несерьезно? Это была интересная рекламная акция. Победители в соревнованиях - достаточно неплохо подготовленные люди, тот самый Валерий Чуйков - знакомый Игоря - много гоняется на почти собственном карте.

А главный приз видела, какой был?
Я почитала про сами соревнования. На почти собственном карте! Это достижение. Извини за сарказм. Может это и отличная рекламная акция для мегафона, но для мира автогонок это даже не соревнование, а так...

Так ведь выше ты вроде говоришь, что рядовой болельщик априори ленив. А я тебе потом написала, что как раз из таких и строится армия поклонников. А ты все это скипнул и не ответил.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 16:20   #135
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Да, в Европе только русских и ждут, за которыми стоят толпы щедрых спонсоров и сразу будут брать в ведующие команды Ф-3.
Никто никого нигде не ждет. Всегда пробиваться надо. Это любимая отмазка российских лентяев-самородков. "Никому мы не нужны нигде... будем сидеть и жрать водку с горя."
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 16:26   #136
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну почему потратить деньги...
ведь обычно гонки поддержки входят в стоимость билетов. вот на ф-1 (дтм, все что угодно) придет фэн, увидит российские гонки и может быть останется. а может быть останется не для гонки, а потому что за квалификацию выдул все пиво, а дышать на жену перегаром не хочет... но это, мне кажется, ближе к утопии, чем к реальности. а суть в том, что если проходит гонка западного чемпионата, то из нее проще сделать шоу, проще убедить в этом инвесторов. и как бы блеск как бы шоу как бы осветит российские как бы гонки...
Да, но я имела в виду еще то, что нужно предложить достойные местные гонки в пару к той же Ф-1 или ДТМ. А если они будут убогими, как то, что я видела по 7ТВ - RTCC, то это прямое сравнение их просто добьет.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 16:50   #137
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Да, но я имела в виду еще то, что нужно предложить достойные местные гонки в пару к той же Ф-1 или ДТМ. А если они будут убогими, как то, что я видела по 7ТВ - RTCC, то это прямое сравнение их просто добьет.
ну сравнение с дтм ртцц выдержит - у немцев точно такие же проблемы, разве что за исключением известных брэндов и пилотов, а все остальное такое же - гонки ни о чем
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 17:00   #138
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну сравнение с дтм ртцц выдержит - у немцев точно такие же проблемы, разве что за исключением известных брэндов и пилотов, а все остальное такое же - гонки ни о чем
Сейчас придет Хельги и выскажет тебе.
Но я с тобой согласна, когда написала про ДТМ тоже самое подумала.
Но в целом больше народу на тот же RTCC ходить не станет, если уже будет тот же ДТМ доступен.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 17:07   #139
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
и что эта машина (арттек) принесла российскому автоспорту? (это уже скорее кречетову, наверное...)
Да так "по мелочи". Кроме первых мест в гонках это опыт для российских инженеров, это наполнение стартовой решетки конкурентноспособной техники. "Мегафон" же ездит на них.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
вроде как все наши пилоты мечтают уехать на запад, а там вряд ли катаются на "арттеках"...
Кстати, "Арт-Лайн" будет выступать на своих "Арттеках" в классе Б Немецкой Ф-3.

И что-то незаметно было снижение результатов у гонщиков того же "Арт-Лайна", которые выступают и на "Далларах".
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Я почитала про сами соревнования. На почти собственном карте! Это достижение.
50% карта его.
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Может это и отличная рекламная акция для мегафона, но для мира автогонок это даже не соревнование, а так...
Так я изначально это назвал рекламной акцией, главным призом которой был сертификат на обучение в гоночной школе.
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Так ведь выше ты вроде говоришь, что рядовой болельщик априори ленив. А я тебе потом написала, что как раз из таких и строится армия поклонников. А ты все это скипнул и не ответил.
Так что, их не завлекают перечисленными мной примерами, показами на ТВ? На "ф-1-ньюсе" тоже реклама проскакивала Но под лежачий камень вода не течет. Командам следует сосредоточиться на спортивных результатах, а не уламывать во чтобы то ни стало лентяев, чтобы они снизошли.
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Никто никого нигде не ждет. Всегда пробиваться надо. Это любимая отмазка российских лентяев-самородков. "Никому мы не нужны нигде... будем сидеть и жрать водку с горя."
А опыт где получать с минимальными затратами? И, кстати, автоспорт - не единственная сторона жизни молодых российских гонщиков. Есть ещё и учеба, близкие и друзья.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 27.01.2009 в 17:20.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 17:27   #140
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Кстати, "Арт-Лайн" будет выступать на своих "Арттеках" в классе Б Немецкой Ф-3.
Что такое класс Б немецкой Ф-3? Насколько это близко к плинтусу?

Цитата:
Так я изначально это назвал рекламной акцией, главным призом которой был сертификат на обучение в гоночной школе.
Хороший приз, не спорю. Но что это даст для российского автоспорта?

Цитата:
Так что, их не завлекают перечисленными мной примерами, показами на ТВ? На "ф-1-ньюсе" тоже реклама проскакивала Но под лежачий камень вода не течет. Командам следует сосредоточиться на спортивных результатах, а не уламывать во чтобы то ни стало лентяев, чтобы они снизошли.
Ну вот... опять снизошли. Спортивные результаты среди кого? И для кого... Типа музыка для музыкантов? Поэзия для поэтов?

Цитата:
А опыт где получать с минимальными затратами? И, кстати, автоспорт - не единственная сторона жизни молодых российских гонщиков. Есть ещё и учеба, близкие и друзья.
Опыт в картинге, как я понимаю, он у нас неплохо развит. А после него в Европу.
Основные соревнования проходят в конце весны, летом, начало осени - можно договориться со школой, не так много времени пропустит. Ну а если речь идет о более серьезной учебе, то пусть учится... станет менеджером, будет сидеть на форуме и говорить, что "я мог бы быть гонщиком! Но проклятые российские ленивые фэны не дали мне этой возможности!"
А друзья и близкие - ничего, если есть цель, можно и пережить.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виталий Петров gp2 ЧМ по гонкам на выносливость 1784 04.12.2016 00:29
Телепрограмма автоспорта gp2 ТВ каналы 2 29.03.2011 15:14
Периодика автоспорта gp2 Общие автоспортивные темы 38 23.03.2011 22:50
Литература автоспорта gp2 Общие автоспортивные темы 1 07.12.2008 14:35
Перспективы проведения ГП США 2008 года fre3maN Обсуждение гран-при сезона 2008 16 10.10.2007 10:08


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS