Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 20:10  
5. Гран-при Испании 2012
 
Аватар для Siberian
Siberian
Модератор
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293

Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Siberian Siberian вне форума 07.05.2012, 20:10
Рейтинг: ()

Нажмите на изображение для увеличения
Название: etfom12.jpg
Просмотров: 849
Размер:	98.3 Кб
ID:	5001Нажмите на изображение для увеличения
Название: catalunya.jpg
Просмотров: 813
Размер:	233.2 Кб
ID:	4989Нажмите на изображение для увеличения
Название: f1-key-valencia.jpg
Просмотров: 844
Размер:	18.9 Кб
ID:	4990

Официальное название: Gran Premio de España Santander
Место проведения: Каталунья-Монтмело, Испания
Дата: 10.05.12 - 13.05.12
Трасса: Circuit de Catalunya (4,655 км)
Дистанция: 66 кругов (307,104 км)
Рекорд круга в квалификации : 1:19,995 (2010, М. Уэббер)
Рекорд круга в гонке: 1:21,670 (2008, К. Райкконен)
данные на 28.11.2011
Ссылки: официальный сайт: http://www.circuitcat.com/en/; twitter: https://twitter.com/#!/circuitcat_eng; facebook: http://www.facebook.com/circuitcat; документы: Конфигурация трассы FIA, Стюарды, Превью этапа, Расписание пресс-конференций, Первая пресс-конференция, Конфигурация трассы FOM, Программка этапа, 2 пресс-конференция, штрафы, штрафы, 3 пресс-конференция, отчет, штрафы, 4 пресс-конференция
FIA
Резина
Зона DRS
Прогноз погоды
Live Timing: http://www.formula1.com/live_timing/...ing_popup.html
Статистика чемпионата: http://www.fia.com/en-GB/sport/champ...on_guide1.aspx
F1 media centre: http://www.fia.com/en-GB/mediacentre...edia-home.aspx
Пресс-релизы: http://www.fia.com/EN-GB/MEDIACENTRE...ages/List.aspx

12 мая (суббота) 15:35 Формула-1. «Гран-при с Алексеем Поповым» № 1 (Россия 2)
13 мая (воскресенье) 15:10 Формула-1. «Гран-при с Алексеем Поповым» № 2 (Россия 2)


Последний раз редактировалось Siberian; 16.05.2012 в 17:34..
Просмотров: 27971
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 23:19   #71
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5. Гран-при Испании 2012

Цитата:
Сообщение от Женя-Jaguar Посмотреть сообщение
После гонки Фернандо Алонсо заявил, что, возможно, заминка за Шарлем Пиком стоила ему победы.
Лукавит. И очень точно использует слово "возможно". Не мог он так много потерять в том эпизоде.
__________________
Nervenkitzel Journal

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 16.05.2012 в 23:14. Причина: Разбиение сообщения
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (15.05.2012), Dj RaScoolBaS (15.05.2012), Grig16 (14.05.2012)
Старый 15.05.2012, 19:00   #72
LuckyStrike FAN
трогал Arrows A19
 
Аватар для LuckyStrike FAN
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 3,636
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 769251
LuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5. Гран-при Испании 2012

Гонку смотрел в режиме "быстрой перемотки".

Мальдонадо никуда не убрался и по праву выиграл, парни из "Лотуса" пусть и не без огрехов по тактике, но порадовали результатом.

На остальных что-то глаз не лёг, разве что Кобаяши Баттона классно прошёл!

P.S.
В качестве прогноза - в Монако до финиша доедет 14 машин или менее.
Не знаю когда представится возможность увидеть след. гонку, ибо злые доктора неохотно отпускают меня домой, а аргументы в духе "ы-ы-ы, Сен-Девот, туннель, Раскасс, обгоны, драйв" там не сработают
__________________
Luck has nothing to do with going faster than someone else and knowing how to pass someone.
It's knowledge.

LuckyStrike FAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо LuckyStrike FAN за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (15.05.2012), kup (16.05.2012), sad angel (16.05.2012), W_Alex (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 19:04   #73
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5. Гран-при Испании 2012

Цитата:
Сообщение от Женя-Jaguar Посмотреть сообщение
После гонки Фернандо Алонсо заявил, что, возможно, заминка за Шарлем Пиком стоила ему победы.

Лично я не считаю, что это так. У Фернандо было и так предостаточно кругов, чтобы попытаться обойти Мальдонадо. Ну подъехал бы он к нему на два круга раньше - это не повлияло бы существенно. Возможно, немного увеличило бы его шансы на победу. Но мне кажется, что в этот день Мальдонадо своё уже не упустил бы.

Завел опрос на эту тему на сайте. А как вы считаете? Голосуем. http://www.gp-smak.ru/
Кстати, у Мальдонадо была на пит стопе заминка.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
kup (16.05.2012)
Старый 16.05.2012, 01:14   #74
Olegorius
Болельщик
 
Аватар для Olegorius
 
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 43
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 4079
Olegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5. Гран-при Испании 2012

[QUOTE=lanf1;194369]Да кстати что там говориться в регламенте если пилот выкидывает рулевое колесо из кокпита?
Если мне не изменяет память то на ГП Монако прошлого года была подобная ситуация с Баррикелло и его тогда наказали рублём (т.е. долларом).



Барик швырнул на трассу и его гонщик подхватил болидом(надо было по за такое надавать бразильцу)...Шумахер швырнул за пределами трассы и вновь его закрепил поднявши! внимательно смотрите гонки.
__________________
никогда Они не были врагами и тому прочие.
Olegorius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Olegorius за это полезное сообщение:
kup (16.05.2012)
Старый 16.05.2012, 17:31   #75
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5. Гран-при Испании 2012

хех
оказывается FIA удаляет документы прошедших гран-при,так что ссылки в первом посте действуют вплоть до следующего гран-при
и так,запоздал я с выводом


результаты, покруговка 1, покруговка 2, быстрейшие круги, покруговка 3, максимальные скорости, пит-стопы, лучший сектор, максимальная скорость в контрольной точке


личный зачет


командный зачет

Цитата:
Гран При Испании: Пресс-конференция в воскресенье


1. Пастор Мальдонадо (Williams)
2. Фернандо Алонсо (Ferrari)
3. Кими Райкконен (Lotus)

Вопрос: Пастор, потрясающая первая победа! Что вы чувствуете?
Пастор Мальдонадо: Чудесный день! Не только для меня, но и для всей команды. Мы напряженно работали с прошлого года, старались прогрессировать от гонки к гонке – и вот результат. Вчера мы отлично провели квалификацию, сегодня добились успеха в гонке.

В тактическом плане гонка получилась очень сложной, после нескольких кругов начали изнашиваться задние шины, но я по-настоящему счастлив, сегодня машина была конкурентоспособна с первого круга. Фернандо Алонсо стартовал лучше, чем я, но я мог ехать в его темпе. Это мой первый подиум, первая победа – можете представить, что я сейчас чувствую.

Вопрос: Фернандо, второе место, явный прогресс со стороны команды и очередной фантастический старт!
Фернандо Алонсо: Да, старт снова удался, команда отлично настроила сцепление и сделала всё, чтобы обеспечить удачный рывок с места. Я уже на прямой поравнялся с Пастором и в первом повороте оказался на более выгодном внутреннем радиусе. Я использовал этот шанс и возглавил гонку, позже в Williams опередили нас на пит-стопе, а ближе к финишу мы снова оказались рядом. Мои шины были более свежими, чем у Пастора, я пытался его обогнать, но не мог подобраться достаточно близко на выходе из последнего поворота.

После серии быстрых кругов машина стала вести себя немного странно, ей явно не хватало сцепления… Возможно, она потеряла какой-то аэродинамический элемент, поскольку скорость явно упала… (далее неразборчиво)… в общем, мне повезло добраться до финиша. Второе место в домашней гонке – фантастический результат, огромное спасибо всем болельщикам, пришедшим на трассу, и тем, кто болел за меня дома. Надеюсь, наши шансы в сезоне немного возросли.

Вопрос: Кими, третье место. Перед началом уик-энда многие считали вас фаворитом гонки. Полагаете, вы и ваш напарник сработали верно?
Кими Райкконен: Нужно проанализировать ход гонки, но я разочарован результатом. Я рассчитывал на большую скорость, особенно на первом отрезке. Ближе к финишу скорость появилась, но было уже поздно. Я не смог бороться за победу именно потому, что в начале гонки был недостаточно быстр. Нужно разобраться, возможно, на первом пит-стопе мы ошиблись с выбором состава резины.

По ходу гонки я не был расстроен, поскольку видел, что не могу ехать в темпе лидеров, но когда на финише удалось отыграть почти двадцать секунд, я огорчился – еще бы несколько кругов, и мы смогли бы побороться за первое место. Таковы гонки, важно, что сегодня удалось заработать много очков, а команда движется в верном направлении.
далее...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
W_Alex (16.05.2012)
Старый 16.05.2012, 23:06   #76
Olegorius
Болельщик
 
Аватар для Olegorius
 
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 43
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 4079
Olegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспоримаOlegorius репутация неоспорима
Восклицание Re: 5. Гран-при Испании 2012

На остальных что-то глаз не лёг, разве что Кобаяши Баттона классно прошёл!

Кобояши - Росберга классно прошол...не Баттона.
__________________
никогда Они не были врагами и тому прочие.
Olegorius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Olegorius за это полезное сообщение:
kup (18.05.2012)
Старый 16.05.2012, 23:11   #77
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5. Гран-при Испании 2012

Ряд сообщений перенесен в тему Размышления об авто- и мотоспорте...
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
kup (18.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формула 1. Гран-при Испании 2012 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2012 5 11.05.2012 15:59
5 этап. Гран-при Испании 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 61 10.04.2011 22:13
2008 Формула-1. Гран-при Испании Vaska Формульные классы 2 30.04.2008 02:49
4-й этап. Гран-при Испании 2008 stop Обсуждение гран-при сезона 2008 83 28.04.2008 13:40


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS