Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Force India

Force India В Формуле 1 с 2008-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 15:00  
Force India-Mercedes
stop
Заблокирован
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208

Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
stop stop вне форума 14.11.2007, 15:00
Рейтинг: ()


Полное название команды: Sahara Force India F1 Team
База: Сильверстоун, Великобритания

Руководители: Vijay Mallya; Robert Fernley; Otmar Szafnauer;
Andy Stevenson; Технический департамент: Andrew Green

Пилоты: S. Perez; E. Ocon;
Шасси: VJM11; Двигатель: Mercedes
Дебют: 1991 год; Лучшая позиция на финише: 2 (x1); Поулов: 1; Быстрых кругов: 5
данные на 17.3.18

Ссылки: официальный сайт: http://www.forceindiaf1.com/; twitter: https://twitter.com/ForceIndiaF1;
facebook: http://www.facebook.com/forceindiaf1; instagram: http://instagram.com/saharaforceindiaf1; https://www.instagram.com/forceindiaf1/ ;
youtube: http://www.youtube.com/user/forceindiaformulaone/videos ; weibo: https://weibo.com/u/6397675937
...

Последний раз редактировалось Siberian; 21.08.2018 в 09:06.. Причина: обновление информации
Просмотров: 71820
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 17:40   #61
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Force India

http://www.sports.ru/automoto/

Виджай Маллья: «Уверен, что Гран-при Индии пройдет вовремя»

Владелец «Форс-Индии» Виджай Маллья уверен, что Гран-при Индии пройдет в назначенные сроки в 2011 году.

«К счастью, экономический кризис затронул Индию не слишком серьезно. Невероятно, но в стране наблюдается рост ВВП более чем на 5,5 процента.

После недавних выборов наш фондовый рынок вырос на 17 процентов. Так что экономическая ситуация в Индии немного отличается от других стран, причем в лучшую сторону.

Организаторы национального Гран-при уже купили участок земли, на котором будет построен автодром. Они объявили о том, что строительство трассы и инфраструктуры начнется после выборов, и те уже состоялись.

С оптимизмом смотрю в будущее, и считаю, что Индия вовремя проведет первый национальный Гран-при «Формулы-1» в 2011 году», – цитирует Маллью Guardian.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 16:01   #62
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Force India

21.06.2009

Force India ворвалась в топ-10!



По итогам Гран При Великобритании Джанкарло Физикелла оценил прогресс Force India. Итальянец завершил гонку с лучшим результатом для текущего сезона – на десятой позиции.
Продажа картов и запчастейПродажа картинга, запчасти, снабжение и строительство картодромов.

«Финиш в топ-10 был нашей целью в этот уик-энд. Мы полагали, что добиться этого будет трудно, однако для меня гонка сложилась удачно. Здорово, что мы сделали максимум из возможного», - подчеркивает Физикелла. «Было весело. Я хорошо стартовал и по ходу первого круга обогнал многих гонщиков, а на втором обошел Кубицу и обе Renault.

Если бы Q1 вчера не была прервана, я бы квалифицировался лучше и сегодня смог бы попасть в очковую зону. Под конец гонки я шел быстрее Кими Райкконен и Тимо Глока. Это огромный шаг вперед. Надеюсь, дальше мы будем двигаться так же».

После серьезной аварии, в которой накануне Адриан Зутил разбил боевую Force India, ему пришлось использовать запасное шасси. Однако до формировочного круга возникла проблема, и немец брал старт с пит-лейн. К финишу он прибыл только 18-м. Неудачный уик-энд.

«Для гонки мы решили использовать запасное шасси, но на формировочном круге возникла проблема с давлением топлива, поэтому пришлось возвращаться на пит-лейн», - грустит Зутил. «Мы смогли решить проблему и стартовать, но в целом уик-энд принес разочарование.

Я просто проезжал круг за кругом, не имея шансов обогнать кого-либо. Было скучновато, но, по крайней мере, мне удалось финишировать. Надеюсь, в Германии я смогу воспользоваться плодами нашего прогресса».
проформула
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Darkness princess за это полезное сообщение:
kup (22.06.2009)
Старый 23.07.2009, 18:52   #63
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Force India

В "Форс Индия" состав пилотов на сезон-2010 пока что неясен. Адриан Сутиль силится покинуть команду и перейти в более сильный коллектив, но если ему не удастся найти подходящий вариант, то он, видимо, так и останется с Виджаем Маллья.

В то же время Джанкарло Физикелла имеет большие шансы ещё на один сезон остаться в составе "Форс Индия". В нынешнем году он смотрится очень уверенно на фоне более молодого напарника, и у владельца команды нет весомых причин для недовольства в отношении итальянца.

С другой стороны, на место боевого пилота метит ещё один итальянец – Витантонио Лиуцци. По словам самого Лиуцци, он близок к подписанию контракта боевого пилота с одной из команд Формулы-1, и самым вероятным вариантом является именно "Форс Индия", чьим тест-пилотом Лиуцци является уже на протяжении двух сезонов.

Не стоит также исключать возможности появление в команде и индийского гонщика. Вероятность появления в составе "Форс Индия" Нараина Картикеяна совсем невелика, а вот Карун Чандхок вполне может подойти Маллье. Тем более что он давно хочет заполучить индийского пилота в свою команду.

http://www.championat.ru/auto/_f1/article-36331.html
http://www.championat.ru/auto/_f1/article-36349.html
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 18:31   #64
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Force India

Не просто первые очки,а первый подиум!
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 19:08   #65
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Force India

Вот я верил в эту команду всегда!Вот то, что было до неё типа Спайкер и Мидлэнд и рядом не стояли...
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 19:28   #66
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Force India

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Не просто первые очки,а первый подиум!
Как обгон на последнем круге в Сузуке, здесь все решил обгон на первом круге на рестарте. Если, как всегда, "искать виноватых", то все из-за того, что Кими позволил себе слишком широко выйти из Ла Сурс - он не потерял мест, вышел на третье место, обошел Кубицу в Ле-Комб и на рестарте был позади другой быстрейшей машины гонки.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ХодОК за это полезное сообщение:
kup (30.08.2009)
Старый 30.08.2009, 20:55   #67
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Force India

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
Вот я верил в эту команду всегда!Вот то, что было до неё типа Спайкер и Мидлэнд и рядом не стояли...
А вот мне сложно с этим согласиться.
2-е место больше заслуга Физико чем его команды.
Как аналогия: Бразилия 2003г и Монако 1996г.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 03:08   #68
Fuzz
Болельщик
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 38974
Fuzz репутация неоспоримаFuzz репутация неоспоримаFuzz репутация неоспоримаFuzz репутация неоспоримаFuzz репутация неоспоримаFuzz репутация неоспоримаFuzz репутация неоспоримаFuzz репутация неоспоримаFuzz репутация неоспоримаFuzz репутация неоспоримаFuzz репутация неоспорима
По умолчанию Re: Force India

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
А вот мне сложно с этим согласиться.
2-е место больше заслуга Физико чем его команды.
Как аналогия: Бразилия 2003г и Монако 1996г.
Ну не знаю, аналогия не совсем понятна, те две гонки вообще дождевые были, а в Монако 96 вообще 3 болида финишировали. В тех гонках обоим повезло, нет они отлично провели те гонки, но все таки, а в Бельгии за счет чистой скорости, без форс мажоров, был результат.
Джанкарло отлично провел этот Гран При, но работу команды, не до оценивать не стоит, я думаю, что в Ф-1 каким бы ты не был талантливым, на ведре далеко не уедеш. Команда прогрессировала весь сезон, это было заметно. Интересно, как у них дальше дела пойдут.
Fuzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fuzz за это полезное сообщение:
d10nis (03.09.2009), RacingFun (04.09.2009)
Старый 03.09.2009, 05:30   #69
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Force India

Цитата:
Сообщение от Fuzz Посмотреть сообщение
Ну не знаю, аналогия не совсем понятна, те две гонки вообще дождевые были, а в Монако 96 вообще 3 болида финишировали. В тех гонках обоим повезло, нет они отлично провели те гонки, но все таки, а в Бельгии за счет чистой скорости, без форс мажоров, был результат.
Джанкарло отлично провел этот Гран При, но работу команды, не до оценивать не стоит, я думаю, что в Ф-1 каким бы ты не был талантливым, на ведре далеко не уедеш. Команда прогрессировала весь сезон, это было заметно. Интересно, как у них дальше дела пойдут.
форс индия уже сама по себе форс-мажор

да, прогрессировали. но не до такого уровня, чтобы бороться за победы. без понимания физикеллой того, как нужно выступать в спа, вряд ли что-то такое произошло бы. можем обратить внимание на сутиля

зы. считаю сутиля талантливым гонщиком (пока считаю), но опыта-то у него поменее будет
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (03.09.2009)
Старый 03.09.2009, 15:18   #70
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Force India

Ну и не следует забывать, что Индийцы заточены под малую прижимную силу и максимальную скорость. То есть, перспективы у них в Монце определённые есть, а вот на остающихся после Монцы трассах перспективы весьма туманные.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
kup (04.09.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Force India F1. История в фотографиях. gp2 Фото 8 09.02.2008 02:09


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS