Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Автоспорт России > Чемпионаты России

Чемпионаты России Все местные чемпионаты, от кольцевых до раллийных обсуждаем здесь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 02:08   #121
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Кстати, касательно рекламы: почти всё российское кольцо устроило показательные заезды у стен Кремля наравне с машинами Ф-1. Плохой рекламный ход?
отличный рекламный ход. кроме шуток, я серьезно. правда сам там не был, увы, но ход отличный. а если бы еще (возможно и было - сам не присутствовал) была бы пресс-конференция или общение с фэнами, так вообще замечательно... но кардинальным образом такая разовая акция ничего не изменит, а на меньшее ведь никто не согласен, так? а то какой-то онанизм получится...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 03:22   #122
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну во-первых хочется сказать, что это скрины из трансляций разных серий.
А говоришь, что не разбираешься в российском автоспорте.

И на втором скриншоте не серия.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
во-вторых, я буду это смотреть только в случае регулярных трансляций - какой мне смысл смотреть одну гонку в году, а остальное узнавать по обрывкам, когда мне и без того хорошо живется?
Повторю неоднакратно сказанное одним из участников этого форума: "простой болельщик ленив по своей природе". Эту же фразу можно отнести к словам:
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
взваливать на собственные плечи болельщикам геморрой на тему изучения российского первенства, которое когда-нибудь может быть станет на один уровень с европейскими локальными первенствами, но это будет не скоро, при том, что у болельщика уже есть куча замечательных международных серий на свой вкус. это я с тобой спорю, а большинство на моем месте и с моими бы взглядами на автоспорт с тобой бы предпочло вообще не разговаривать. не подумай, что это такой посыл или хамство, имеется в виду, что людям самим по себе стало бы лень вступать в дискуссию по этому вопросу.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
когда я последний раз следил за российским автоспортом, существовали кубок и чемпионат россии по ралли и у нас было как бы два крутейших раллиста страны... не знаю как с этим сейчас, но я, рядовой болельщик, об изменениях этой ситуации ни разу не слышал...
Посмотри на сайте РАФ в разделе про ралли документы и таблицу этого пункта:

2.2. НОМЕНКЛАТУРА ОФИЦИАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ И СОРЕВНОВАНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГАХ
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
результаты публикуются все? в смысле, квалификация, разбивка по секторам, лучший круг в гонке, время пита? я смогу там обнаружить lap by lap?
Не каждая гоночная серия может такой статистикой похвастать. Далеко не каждая.

В пресс-центре в Мячково, например, можно получить покруговку с тренировок, квалификаций и гонки. А скачать просто результаты гонок НГСА, например, можно с их сайта. Существует электронная рассылка результатов подписанным на неё журналистам.

И далее забота журналистов их публиковать, они тоже должны отрабатывать свою зарплату.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
видеообзоры я имел в виду в сети, по примеру нынешнего дакара и а1гп, которые выкладывают их на ютуб и я могу в любое свободное время их посмотреть. да, ты можешь сказать, что ты сам их записываешь и выкладываешь, но я говорю за рядового болельщика, который с тобой не знаком
Полагаю распространением видео занимается "Раш-н-рейс", они платят за права, симают, продают продукт каналам.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
отличный рекламный ход. кроме шуток, я серьезно. правда сам там не был, увы, но ход отличный. а если бы еще (возможно и было - сам не присутствовал) была бы пресс-конференция или общение с фэнами, так вообще замечательно... но кардинальным образом такая разовая акция ничего не изменит, а на меньшее ведь никто не согласен, так? а то какой-то онанизм получится...
Там можно было пообщаться без проблем. Кстати, проводятся выставки, например МИМС 2008 - там был стенд с "Ладой" чемпионата мира легковых автомобилей. Тоже можно было с представителями команды пообщаться, сесть в автомобиль. Например когда на автосалон 2007 года приезжал КАМАЗ, то можно было в боевую машину залезть.

А в машину "Артек" (кстати - огроменный плюс российской Ф-3 - не сплошняком "Даллары", а есть достойное шасси отечественного производства) меня уже не пускали - великоват, а детей сажали. На выставке в ВВЦ всегда можно было тесно пообщаться, осмотреть технику. Жаль, что в 2008 году выставка не проводилась, вернее поставлена на "заочные" рельсы - финансовый кризис.

Совсем недавно на сайте команды "Мегафона" был конкурс - надо было виртаульную трассу проходить, а о призах лучше расскажет Игорь Тарасов, его знакомый пробился в финал конкурса и если бы не плохое сцепление, тот знакомый мог бы выиграть, а дальше перспектива, могли бы с ним позаниматься.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 27.01.2009 в 15:32.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 09:00   #123
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Там можно было пообщаться без проблем. Кстати, проводятся выставки, например МИМС 2008 - там был стенд с "Ладой" чемпионата мира легковых автомобилей. Тоже можно было с представителями команды пообщаться, сесть в автомобиль. Например когда на автосалон 2007 года приезжал КАМАЗ, то можно было в боевую машину залезть.
Опять Камаз... опять Лада. Почему считается, что рядовому болельщику априори должны быть интересны какие-то выставки? Ладно, примерно лет в 16 я могла поехать на ВДНХ и посидеть в болиде Бенеттон Шумахера на какой-то там выставке. Даже где-то фотка наверное валяется. Но сейчас, когда есть работа и куча других дел, еще 10 раз подумаешь, как потратить свой досуг.

Ты говоришь, что рядовой болельщик ленив. Но ведь именно из них строится армия поклонников. Специалисты сами все найдут, почитают и сходят на соревнования, если им интересно. Завлекать надо именно рядовых болельщиков и учитывать то, что они "ленивые макаки".

Цитата:
А в машину "Артек" (кстати - огроменный плюс российской Ф-3 - не сплошняком "Даллары", а есть достойное шасси отечественного производства) меня уже не пускали - великоват, а детей сажали. На выставке в ВВЦ всегда можно было тесно пообщаться, осмотреть технику. Жаль, что в 2008 году выставка не проводилась, вернее поставлена на "заочные" рельсы - финансовый кризис.
Много гонок международного уровня выиграл Артек? Я просто не в курсе, вообще впервые слышу про этот Артек. Есть сайт, где можно про этот болид почитать?

А может не надо все на кризис валить? Вот я вообще не знала про эту выставку. Да, я не лазила по сайтам, обозревающим российские автогонки, даже не знаю, есть ли они. Но ведь я сама и не должна их искать, правда? И мне, фэну автоспорта с 17-летним стажем, никто нигде по ТВ или на больших тематических ресурсах про эту выставку не рассказал. Хотя последние пару лет я достаточно часто смотрю те же обзоры российского автоспорта и картинга по ТВ. Тот же картинг часто пихают в сетке между международными соревнованиями, поэтому, если телек включен, то волей не волей увидишь.
То, что показывают по 7ТВ нисколечки меня не привлекло. Может надо в консерватории что-то менять?

Цитата:
Совсем недавно на сайте команды "Мегафона" был конкурс - надо было виртаульную трассу проходить, а о призах лучше расскажет Игорь Тарасов, его знакомый пробился в финал конкурса и если бы не плохое сцепление, тот знакомый мог бы выиграть, а дальше перспектива, могли бы с ним позаниматься.
Виртуальная трасса, плохое сцепление, о чем речь?
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 09:54   #124
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
"АртТек" (кстати - огроменный плюс российской Ф-3 - не сплошняком "Даллары", а есть достойное шасси отечественного производства)
"...еще мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!"
Между прочим, Даллара приложила руку и к этой штуке
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 14:31   #125
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Много гонок международного уровня выиграл Артек? Я просто не в курсе, вообще впервые слышу про этот Артек. Есть сайт, где можно про этот болид почитать?
http://www.artlinef3.com/news/2007/news-5/
http://www.artlinef3.com/kb-car.php
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А может не надо все на кризис валить? Вот я вообще не знала про эту выставку.
Цитата:
Российская автомобильная федерация,
Фонд специальных автомобильных программ
сообщают о проведении 9-ой Международной выставке
«СПОРТ МОТОР ТЮНИНГ» в заочном режиме.

Традиционно выставка «СПОРТ МОТОР ТЮНИНГ»
проходит в Москве в конце ноября-начале декабря.
В этом году в связи со сложной финансовой ситуацией в мире подведение итогов сезона пройдет в заочном режиме.
http://www.auto-smt.ru/
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
никто нигде по ТВ или на больших тематических ресурсах про эту выставку не рассказал.
В прошлые года эту выставку рекламировали в российских автоспортивных журналах за пару месяцев до выставки, а потом публиковались отчеты о выставках. Я "Скоростной участок" редко смотрю, возможно там показывали сюжеты с выставок.

И, кстати, посетителей на выставке 2007 года там хватало.
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Виртуальная трасса, плохое сцепление, о чем речь?
Сцепление - имелась ввиду деталь автомобиля.
http://www.race.megafon.ru/news/00016/
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 15:44   #126
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

Александр, спасибо за информацию.
Но согласись, что все это очень узкоспециализированные сайты. Они известны только специалистам.

Гонка Мегафона это несерьезно. Все это просто покатушки.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 15:50   #127
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

И еще... мне все больше кажется, что перспектив у российского кольцевого автоспорта нет. А поэтому начинающим гонщикам сразу после картинга надо стремиться в Европу. Чтобы не питать лишних иллюзий побеждая в местных российских чемпионатах.

Кстати почему-то бытует мнение, что если здесь построят трассы международного уровня и станет больше мировых серий приезжать, то и автоспорт в России поднимется. А я вот думаю, что наоборот, тогда он окончательно загнется. Потому, что если в гоночный сезон сюда будут приезжать, F3, F2, DTM, WTCC, FIA GT, то российский автоспорт просто не выдержит конкуренции. Фэны предпочтут сэкономить деньги на эти престижные чемпионаты, чем потратить их на российские покатушки.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 15:52   #128
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

Если человек не ленив, то нужную информацию найдет.
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Гонка Мегафона это несерьезно. Все это просто покатушки.
Что значит несерьезно? Это была интересная рекламная акция. Победители в соревнованиях - достаточно неплохо подготовленные люди, тот самый Валерий Чуйков - знакомый Игоря - много гоняется на почти собственном карте.

А главный приз видела, какой был?
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 15:53   #129
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Повторю неоднакратно сказанное одним из участников этого форума: "простой болельщик ленив по своей природе". Эту же фразу можно отнести к словам:
ок, тогда скажу так...
"ленив" - слово с изначально негативным подтекстом, оно совершенно неуместно в ситуации, когда болельщик ничего делать не должен. не в том смысле, что это по желанию, а в том смысле, что не дело болельщика развивать серии. когда болельщик лезет улучшать и популяризовывать ту или иную серию, он уже функционер. а когда человек вроде бы лезет, но не туда, то он - ни рыба, ни мясо. уж лучше быть лентяем, это хотя бы что-нибудь

Цитата:
Посмотри на сайте РАФ в разделе про ралли документы и таблицу этого пункта:

2.2. НОМЕНКЛАТУРА ОФИЦИАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ И СОРЕВНОВАНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГАХ

Не каждая гоночная серия может такой статистикой похвастать. Далеко не каждая.

В пресс-центре в Мячково, например, можно получить покруговку с тренировок, квалификаций и гонки. А скачать просто результаты гонок НГСА, например, можно с их сайта. Существует электронная рассылка результатов подписанным на неё журналистам.

И далее забота журналистов их публиковать, они тоже должны отрабатывать свою зарплату.
а журналисты, кстати, все прекрасно отрабатывают
номенклатуру посмотрю, но ведь ты сам сказал, что не каждая серия может похвастать. ты даже, вроде бы, сказал "далеко не каждая"... а это не хорошо, болельщики тут не при чем, а факт сей этих болельщиков отталкивает

Цитата:
Полагаю распространением видео занимается "Раш-н-рейс", они платят за права, симают, продают продукт каналам.
не понял тебя... "раш-н-рейс" это всмысле правообладатель? и этот правообладатель, по-твоему, ничего хорошего не сделал? ну тогда пусть продают другим медийным партнерам...

Цитата:
Там можно было пообщаться без проблем. Кстати, проводятся выставки, например МИМС 2008 - там был стенд с "Ладой" чемпионата мира легковых автомобилей. Тоже можно было с представителями команды пообщаться, сесть в автомобиль. Например когда на автосалон 2007 года приезжал КАМАЗ, то можно было в боевую машину залезть.

А в машину "Артек" (кстати - огроменный плюс российской Ф-3 - не сплошняком "Даллары", а есть достойное шасси отечественного производства) меня уже не пускали - великоват, а детей сажали. На выставке в ВВЦ всегда можно было тесно пообщаться, осмотреть технику. Жаль, что в 2008 году выставка не проводилась, вернее поставлена на "заочные" рельсы - финансовый кризис.

Совсем недавно на сайте команды "Мегафона" был конкурс - надо было виртаульную трассу проходить, а о призах лучше расскажет Игорь Тарасов, его знакомый пробился в финал конкурса и если бы не плохое сцепление, тот знакомый мог бы выиграть, а дальше перспектива, могли бы с ним позаниматься.
да я в курсе этих выставок, неоднократно бывал. это есть гуд. но это слишком редко. если российским автофункционерам не нравится поведение сми, то они могли бы издавать, например, журнал о гонках ежемесячный. вполне могли бы - не очень большой и не очень глянцевый. более того, впишись они в бесплатное приложение к другому изданию ("за рулем", "5 колесо") - было бы еще удачнее. тогда бы "пообщаться" случалось не раз в год по праздникам без кризисов, а каждый месяц. к тому же, автолюбителям было бы гораздо интереснее смотреть российский туринг, чем мне, но функционеры продолжают упорно не видеть целевой аудитории и принимать меры по тому, чтобы эту аудиторию заинтересовать. всмысле, принимают, конечно, но они как-то больше на полумеры похожи
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 15:55   #130
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Перспективы автоспорта в России

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А поэтому начинающим гонщикам сразу после картинга надо стремиться в Европу.
Да, в Европе только русских и ждут, за которыми стоят толпы щедрых спонсоров и сразу будут брать в ведующие команды Ф-3.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виталий Петров gp2 ЧМ по гонкам на выносливость 1784 04.12.2016 00:29
Телепрограмма автоспорта gp2 ТВ каналы 2 29.03.2011 15:14
Периодика автоспорта gp2 Общие автоспортивные темы 38 23.03.2011 22:50
Литература автоспорта gp2 Общие автоспортивные темы 1 07.12.2008 14:35
Перспективы проведения ГП США 2008 года fre3maN Обсуждение гран-при сезона 2008 16 10.10.2007 10:08


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS