Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 09:28   #371
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Все чемпионы NASCAR

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Вы хоть отдаёте себе отчёт в том насколько второстепенна по отношению к гонкам финансовая и организационная часть по сравнению с выявлением лучшего гонщика?
Я слышал, одна из первых очковых систем была основана на призовых суммах по итогам гонки.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 10:47   #372
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
А недавно,Федя,некий господин Ларинин,написал,что ему "кто-то рассказывал и он где-то даже сам читал,что в НАСКАРе крутились и продолжаются крутится деньги Ку-Клус-Клана".
(= Я всё понял. Шито белыми нитками. Г-н Л-н сам латентный член "ККК".
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 12:10   #373
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
(= Я всё понял. Шито белыми нитками. Г-н Л-н сам латентный член "ККК".
Латентный не латентный,но похоже что член.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 12:13   #374
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Все чемпионы NASCAR

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Я слышал, одна из первых очковых систем была основана на призовых суммах по итогам гонки.
"Мне кто-то рассказывал и я сам где-то читал..." (А.Ларинин).У тебя примерно тоже?
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 12:22   #375
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

http://en.wikipedia.org/wiki/NASCAR_...em_development
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ХодОК за это полезное сообщение:
kup (08.10.2008)
Старый 08.10.2008, 12:47   #376
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Она типа разговаривает,раз ты "слышал"? Я не хожу и не читаю эти педии.Потому как там пишет каждый то,что захочет.Вот придёт,к примеру туда какой-нибудь "историк" автоспорта и напишет,что известная история,к примеру,ф1- это туфта,а "настоящая" где-то там скрыта и её нужно копать.А другой "историк" придёт и скажет,что предыдущий "историк" мягко говоря... неправ.А мне как с ними разбираться? Кому верить?
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо rast за это полезное сообщение:
kup (08.10.2008)
Старый 08.10.2008, 12:52   #377
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Все чемпионы NASCAR

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Вы хоть отдаёте себе отчёт в том насколько второстепенна по отношению к гонкам финансовая и организационная часть по сравнению с выявлением лучшего гонщика?
Простите, Фёдор, но это Ваше заявление по меньшей мере странно. Я признаю, что не готов аргументированно участвовать в завязавшейся дискуссии. Я очень плохо знаком с историей автогонок и т.п. Но! Вы в этом утверждении имеете ввиду конкретные гонки или оно (утверждение) относится также и к соревнованиям, проводимым FIA? Кто из организаторов автоспортивных соревнований занимается выявлением лучшего гонщика? Может быть, лучшим гонщиком всех времён и народов являюсь я? Или Николай Фоменко, например. Есть у компании Ред Булл программа поддержки молодых гонщиков, но это тоже не совсем то. А уж утверждать, что организаторы конкретных соревнований заняты только выявлением лучшего гонщика, а с финансами - как пойдёт, это как минимум не современно. IMHO
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
kup (08.10.2008)
Старый 08.10.2008, 14:22   #378
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Все чемпионы NASCAR

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
"Формула-1" - это большая отдельная тема. Я называю то, что ты описываешь, традиционной трактовкой автоспорта. Она сформировалась в последние десятилетия. В публикациях пятидесятых годов ты не найдёшь привычного по современным книгам описания. Тогда всё было по-другому.

Цели сделать цепочку гонок не было, была цель выявить лучшего гонщика по истогам выступлений в существующих гонках. Они как существовали, так и продолжали существовать. Ни организационно, ни финансово они связаны не были.

Серия "Формула-1" появилась де-факто в семидесятые годы, юридически её создали в 1981 году, после чего начался массовый переход от чемпионатов к сериям.
Ты путаешь появление FOCA и серии (чемпионата Гран При) Формула-1. FOCA начала заниматься коммерческими вопросами серии Формула-1 класса машин Формула-1. Не надо забывать, что классы Ф1 и Ф2 существовали задолго до 70-х.

Как раз таки все же была цель сделать цепочку гонок, которая бы выявляла лучшего гонщика. А то, что сразу же сама победа в Чемпионате не стала основной задачей - так это потому, что гонщики не сразу к этому привыкли. До этого они ведь боролись просто за победы в отдельных гонках и их даже называли "чемпион такого-то гран при". Но к середине 50-х это отношение изменилось. Особенно, когда стали появляться многократные чемпионы.

То, что ты говоришь про традиционную и нетрадиционную историю напоминает мне теории Фоменко-Носовского, извини. То есть вроде все тоже самое, но как-то очень уж по-своему.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Foxy за это полезное сообщение:
kup (08.10.2008)
Старый 08.10.2008, 14:26   #379
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Советую обратиться в библиотеку Конгресса США.Там точно есть.Но где гарантия,что это не современные подделки под старину?
Зачот, как раз то, что я написала выше. "Все исторические манускрипты были переписаны монахами в 17-м веке." )

А насчет "развлекательного автоспорта", то я попрошу г-на Коваленко привести специально для меня пример не-развлекательного автоспорта, то есть соответствующего данным критериям:
а) он не собирает фэнов на трибунах (или перед ТВ) и следовательно
б) никому не приносит прибыли.

После этого можно продолжить дискуссию.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Foxy за это полезное сообщение:
kup (08.10.2008)
Старый 08.10.2008, 14:36   #380
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Все чемпионы NASCAR

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
То, что ты говоришь про традиционную и нетрадиционную историю напоминает мне теории Фоменко-Носовского, извини. То есть вроде все тоже самое, но как-то очень уж по-своему.
Шикарное сравнение. Осталось только под суд за игнорирование холокоста. Мадмуазель, а вы в курсе относительно содержания учения Фоменко-Носовского, чтоб вот так запросто равнять с ними человека, который все-таки старается отыскивать ФАКТЫ? Не отбрасывая нынешних и не фальсифицируя новых.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ХодОК за это полезное сообщение:
kup (08.10.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО медиа альянс Grig16 ТВ каналы 217 03.06.2018 08:48
McLaren F1. Классное авто! gp2 Кузовные классы 3 22.02.2008 19:37
Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007 DAB/\EHuE Фото 5 02.11.2007 17:51
Суды и скандалы - размышления на тему прибыль либо убыток Darkness princess Общие автоспортивные темы 16 29.10.2007 15:39
Пародии среди пилотов. Тематические размышления о сути и возможностях. rast Общие автоспортивные темы 11 25.10.2007 23:53


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS