Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > NASCAR > Архив > Cезон 2008

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 00:43   #61
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Race 20 - Brickyard (IMS) - 2008 Jul 27 - Allstate 400 at the Brickyard

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Это, конечно, офигеть какие гонки.
Без поблажек доехать в боевом темпе надо уметь. Это минимум для соревнования, но его надо выполнить.
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Есть такое. Однако это большинство нисколько не ущемляет права тех, кто хочет видеть соревнования машин. У гонок прототипов вроде бы всё в порядке с популярностью.
Что является не моносерией, то является соревнованием сочетания марок и моделей машин, гонщиков и команд.

А гонки на выносливость не всем дано понять.
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Весь необходимый анализ был проведён до гонки, специально сегодня копал архивы ньюса, там всё хорошо расписано. Специфика трансляций, сам понимаешь, отмазка левая.
На этом форуме тоже поднималась тема событий ГП США '05 и я приводил ссылки на архив новостей на ньюсе.

Из той ситуации я могу сделать заключение, что ни владелец коммерческих прав, ни участники, ни поставщики резины, ни зрители не в праве диктовать условия соревнований спортивному органу. Недопустимо менять правила по ходу игры. Есть регламент - соотвествуйте ему, каким бы он ни был. Управляющий орган необязан приносить извинения за промахи подрядчиков команд из за решения команд.
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Как ты верно написал выше, нашлись бы горячие головы.
Про горячие головы писал skom.
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Элеметнарно с точки зрения вероятности выгодно ждать разрыва покрышки у соперника.
Вместо расхода топлива на передний план вышел расход покрышек.

Когда тактика зависит от расхода, ведь никто не ждет, когда закончится топливо у соперника. Ориентруются на свои силы. Могут рискунуть и остаться или с пустым баком или с разорваной покрышкой. Но сами команды с подачи принудительных пейс-каров, были избавлены от дилеммы, рисковать или нет. А это потеря соревновательной составляющей: кто лучше распоридится имеющимися у машины и команды ресурсами.
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Экстра-сет и так получили. Обычно на гонку даётся 7 комплектов.
Это в правилах так написано, что на гонку дается столько комплектов, сколько определит ассоциация? Это я без подколок спрашиваю, просто не знаю. Но Джимми Джонсон использовал 20 шин на правой стороне в течении гонки. 21-й и 22-й как я понял ему не имели права предоставлять, а это равнозначно максимум 12 кругам под зелеными флагами. И так не только у Джонсона было. И если отнять из количества кругов под пейс-каром кругов 10. А это количество набиралось, ведь обломков не было, все на новые комплекты перешли. Такое было особенно заметно в конце гонки, метели наверняка, чтобы у гонщиков хватило комплектов.

Но я не могу принять ситуации, когда так тянут до финиша пелотон. Значит им не на 3/4 силы надо было гнать, а на 1/2. Конечно это была бы та ещё гонка, было бы больше сходов, но это было бы честнее. Или дистанцию нужно было сокращать.
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Хелтон, Пембертон и дядька из Гудьира, собственно, этим и занимались...
Из громкоговорителей зрители на трибуне во время гонки слышали эти извинения? Я не знаю, поэтому и спрашиваю у того, кто возможно знает.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
kup (31.07.2008)
Старый 30.07.2008, 00:43   #62
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Race 20 - Brickyard (IMS) - 2008 Jul 27 - Allstate 400 at the Brickyard

Frank, согласись, что это было не соревнование, а просто шоу, чтобы зрителей, которые купили билет и приперлись на трибуны, совсем уж не разозлить?
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 01:14   #63
Frank
Инженер
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 136 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 60943
Frank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспорима
Отправить сообщение для Frank с помощью ICQ Отправить сообщение для Frank с помощью Skype™
По умолчанию Re: Race 20 - Brickyard (IMS) - 2008 Jul 27 - Allstate 400 at the Brickyard

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Frank, согласись, что это было не соревнование, а просто шоу, чтобы зрителей, которые купили билет и приперлись на трибуны, совсем уж не разозлить?
Шоу для зрителей и соревнование изначально не конфликтуют, ты допускаешь распространённую ошибку

То, что это было не соревнование не оспариваю. Но и шоу тоже было хреновенькое. Но учти, что перенос гонки на два дня (больше нельзя чисто логистически) проблемы не решал - годные шины всё равно бы не сделали. Свободных уикендов тоже уже нет, так что как могли с ситуацие справились.

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Без поблажек доехать в боевом темпе надо уметь.
У кого, скажи мне, в ГП США 05 был боевой темп???

Цитата:
Что является не моносерией, то является соревнованием сочетания марок и моделей машин, гонщиков и команд.
Сочетания разные бывают. В прототипах это всё же серьёзно больше машина. И уж тем более в ф1.

Цитата:
А гонки на выносливость не всем дано понять.
Ага, равно как и NASCAR.

Цитата:
Из той ситуации я могу сделать заключение, что ни владелец коммерческих прав, ни участники, ни поставщики резины, ни зрители не в праве диктовать условия соревнований спортивному органу.
Здесь и сейчас - не вправе. А если вообще, то нужно просто задать вопрос кто без кого не выживет и правильно построить зависимости.

Цитата:
Управляющий орган необязан приносить извинения за промахи подрядчиков команд из за решения команд.
Обязан/не обязан зависит исключительно от людей, которые приносят извинения или не приносят. Ты, вижу, очень любишь ссылаться на правила. Там да, не записано об извинениях. Но ясно же, что всегда лучше, когда самый главный объясняется перед подчинёнными и публикой, причём сразу же. А не ждёт денёк, чтобы копирайтеры ему пресс-релиз подготовили.

Цитата:
Про горячие головы писал skom.
О, я имел ввиду это сообщение. Словосочетание конечно скомовское.

Цитата:
Вместо расхода топлива на передний план вышел расход покрышек.

Когда тактика зависит от расхода, ведь никто не ждет, когда закончится топливо у соперника. Ориентруются на свои силы. Могут рискунуть и остаться или с пустым баком или с разорваной покрышкой. Но сами команды с подачи принудительных пейс-каров, были избавлены от дилеммы, рисковать или нет. А это потеря соревновательной составляющей: кто лучше распоридится имеющимися у машины и команды ресурсами.
Ты, похоже, не понимаешь двух довольно очевидных вещей:
1. Расход топлива измеряется гораздо точнее, чем расход резины (это в симуляторе у тебя есть схемка с тем, сколько осталось).
2. Ожидание у кого рванёт превращает гонку в лотерею, что ты будешь столь же рьяно критиковать.

Цитата:
Это в правилах так написано, что на гонку дается столько комплектов, сколько определит ассоциация? Это я без подколок спрашиваю, просто не знаю.
Не могу сказать точно, это из стандартных релизов Гудьира перед каждой гонкой. Можно ли или нельзя использовать больше - не знаю. Если нет шин, то нельзя физически, но что если шины есть? Судя по тому, что мы видели и слышали - Ассоциация может в таких случаях разрешить использовать больше шин.

Цитата:
Но я не могу принять ситуации, когда так тянут до финиша пелотон. Значит им не на 3/4 силы надо было гнать, а на 1/2. Конечно это была бы та ещё гонка, было бы больше сходов, но это было бы честнее. Или дистанцию нужно было сокращать.
Честнее всего, раз уж тебя это так волнует, было пустить всё на самотёк. В конце концов, для признания гонки официально состоявшейся нужно, чтобы лидер проехал 50%+1 круг дистанции. И все получат очки по своим позициям. Но это было бы, на мой взгляд, худшим решением. Потому что технические ЖФ хотя бы делают гонку предсказуемой, становится понятно, как себя вести. А laissez-faire в данном случае напоминал бы попытки гоняться в дождь.

Цитата:
Из громкоговорителей зрители на трибуне во время гонки слышали эти извинения? Я не знаю, поэтому и спрашиваю у того, кто возможно знает.
Хм. Спрошу у американцев, действительно интересно.
__________________
Live Talk Racing
Frank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Frank за это полезное сообщение:
kup (31.07.2008)
Старый 30.07.2008, 01:45   #64
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Race 20 - Brickyard (IMS) - 2008 Jul 27 - Allstate 400 at the Brickyard

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Шоу для зрителей и соревнование изначально не конфликтуют, ты допускаешь распространённую ошибку
Ошибка в твоем понимании.
Для сравнения две темы:
Зрелищность
Болельщик должен знать своё место!
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
У кого, скажи мне, в ГП США 05 был боевой темп???
Возможно у Монтейру.
А гонщикам "Феррари" гнать на полную не было смысла, но между собой борьбу вели, хоть и не веселую и только в ограниченное время.
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Здесь и сейчас - не вправе. А если вообще, то нужно просто задать вопрос кто без кого не выживет и правильно построить зависимости.
В период развития автоспорта, когда множество обособленных в техническом и спортивном плане гоночных серий борятся за внимание болельщиков конечно приходится учитывать мнения коммерческих обладателей прав. Но это неправильно и не вижу ничего страшного в том, что серия типа "Чампкара" прекращает своё существование. Тоже самое с закрытым от новых участников и от общественности классом "формула-1" - мне будет не жалко, если он исчезнет, хотя такое вряд ли допустят, учитывая раскрутку бренда. Не факт, что придет что-то хорошее на замену, как это происходит в Америке. Я считаю это будет естественным развитие автоспорта.
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Ты, похоже, не понимаешь двух довольно очевидных вещей:
1. Расход топлива измеряется гораздо точнее, чем расход резины (это в симуляторе у тебя есть схемка с тем, сколько осталось).
2. Ожидание у кого рванёт превращает гонку в лотерею, что ты будешь столь же рьяно критиковать.
Да сложнее измерить, но можно чисто практически определить, сколько кругов и не ждать до последнего, менять с запасом. В конструкцию деталей закладывают запас прочности, определяют долговечность в различных условиях долговечности, не доводят деталь до критического износа, а меняют на новую.

Я не играю в симуляторы, в которых есть описываемые тобой схемки на экране.
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Честнее всего, раз уж тебя это так волнует, было пустить всё на самотёк. В конце концов, для признания гонки официально состоявшейся нужно, чтобы лидер проехал 50%+1 круг дистанции. И все получат очки по своим позициям. Но это было бы, на мой взгляд, худшим решением. Потому что технические ЖФ хотя бы делают гонку предсказуемой, становится понятно, как себя вести. А laissez-faire в данном случае напоминал бы попытки гоняться в дождь.
Да, это было бы мне больше по нраву. Но светило солнце и загнала в угол себя гоночная серия, так что пинять на форс-мажор тут нельзя.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 30.07.2008 в 03:29.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
kup (31.07.2008)
Старый 30.07.2008, 10:39   #65
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Race 20 - Brickyard (IMS) - 2008 Jul 27 - Allstate 400 at the Brickyard

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
То, что это было не соревнование не оспариваю. Но и шоу тоже было хреновенькое. Но учти, что перенос гонки на два дня (больше нельзя чисто логистически) проблемы не решал - годные шины всё равно бы не сделали. Свободных уикендов тоже уже нет, так что как могли с ситуацие справились.
Я и не говорила, что они конфликтуют, но в спорте шоу без соревнований - это уже не Спорт.
Раз ты согласен, что и шоу было хреновенькое, то тогда это ничем не отличается от Ф-1 в 2005-м. Разве, что только червяк из машин побольше по трассе мотался. В общем во время гонки я так и подумала. Ни в 2005, ни в этот раз решения не было. В такой ситуации уже ничего не сделаешь, можно только извиняться. А Гудйиру и создателям КОТ надо вставить...
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 12:55   #66
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Race 20 - Brickyard (IMS) - 2008 Jul 27 - Allstate 400 at the Brickyard

Фокси,я бы в ножки поклонился создателям СОТ,которая уже спасла жизнь одному молодому гонщику в этом году.
Александр,на IMS по-моему,стоит один большой экран (об этом лучше знает Фёдор) по которому,наверняка,все видели выступление Хелтона.У очень многих зрителей на трибунах есть такая маленькая хреновинка с экранчиком,по которой они также следят за гонкой.Думаю,что извинений и объяснений не слышали только те,кто находился в этот момент в rest room (хотя и там,наверняка,есть телевизор) или стояли в очереди за едой.Ну там,за омарами с икрой и за шампанским (мода сейчас такая из ф1 пришла - не хотят теперь тамошние зрители есть фаст-фуд).
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо rast за это полезное сообщение:
КС-F (30.07.2008)
Старый 30.07.2008, 15:49   #67
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Race 20 - Brickyard (IMS) - 2008 Jul 27 - Allstate 400 at the Brickyard

Один экран - маловато. Конечно там может быть и не один. Но на экране изображение, а я про звук хочу узнать. Портативные телеприемники тоже не у всех и наверняка они предоставляются за отдельную плату.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 16:13   #68
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Race 20 - Brickyard (IMS) - 2008 Jul 27 - Allstate 400 at the Brickyard

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Один экран - маловато. Конечно там может быть и не один. Но на экране изображение, а я про звук хочу узнать. Портативные телеприемники тоже не у всех и наверняка они предоставляются за отдельную плату.
Несчастные бесприёмничники всю гонку пытались понять,а что,собственно,происходит? Глухим вообще была полная труба.О слепых я даже и говорить ничего не хочу.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 16:17   #69
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Race 20 - Brickyard (IMS) - 2008 Jul 27 - Allstate 400 at the Brickyard

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Я и не говорила, что они конфликтуют, но в спорте шоу без соревнований - это уже не Спорт.
Раз ты согласен, что и шоу было хреновенькое, то тогда это ничем не отличается от Ф-1 в 2005-м. Разве, что только червяк из машин побольше по трассе мотался.
Червяк мотался в ф1.В НАСКАРе был солитёр.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 16:21   #70
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Race 20 - Brickyard (IMS) - 2008 Jul 27 - Allstate 400 at the Brickyard

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Frank, согласись, что это было не соревнование, а просто шоу, чтобы зрителей, которые купили билет и приперлись на трибуны, совсем уж не разозлить?
В НАСКАРе зрители на трибуны приходят.Припираются (ну,там за отгулы всякие,помахать флажком какого-нибудь автопроизводителя,на которого горбатятся на работе) в другой серии.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Race 20 - Indianapolis - Allstate 400 at the Brickyard kup Cезон 2009 62 01.08.2009 00:41
Race of Champions 2008 Marcus Kipelov Фото 3 16.12.2008 21:45
Race 24 - Bristol 2 (BMS) - 2008 Aug 23 - Sharpie 500 kup Cезон 2008 37 28.08.2008 00:46
Формула 1. Официальные клипы FIA 1999-2008 / FIA Official Race Videos & FIA GALA 1999-2008 d10nis Формульные классы 0 30.07.2008 18:16
20-й этап. Allstate 400 at the Brickyard Seh Cезон 2007 43 03.08.2007 12:02


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS