Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 19:29   #411
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 49
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586232
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Все чемпионы NASCAR

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Федор правильно подметил - править государственную историю понятно зачем, а вот зачем править историю автоспорта? Может то, что ты видишь как правку, на самом деле является упорядочиванием? То есть сначала хроника велась разрозненно, поэтому тебе кажется, что есть какие-то нестыковки, но когда серии приобрели популярность, к этому стали относиться более серьезно, поэтому и записей стало больше, они стали аккуратнее.
Пример простой: назови первую победу БРМ. Год и гонка. Источник информации - http://www.chicanef1.com/. Я не знаю, есть ли на официальном сайте "Формулы-1" статистика. Думаю, что должна быть. Тогда ссылка - http://www.formula1.com/.

Добавление: назови первую гонку НАСКАРа. Источник (на него ссылается Фёдор) - http://racing-reference.info/.

Последний раз редактировалось Владимир Коваленко; 08.10.2008 в 19:41.
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 19:30   #412
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Молодежные чемпионаты организуются для того, чтобы выявить будущие таланты. На Ф3 в Европе и Британии приходят зрители, организаторы все равно что-то с этого имеют.
Не так уж и много приходят.

Даже если посмотреть на гонки серий Рено. На трибунах зрителей мало.
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Эти серии это часть большой структуры развлекательного автоспорта (если уж стали употреблять такой термин), так как их цель снабдить талантами более высокие серии.
Но не все же таланты в итоге переходят на более высокую ступеньку, на которой только начинают зарабатывать для себя. И непосредственно в своих соревнованиях им должно быть неважно, как эти гонки выглядят со стороны, насколько они привлекательны для зрителя.
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Я не помню точно, но что-то насчет потери RTCC то ли лицензии ФИА, то ли права участвоваться в общей статистике туринговых чемпионатов ФИА. Но я точно читала подобную новость год или полтора назад.
А что это за лицензия ФИА? А причем тут РАФ, тогда? Где можно взглянуть на общую статистику чемпионатов легковых автомобилей?
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А как может исказиться мышление современников-участников тех лет? От более четкого порядка в статистике? То есть Мосс, Фанхио и прочие сразу впали в старческий маразм?
Хуан-Мануэль Фанхио уже умер.

Можно назвать порядком в статистике переименование задним числом ГП АКФ в ГП Франции? Зато как стройно: такой-то по счету гран-при.

Кстати, незадолго до своей смерти Иннес Айрленд говорил, что ему неинтересен современный автоспорт.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 08.10.2008 в 19:34.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 19:36   #413
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 49
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586232
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ты однобоко понял то, что я написала. Конечно бывают ситуации когда нет зрителей, как в Италии было после беспорядков на футбольных матчах. Но есть четко прописанная структура проведения этих матчей, распределения призовых и т.п.. Просто это форс-мажор.

А вот твой пример про охотников очень хорош - это как раз пример спорта в бытовом его понимании, а не профессиональном. Литрбол или поедание гамбургеров на скорость это тогда тоже спорт. Но это не так.
Может не совсем корректно, но профессиональный Спорт для охотников это в какой-то мере биатлон. Надеюсь ты поймешь по такому примером, что я имею в виду.
Да, мы видимо очень по-разному понимаем Спорт. Я все таки отделяю от него просто физкультуру.
Но меня всё-таки волнует зрительский вопрос. Без зрителей - это не спорт? По-твоему, зрители должны быть как-то в правилах прописаны?

Мне кажется, что зрители - это проблема каждого конкретного организатора. Зрители - источник дохода. Если организатор может себе позволить без зрителей, то он может и без зрителей. Но спорта как такового это не касается.

Мне кажется, что различие совершенно чёткое между спортом и цирком. Спорт - для участников, цирк - для зрителей.
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 19:36   #414
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Специально на зрителя работают в цирке и в "Аншлаге". Вот они точно не имеют смысла без зрителей. А в спорте главное - выяснение отношений.
Там тоже могут выяснить отношения. Танцы на льду и звезды на ринге, или эти дурацкие соревнования по первому каналу, где все в каких-то костюмах бобров что ли бегают (не помню название передачи, ТВ редко смотрю) - это тогда спорт по-твоему? Вот это как раз шоу и есть. Но ведь там тоже выявляют сильнейшего. Или соревнование по приготовлению блинов какое-нибудь...

Состязание не равно Спорт.

Насчет бегуна на дорожке - ты прав отчасти. Можно сравнить это с тестовой сессией в автоспорте - это часть структуры большго Автоспорта. Который ты называешь развлекательным.

Я пытаюсь объяснить, что без зрителей Спорт сам по себе существовать не может, без профессиональной структуры, организации. Именно Спорт с большой буквы, а не просто "давайте погоняем". Просто погоняем - это игра, а не спорт. Я просто не понимаю, как может существовать спортивное состязание в чистом виде, это утопия. Поэтому я и вернусь к изначальному тезису - неразвлекательного АвтоСпорта нет.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 19:43   #415
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Но не все же таланты в итоге переходят на более высокую ступеньку, на которой только начинают зарабатывать для себя. И непосредственно в своих соревнованиях им должно быть неважно, как эти гонки выглядят со стороны, насколько они привлекательны для зрителя.

А что это за лицензия ФИА? А причем тут РАФ, тогда? Где можно взглянуть на общую статистику чемпионатов легковых автомобилей?

Хуан-Мануэль Фанхио уже умер.

Можно назвать порядком в статистике переименование задним числом ГП АКФ в ГП Франции? Зато как стройно: такой-то по счету гран-при.

Кстати, незадолго до своей смерти Иннес Айрленд говорил, что ему неинтересен современный автоспорт.
Цель молодых автогонщиков пробиться в топовые Чемпионаты, то есть по логик Владимира - в Развлекательный автоспорт. А то, что пробиваются единицы - так ведь это естественный отбор. Еще раз повторю - молодежные серии это часть большого автоспорта. Люди вон все равно смотрят те же ФРено, ГП2 и т.п., их трансляции покупают - значит есть зритель, значит они интересны не полутара человекам.

Я не могу ничего сказать про эти лицензии, пусть специалисты по туринговым сериям меня поправят, если я не права, я просто пишу то, что помню, но я не помню точную формулировку.

Можно назвать, ничего в этом такого нет. Вон серии в Наскар вообще имеют в разные годы разные названия. Что же теперь каждый раз новый файл открывать. Важно, что там условно те же машины, команды и гонщики под общим регламентом.
Фанхио умер, но интервью при жизни он же много давал. И я их видела и читала.

Про Иннеса Айленда я вообще не поняла... мне вон современная Ф-1 тоже совсем уже почти неинтересна.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 19:44   #416
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 49
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586232
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Тогда в дальнейшем мы будем оговариваться, что слово "развлекательный" понимаем по-разному.

Я под развлекательным понимаю гонки для прибыли.

В гонках прошлого, организовывашихся автоклубами, прибыль обязательным условием не была.
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 19:44   #417
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Мне кажется, что различие совершенно чёткое между спортом и цирком. Спорт - для участников, цирк - для зрителей.
Я постаралась ответить в постинге повыше. Зрители не самоцель, но если это никому не интересно кроме участника, то это утопия.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 19:47   #418
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Тогда в дальнейшем мы будем оговариваться, что слово "развлекательный" понимаем по-разному.

Я под развлекательным понимаю гонки для прибыли.

В гонках прошлого, организовывашихся автоклубами, прибыль обязательным условием не была.
Прибыль это необходимое условие существования спортивных мероприятий.
Ты пытаешься подменить понятия. Из твоих слов получается, что вот барыги используют автоспорт, чтобы просто срубить бабла. Кто-то так и делает сейчас, но участники и те, кто там зарабатывают во многом хотят именно соревновться, но чтобы это продолжать делать нужны деньги. Поэтому Спорт должен приносить прибыль, а особенно такая дорогая вещь как Автоспорт. Иначе мы получим RTCC, где полчемпионата, если не весь, в Мячково только и проводится.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 19:49   #419
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Владимир, у меня к тебе вопрос: а ты Дугу Наю и другим известным людям рассказывал о своей теории? Какая была реакция?

И можно ссылочку на твой форум.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 20:02   #420
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 49
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586232
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Прибыль это необходимое условие существования спортивных мероприятий.
Нет. Необходимое условие - это просто наличие денег на проведение мероприятия. Останется ли ещё при этом на дачу под Парижем - дело второе.

Автоклубы прошлого не получали прибыли, но на проведение гонки и на выплату стартовых и призовых денег находили.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Владимир, у меня к тебе вопрос: а ты Дугу Наю и другим известным людям рассказывал о своей теории? Какая была реакция?

И можно ссылочку на твой форум.
Если известными считать Андрея Ларинина или Фёдора Бакулова, то они меня считают сумасшедшим. Другие, если и читали что-то, молчат. Най пока не прислал ответ. Но он человек занятой, так что будем ждать.

http://f1.pluto.net.ru/ Но сегодня он молчит по причине каких-то проблем на сервере. Также будем ждать.

И я доколупаюсь-таки:

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Пример простой: назови первую победу БРМ. Год и гонка. Источник информации - http://www.chicanef1.com/. Я не знаю, есть ли на официальном сайте "Формулы-1" статистика. Думаю, что должна быть. Тогда ссылка - http://www.formula1.com/.

Добавление: назови первую гонку НАСКАРа. Источник (на него ссылается Фёдор) - http://racing-reference.info/.
Понятно, что здесь есть подвох. В других условиях чистота эксперимента была бы гораздо выше. Но всё равно может получиться интересный результат: что может сказать болельщик на основе официальной или общепризнанной статистики.
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО медиа альянс Grig16 ТВ каналы 217 03.06.2018 08:48
McLaren F1. Классное авто! gp2 Кузовные классы 3 22.02.2008 19:37
Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007 DAB/\EHuE Фото 5 02.11.2007 17:51
Суды и скандалы - размышления на тему прибыль либо убыток Darkness princess Общие автоспортивные темы 16 29.10.2007 15:39
Пародии среди пилотов. Тематические размышления о сути и возможностях. rast Общие автоспортивные темы 11 25.10.2007 23:53


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS