Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 20:07   #421
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Можно назвать, ничего в этом такого нет. Вон серии в Наскар вообще имеют в разные годы разные названия. Что же теперь каждый раз новый файл открывать. Важно, что там условно те же машины, команды и гонщики под общим регламентом.
Вот и доказательство того, что всё излишне упрощается. Путаются названия, понятия.

По аналогии с ГП АКФ, ты считаешь, что все высшие серии НАСКАР назвать одним именем - "Кубок "Спринта".
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Про Иннеса Айленда я вообще не поняла... мне вон современная Ф-1 тоже совсем уже почти неинтересна.
Так не отслеживал он современность, ему приятных и неприятных воспоминаний хватало.
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Иначе мы получим RTCC, где полчемпионата, если не весь, в Мячково только и проводится.
Не было в этом году у них гонок в Мячково.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 20:16   #422
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Нет. Необходимое условие - это просто наличие денег на проведение мероприятия. Останется ли ещё при этом на дачу под Парижем - дело второе.
Автоклубы прошлого не получали прибыли, но на проведение гонки и на выплату стартовых и призовых денег находили.
Дача под Парижем действительно дело второе, но ты опять подменяешь понятия. Ясно же, что я говорю о деньгах, которые идут на покрытие затрат +зарплаты персоналу и т.п.. Откуда в твоем случае возьмутся эти деньги? Из воздуха они не берутся.
Автоклубы не получали прибыли, да, именно поэтому они и перешли в итоге на профессиональный коммерческий уровень, когда принцы и лорды умерли или разорились, а спонсорские деньги кончились.

То, что ты предлагаешь взамен это утопия.

Цитата:
Если известными считать Андрея Ларинина или Фёдора Бакулова, то они меня считают сумасшедшим. Другие, если и читали что-то, молчат. Най пока не прислал ответ. Но он человек занятой, так что будем ждать.
Когда ответит, будет интересно почитать. Мнение Ларинина и Федора я учту. Но хотелось услышать и мнение зарубежных товарищей. Есть у меня подозрение, почему они молчат, хотя и читали.

Цитата:
Понятно, что здесь есть подвох. В других условиях чистота эксперимента была бы гораздо выше. Но всё равно может получиться интересный результат: что может сказать болельщик на основе официальной или общепризнанной статистики.
[/quote]

Извини, не заметила в ворохе других сообщений.
Насколько я помню БРМ выиграли впервые в 1959-м году в Зандфоорте.
Насчет Наскара надо рыться в инете, так как я не специалист. И вообще я все даты в голове не держу, под рукой всегда есть интернет статистика, если что.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 20:18   #423
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Вот и доказательство того, что всё излишне упрощается. Путаются названия, понятия.

По аналогии с ГП АКФ, ты считаешь, что все высшие серии НАСКАР назвать одним именем - "Кубок "Спринта".

Так не отслеживал он современность, ему приятных и неприятных воспоминаний хватало.

Не было в этом году у них гонок в Мячково.
Не упрощается, а приводитс к порядку. Разные вещи.

Значит в прошлом году было, я только по 7ТВ обзор видела прошлого года, там все время Мячково было, туда обратно...

А что следует из того, что Айленд не отслеживал современность, что это доказывает?
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 20:26   #424
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 50
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586233
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Дача под Парижем действительно дело второе, но ты опять подменяешь понятия. Ясно же, что я говорю о деньгах, которые идут на покрытие затрат +зарплаты персоналу и т.п.. Откуда в твоем случае возьмутся эти деньги? Из воздуха они не берутся.
Ты говоришь о доходе. Прибыль - это доход минус расход. Для организации соревнования достаточно, чтобы разница равнялась нулю, то есть все счета были оплачены, и все работники получили зарплату.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Извини, не заметила в ворохе других сообщений.
Насколько я помню БРМ выиграли впервые в 1959-м году в Зандфоорте.
"Незачот". 30 сентября 1950 года, Гудвуд.

Поищи НАСКАР, пожалуйста. Дело не в том, чтобы тебя подколоть, а в том, чтобы показать, что официальные или общепринятые источники замечают только те факты, которые удобнее объяснить среднестатистическому болельщику. Если ты можешь найти нужный факт, значит, разбираешься в истории. Если нет - то нет. Потому что все вокруг повторяют другие факты.
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 20:30   #425
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Не упрощается, а приводитс к порядку. Разные вещи.
Упрощается, большинству аббревиатура АКФ применительно к гонкам прошлого ничего не скажет, потому что знают только Гран-при Франции.
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А что следует из того, что Айленд не отслеживал современность, что это доказывает?
Это было к разговору о том, как гонщики прошлого воспринимают настоящее.

На форуме Владимира есть тема про БРМ V16. Тут есть некоторая статистика.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 08.10.2008 в 20:35.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 20:35   #426
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 50
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586233
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Упрощается, большинству аббревиатура АК применительно к гонкам прошлово ничего не скажет, потому что все знают только Гран-при Франции.
А если ещё добавить, что в некоторые годы параллельно "Большому призу АКФ" существовал "Большой приз Франции" и даже многоэтапный чемпионат под таким же названием, то мозги вообще закипят. Оно кому-нибудь из болельщиков надо?
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 20:35   #427
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Ты говоришь о доходе. Прибыль - это доход минус расход. Для организации соревнования достаточно, чтобы разница равнялась нулю, то есть все счета были оплачены, и все работники получили зарплату.

"Незачот". 30 сентября 1950 года, Гудвуд.
Не надо мне рассказывать про прибыль. Опять же ты отвечаешь только на то, что тебе выгодно. Я уже написала, что деньги из воздуха не берутся. Как ты себе предполагаешь проведение соревнования без денег?
Чтобы соревнование один раз провести нужно выйти в ноль, а чтобы его снова провести, надо получить прибыль, чтобы были деньги на второе соревнование. А чтобы еще организатор мог не одно, а много соревнований проводить, ему надо еще и самому зарплату с этого получать. Все это логично.
Я могу конечно опять тебе написать про утопию, но ты это опять проигнорируешь. В реальном мире не бывает такого, как ты говоришь.

Гудвуд был частью Чемпионата Формулы-1? Мои источники мне говорят, что первая победа в Чемпионате Ф-1 у БРМ была в 1959-м.
А в Гудвуде гонка не была частью, там было так называемое event.
Ты пытаешься поймать на терминологии - это тогда так, называлось, это так. Но важна суть, а именно ее те, кто составлял статистику и ухватили правильно. А ты пытаешься все в одну кучу свалить.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal

Последний раз редактировалось Foxy; 08.10.2008 в 20:41.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 20:38   #428
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Упрощается, большинству аббревиатура АКФ применительно к гонкам прошлого ничего не скажет, потому что знают только Гран-при Франции.

Это было к разговору о том, как гонщики прошлого воспринимают настоящее.

На форуме Владимира есть тема про БРМ V16. Тут есть некоторая статистика.
Кто захочет узнать все названия гонок просто поищет инфу. Никто не менял название того события, просто последующие ГП Франции были продолжением того события.

А причем тут как гонщики прошлого воспринимают настоящее? ) Мы вроде о прошлом как раз и говорим.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 20:40   #429
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Первая гонка Наскара: June 19, 1949
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 20:45   #430
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Кстати, если бы ты внимательно читал, что я писала тут в первых тезисах по нашей дискуссии, то обратил бы внимание, что я сразу написала об отдельных Гран При и о классе машин Формула 1. И отдельный ГП и гонки для класса формулы 1 не обязательно входили в Чемпионат по этому классу машин. Оттуда у тебя и путаница с Гудвудом и ГП Франции.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО медиа альянс Grig16 ТВ каналы 217 03.06.2018 08:48
McLaren F1. Классное авто! gp2 Кузовные классы 3 22.02.2008 19:37
Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007 DAB/\EHuE Фото 5 02.11.2007 17:51
Суды и скандалы - размышления на тему прибыль либо убыток Darkness princess Общие автоспортивные темы 16 29.10.2007 15:39
Пародии среди пилотов. Тематические размышления о сути и возможностях. rast Общие автоспортивные темы 11 25.10.2007 23:53


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS