Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2009, 18:51   #34
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Да, но вообще то в прессе пишут, что не понравились конгрессу высказывания Б.Э. именно относительно самого главного фашиста.

Я не против "копнуть глубже" вместе В две лопаты оно быстрей будет.

Foxy, Берни сказал именно то, что хотел сказать.
Твоего деда репрессировали, он стал жертвой жестокого по отношению к людям режима. Режим этот создавался не НКВД, а верхушкой власти. И был у этой верхушки лидер - Сталин. Много злодейств он совершил. Но разве это должно мешать признать его качества, которыми и должен обладать человек, чтобы добиваться поставленных целей? Злой гений - тоже гений, и гениальность его нельзя не признать. Как бы цинично это не звучало, но в геополитическом плане, в целях выгоды огромного государства, империи СССР, его управление при Сталине было невероятно эффективным. До революции Россия была империей, и вернула себе позиции в мире, даже во многом упрочив их, не при Ленине, а при Сталине. И это надо признать. Какой ценой и стоило ли это того - другой вопрос.
Аналогично и с Гитлером. Пока его войска не погнали от Москвы, пока не был открыт второй фронт - он был успешным руководителем Германии.
Очень круто вот так это обсуждать, когда ты живешь в другое время. Другой вопрос... ну-ну. Когда тебя поведут на расстрел, ты наверное также будешь говорить. Да что там, наверное сам себя застрелишь... лишь бы "Сталин" смог выполнить свои планы. А верхушка власти к НКВД не имела никакого отношения наверное? Вот так все быстро забывается... тьфу, противно просто.

Перечитай выше, что я писала. Внимательнее надо быть, я там отметила, что Гитлер был прекрасным оратором. Управляющими были другие... и судя по тому, что в итоге с Германией стало, управляли они плохо.

Ты видимо из тех, кто считает, что человек для государства, а не наоборот. А тирания там или еще что это неважно. Люди лишь винтики - так?

Я еще раз повторюсь - кто угодно может быть "эффективным вождем", когда на тебя работает НКВД или Гестапо.
А теперь задумайся, если все так прекрасно было, то зачем были созданы эти ведомства в СССР и Германии?
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal

Последний раз редактировалось Foxy; 07.07.2009 в 18:56.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх