Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2009, 18:18   #201
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Акции и показательные заезды команд Формулы-1

круто!
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 18:20   #202
DAB/\EHuE
.
 
Аватар для DAB/\EHuE
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 3,981
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 552 сообщениях
Вес репутации: 591711
DAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспорима
По умолчанию Re: Акции и показательные заезды команд Формулы-1

Это что-то нереальное!
__________________

Your session has ended.
DAB/\EHuE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 18:25   #203
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Акции и показательные заезды команд Формулы-1

Стоять в ожидание Хейкки было малоинтересным занятием, и я вышел к Красной площади, думая перехватить Ковалайнена, но признаков финна там тоже не было и я вернулся к паддоку.


Сразу несколько механиков "Уильямса" ставят на автомобиль колеса. Кстати, можно обратить внимание, что на "Уильямсе" уже есть наклейка с фамилией Казуки, вчера её не было.






Вот теперь всё готово к фотосессии, но всё-таки жаль, что комплектов сликов для шоу немного и приходится использовать дождевые.
















И машину укатывают назад в шатёр.

Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
Beata (19.07.2009), Black_Jek (18.07.2009), DAB/\EHuE (18.07.2009), Darkness princess (19.07.2009), Dj RaScoolBaS (19.07.2009), Jam (20.07.2009), Minard (18.07.2009), Navigator (26.07.2009), Oldman (18.07.2009), W_Alex (18.07.2009), Женя-Jaguar (19.07.2009), Игорь Тарасов (18.07.2009)
Старый 18.07.2009, 18:35   #204
DAB/\EHuE
.
 
Аватар для DAB/\EHuE
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 3,981
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 552 сообщениях
Вес репутации: 591711
DAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспорима
По умолчанию Re: Акции и показательные заезды команд Формулы-1

Крутые фото. Получается, афтограв взять неудалось?
__________________

Your session has ended.

Последний раз редактировалось DAB/\EHuE; 18.07.2009 в 18:43.
DAB/\EHuE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 19:05   #205
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Акции и показательные заезды команд Формулы-1

Близились 14:00 и я направился в ГУМ. Появление Ковалайнена было встречено бурными авациями, а внизу было уже не протолкнутся. Хейкки поздоровался с пристуствующими, рассказал, что он уже был на экскурсии по Москве, город ему понравился, его поразило большое число болельщиков. Ведущий спросил технические характеристики автомобиля и мини-конференция закончилась словами Ковалайнена о том, что в Венгрии у команды будут неплохие шансы на высокие места.




А народ напирал... Организаторы плохо устроили процедуру и едва некоторых людей не затоптали и не упали на Хейкки, который, кстати, носил почему-то кепку с надписью Lewis. Может на левой стороне было имя Хейкки. Я, честно говоря, не жаждал во чтобы то ни стало заполучить автограф Ковалайнена - надо было долго стоять. А вот gp2 не только дал расписаться Ковалайнену на коробке от колоды карт с раритетной гоночной тематикой (надеюсь он разместит фотографии этой колоды с росписью), но и подарил Хейкки эксклюзивный брелок "ГП-Смак".






Вернувшись к паддоку, застал заправку машины топливом. Кстати, запах бензина хорошо ощущался. На "Макларен" поставили шлем Хейкки.








Затыкайте уши - V10 набирает обороты.


Кадр. Сидел себе спокойно в тенёчке, пока его не заметили.


А потом стал раздавать автографы, в том числе gp2, мне. И его там затаскали, когда просили сфотографироваться вместе. Но всё было тактично.


Казуки осматривает свой автомобиль.


Японец подъехал не так давно с сэром Френком Уильямсом. Для них опять выкатили машину для фотосессии и вручили какую-то награду кажется по поводу безопасности дорожного движения. Именно по этому поводу на автомобиле есть особая наклейка под зеркалом заднего вида.









На "Ред Булл" установили слики и примерили грелки. А выставлявшуюся модель "Макларена" отвезли и отнесли в пресс-центр.






Казуки сделал несколько фотографий храма Василия Блаженного. А дружелюбные механики "Макларена" усадили в кокпит паренька по имени Ярослав. Причем забавно было, прям спрашивал чего-то у них, как-будто уточнял настройки.


Переодически можно было заметить Лося. В "Ульямсе", как и в других командах провели проверку работы двигателя.


А неподалеку от своего дома около магазина был замечен "Спайкер".


Скачать оригиналы фотографии - 141 МБ

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 18.07.2009 в 20:20.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
Beata (19.07.2009), Black_Jek (18.07.2009), DAB/\EHuE (18.07.2009), Darkness princess (19.07.2009), Dj RaScoolBaS (19.07.2009), Jam (20.07.2009), Minard (18.07.2009), Navigator (26.07.2009), Oldman (18.07.2009), Trofi99 (18.07.2009), Vaska (18.07.2009), W_Alex (18.07.2009), Женя-Jaguar (19.07.2009), Игорь Тарасов (18.07.2009)
Старый 18.07.2009, 22:20   #206
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Акции и показательные заезды команд Формулы-1

Спасибо Кречетову за фото и рассказ. Теперь дело за мной. Постараюсь не повторяться.

Прелюдия.


Впервые я увидел живьем машину Ф1 во время второго визита Renault в Москву, тем уже далеким жарким летом. Тогда впервые по спине моей пробежали мурашки от рева V10. Но знаете, что мне запомнилось, не считая гоночной программы? То, что по окончании мероприятия болельщики посрывали с ограждений рекламные баннеры Mild Seven и утащили оные в качестве сувениров ))))
и сегодня, понаблюдав за безмятежностью в шатрах команд, я подумал, что при наличии более-менее приличной толпы, хотя бы аналогичной той, что штурмовала столик с Хейкки Ковалайненом в ГУМе на автографсессии, можно было утащить сувениры и покруче. К счастью, вокруг собрались люди приличные, лучшие представители московского автогоночного контингента болельщиков, и все прошло более-менее мирно. А к вечеру было завершено возведение клекти вокруг шатров и парадайз-клуба.

Хейкки Ковалайнен.

Я подозревал, что желающих будет много, что придется потолкаться, дабы сделать свой кадр, но искренне посочувствовал финну. Бедный парень, и что всем этим людям надо было от него? Закорючка фломастером? Кстати, сам видел, добрую часть автографов дал не он, а девушка ему помогла из пресс-службы. Потому я сосредоточился на съемке, чтобы у меня было мое фото с Хейкки.
А того, бедного, едва не задавили. Я ближе к концу сессии угадал, где он будет уходить, и видел ироничную, а может и презрительную, ухмылку у него на устах, когда его уводили из ГУМа. Народ напирал нещадно - всем хотелось прикоснуться к миру Ф-1 через Ковви. Но больше всего меня поразил фотокорр, который, пропихнувшись в первый ряд, нашел наглость не спеша смонтировать штатив и поснимать, не обращая внимания на прочих желающих. А после я увидел фото с этого ракурса на портале Ф-1 Ньюзз.
Когда Ковалайнена увели от нас, безумцев, которые и затоптать могли, можно было поснимать болид.

Про кепку, что была на Ковалайнене: над правым ухом написано "Льюис", а над левым - Хейкки. Это универсальная кепка




Шатры команд.

Из всех трех шатров команд у этого стабильно было больше народа из собравшихся. К счастью, такой толпы, как на автографсессии в ГУМе, здесь не было, что делало обстановку спокойной, и охрана расслаблялась. Да ее особо и не было видно.
Кто уверенно знал английский - общался с представителями команды. Особо общительным был седовласый колоритный мужчина, Нейл, фамилию запамятовал. Много вопросов задавали про Рона Денниса, и Нейл отвечал, что Деннис устал от политики, насколько я мог судить, плохо зная инглиш. Один парень поговорил об Айртоне Сенне. Оказалось, Нейл знал Айртона, он давно в команде. Он принес тому парню несколько наклеек с символикой бразильского гонщика.



За ограждение пускали всех детей сфотографироваться с машиной, а одного малыша, самого первого, Ярослав звать, механик посадил в кокпит и показал, как крутить руль. Я пожалел, что сам уже большой.



Было интересно наблюдать за работой механиков, даже если они просто протирали обтекатели тряпками до блеска. В Уильямс последними прогревали двигатель, там я подглядел внутренности машины под поднятым кожухом моторного отсека.

В шатре Ред Булл было меньше всего движения, большую часть времени механики там сидели на ящике и болтали.

Уильямс и Ред Булл поставили на машину слик, а вот на Макларен в итоге водрузили грув - шину с канавками, что меня удивило.

Чел в шатре Уильямс подтвердил на чистом английском, что команда привезла FW29. Я четко расслышал - твенти найн.







Гонки поддержки.

На мосту за Васильевским спуском разгрузили красавцы лотусы. И их никто не сторожил! Повезло, что народ попался приличный, никто ничего не открутил и внутрь кабриолетов не залез. Зато пофотографировался народ на фоне этих красавиц от души!
У манежной площади, около достраивающейся гостиницы "Москва", обнаружил моторхоймы "Мегафон Рейсинг", Смарты в гоночной раскраске, карт, и еще что-то непонятное. Впрочем, это меня не сильно заинтересовало. Впереди был осмотр трассы.



Трасса.

Радует, что безопасности уделяется большее внимание. В прошлом году, как все помнят, один автомобиль перевернулся и чудом не задел никого из журналистов. На этот раз вдоль трассы прокладывают отбойник Armco на бетоновом креплении.
А вот места для зрителей меня озадачили...
На трибунах, конечно, будет хорошо: и видно далеко, и экраны, и пятое, и десятое... Но не все могут отдать минимум 1950 рэ за кусочек счастья. В том числе и я. Несмотря на заявления, что в этом году сделано все для удобства всех зрителей, я сильно в этом засомневался. На мой взгляд, значительно ухудшилось положение тех, кто приедет встать вдоль ограждений на бесплатные места. Никто из этих людей не увидит ни одного монитора. Все мониторы напротив трибун, а трибуны и свободные места разделены трассой. Плюс очень узко, плюс кругом газоны, на которые точно не пустят. Вывод - все не поместятся. И я не уверен, что получится удорбно встать у шпильки, где я хочу и готов занимать место заранее. Остается надеяться, что мои сомнения беспочвены. Узнаем завтра.



вот на приведенных выше фото прекрасно видны рельсовые отбойники. Обратите внимание на желтый рельс внизу - это специально для формул вставка, у них же крылья опущены. Иначе не дай бог машина по шлем гонщика может под рельс уйти.

И хочется закончить парой забавных кадров: парни из макларена отдыхают, и в Уильямс привезли заказанную минералку (у парней трубы горят ), а парни из Макларен во главе с Нейлом взвалили на рохлю бетонный блок и потащили его в сторону.

__________________
Nervenkitzel Journal

Последний раз редактировалось W_Alex; 18.07.2009 в 23:14.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Autofan (22.07.2009), Beata (19.07.2009), Black_Jek (18.07.2009), d10nis (19.07.2009), DAB/\EHuE (20.07.2009), Darkness princess (19.07.2009), Jam (20.07.2009), Minard (19.07.2009), Navigator (26.07.2009), Vaska (18.07.2009), Александр Кречетов (18.07.2009), Женя-Jaguar (19.07.2009), Игорь Тарасов (18.07.2009)
Старый 18.07.2009, 22:39   #207
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Акции и показательные заезды команд Формулы-1

А на мосту - там где вип-зона - как и в прошлом году, начали выстраиваться яркие и красивые машинки. Пока припарковалась стайка разноцветных "Лотусов":





Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Vaska за это полезное сообщение:
Beata (19.07.2009), Black_Jek (18.07.2009), d10nis (19.07.2009), DAB/\EHuE (21.07.2009), Darkness princess (19.07.2009), Jam (20.07.2009), Navigator (26.07.2009), Oldman (18.07.2009), Trofi99 (20.07.2009), W_Alex (18.07.2009), Александр Кречетов (18.07.2009), Женя-Jaguar (19.07.2009)
Старый 18.07.2009, 22:57   #208
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Акции и показательные заезды команд Формулы-1

Спасибо за очень интересные рассказы. Я требую продолжения банкета Я то вообще забыл, что уже в этот уикенд сие событие. Ну не фанат я, как уже говорилось выше. Но рассказы и фотографии читаю/смотрю с интересом и удовольствием.

А где Вова взял брелок GP-Smak? Сам придумал? Жаль, что автомобиль Ф-1 заводится не ключом. Я бы приглядывался в гоночных репортажах, какой брелок висит на стартерном ключе у Ковалайнена.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
d10nis (19.07.2009), kup (19.07.2009)
Старый 18.07.2009, 23:29   #209
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Акции и показательные заезды команд Формулы-1

W_Alex, особенно этот портрет Ковалайнена выразительный

Цитата:
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
W_Alex (18.07.2009)
Старый 18.07.2009, 23:34   #210
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Акции и показательные заезды команд Формулы-1

Спасибо, да, он единственный четкий просто )))) (не хотелось использовать встроенную вспышку, цвета бы выбелило).

Black_Jek, завтра будет продолжение банкета!
__________________
Nervenkitzel Journal

Последний раз редактировалось W_Alex; 19.07.2009 в 00:23.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Составы команд helgi DTM 27 29.01.2018 18:59
Эмблемы команд Формулы-1 gp2 Конюшни Ф-1 23 14.01.2015 18:17
Список команд КП, сезон 2009 Marcus Kipelov Конкурс прогнозов 13 19.02.2009 02:23
История команд Kenny Formula 1 0 05.06.2008 22:39
Затраты команд в 2006 году gp2 Статьи и публикации 0 20.09.2007 02:15


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS