Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2008

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 01:19   #1
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию 4-й этап. Гран-при Испании 2008

На выходных, когда вся православная часть населения будет биться яйцами, 22 человека попытаются не разбить свои «яйца», и прикатить их быстрее всех до финишной линии! Катить придется не мало!

Трасса Каталунья-Монтмело имеет 66 кругов, и на протяжении всех кругов пилоты будут нещадно убивать резину и тормоза в семи левых и девяти правых поворотах, безжалостно сжигать топливо, вдавливая педаль газа в пол на протяжении 58% круга, который составляет 4655 м. За эти 4 с половиной километра коробка передач успеет переключиться 44 раза. В прошлом году быстрее всех это сделал Масса, проехав круг за 1:22.680 минуты. Максимальная скорость на этой трассе равняется 308 километрам в час, и это при аэродинамике, настроенной на сильную прижимную силу.

Перед гонкой товарищи из Феррари решили пробить дырку в носу болида, посчитав, что так он будет выглядеть гламурнее и, к тому же, совсем неожиданно выяснилось, что эта дырка каким-то магическим образом делает болид быстрее.

Ребята из БМВ не решились на такое преступление и решили найти сверх оптимальные настройки, так как все оптимальные настройки за многочисленные тестовые сессии команды уже давно нашли.

Алонсо таки сказал, что машина барахло, однако руководство Рено неожиданно ответило Алонсе любовью и без того хорошее настроение в команде стало еще лучше!

Тойота… А где была тойота весь промежуток от Бахрейна до Испании? Ни одной новости! А, нет, есть одна: Глок доволен сликами и мечтает о Титуле! По причине радости Тимо, менеджмент команды решил не выигрывать гонки до появления сликов!

Чему несказанно обрадовались Ред Булловцы и сразу решили финишировать впереди Тойоты. Больше ничего плохого о них писать не буду, так как они мне нравятся!

А Торо Россо молодцы! Они не только сумели презентовать новый болид, но и разбабахать его в первый же день. Так наверное только Ник еще умеет.

Вы не думайте, что я про Вильямс забыл, они просто решили выиграть Барселону, что тут еще можно добавить? Успехов, любимцы болел с черно-белыми телевизорами!

А Хонда слушает, да ест, в смысле тестирует оригинальные решения в виде крылышек чайки и колпаков цвета хаки. Но это ерунда, по сравнению с тем, что тестировали на Менорке…

Супер Агури нашли деньги что бы заправить все грузовики и поехать в Барселону. Доехали они или нет узнаем в пятницу.

Форс Индия на пути исправления. Физикелла рулит, не давая обогнать себя никому, даже могучему Макларену. А вот у Зутиля с такой ездой есть хороший шанс стать Вторикеллой при Физикелле. Что плохо.

Макларены плохие. Мало того что они спрятали секунду Алонсо, так еще и забыли то место где они ее спрятали. Миша Галустян в помощь!
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 01:20   #2
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: З-й этап. Гран-при Испании 2008

Гран-При Испании: расписание пресс-конференций

Международная автомобильная федерация обнародовала списки гонщиков, которые будут отвечать на вопросы журналистов в Испании.

В четверг перед журналистами предстанут Фернандо Алонсо (Renault), Рубенс Баррикелло (Honda), Педро де ла Роса (McLaren) и Кими Райкконен (Ferrari). В пятницу на встречу со СМИ придут Альдо Коста (Ferrari), Сэм Майкл (Williams), Эдриан Ньюи (Red Bull), Вилли Рампф (BMW-Sauber) и Пэт Симондз (Renault).

Субботняя и воскресная пресс-конференции традиционно отведены трем лучшим пилотам по результатам квалификации и гонки соответственно.

formulamag.com
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 16:13   #3
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: З-й этап. Гран-при Испании 2008

Кампания против расизма будет запущена сегодня

Вопреки предыдущим сообщениям, FIA не отказалась от намерения запустить в Испании кампанию, которая призвана бороться с проявлением расизма.

Как пишет Daily Telegrpaph, известный фотограф Даррен Хит получил задание отснять людей из мира Формулы-1, которые связаны с разнообразными культурными и социальными сообществами. По словам источника, Хит подготовил более 50 снимков таких персонажей.

Разумеется, Макс Мосли, президент FIA, не сможет присутствовать на мероприятии, так как не намерен посещать Барселону.

formulamag.com
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 16:40   #4
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: З-й этап. Гран-при Испании 2008

Моторхоум Force India больше, чем у McLaren



Force India возвела в паддоке Барселоны моторхоум невероятных размеров, который затмил собой соседний Brand Center от McLaren.

Вот как он выглядит.


Моторхоум McLaren на заднем плане


Моторхоум Super Aguri выглядит пигмеем перед лицом Звезды смерти


Правда, здание получилось несколько безликим


Интерьер верхнего этажа


На заднем плане – помещение гонщиков


Кухня Force India


Самая важная комната моторхоума

Теперь на дальнем конце пит-лейна располагается сразу два циклопических сооружения, что не может не добавить головной боли логистам FOM. Как все это хозяйство будет размещаться в узком паддоке Спа или Маньи-Кур - решительно непонятно.

formulamag.com
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 16:43   #5
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: З-й этап. Гран-при Испании 2008

Super Aguri ждет сигнала из Токио

Команда Super Aguri в составе 60 человек добралась до Испании, оборудовала боксы и поместила туда два болида. Осталось дождаться финального сигнала из Токио.

В момент написания заметки в столице Японии было уже 6:13 вечера, а это означает, что решение об участии команды Super Aguri может быть принято только утром в пятницу по европейскому времени.

Как свидетельствует источник Auto Motor und Sport, все стороны переговорного процесса - Magma, DIC, Honda и Super Aguri достигли соглашения, однако финального договора еще не подписано. Или об этом не сообщалось.

В любом случае, развития событий стоит ожидать в самое ближайшее время.

formulamag.com
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 22:25   #6
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4-й этап. Гран-при Испании 2008

Масса рассчитывает только на победу

Перед началом нового гоночного уик-энда Фелипе Масса не скрывает желания второй год подряд победить на испанской земле.

“Если говорить о предстоящем уик-энде, о гонке в Барселоне, то я ожидаю очень плотную борьбу, впрочем, как и всегда. В Формуле-1 все может очень быстро измениться. Я говорю не только о расстановке сил от гонки к гонке. В разное время поведение болида на одной и той же трассе может существенно отличаться. В прошлом году я победил на этом автодроме. Признаюсь честно, мне сложно забыть ту великолепную гонку”.

Год назад Масса первым пересек финишный створ, опередив обладателя второго места Льюиса Гамильтона на семь секунд.

“Я хорошо помню, как в квалификации между мной и Алонсо развернулась нешуточная борьба. Он сохранял полное спокойствие, выступал на родной земле и располагал конкурентоспособным автомобилем. В гонке я хорошо стартовал и сохранил преимущество в первом повороте, хотя Алонсо предпринял все, чтобы обойти меня. Старт был единственным шансом Фернандо в этой гонке, поскольку мы разработали очень хорошую стратегию пит-стопов. В первый поворот мы вошли бок о бок, однако я находился на внутренней траектории, поэтому сохранил лидерство. Я мог поддерживать очень хороший темп и без труда контролировал ход гонки”.

В своем дневнике Фелипе затронул животрепещущий вопрос, касающийся возможного запрета термочехлов.

“В Барселоне я вышел на трассу на непрогретой резине. На первом круге машиной было очень сложно управлять, хотя день был не самым холодным. Если не говорить о скорости, то я считаю термочехлы важным приспособлением с точки зрения безопасности”.

formulamag.com
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 22:27   #7
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4-й этап. Гран-при Испании 2008

Райкконен рассчитывает упрочить лидерство

После финиша Гран-при Бахрейна Кими Райкконен вышел в лидеры Личного зачета с отрывом в 3 очка от Ника Хайдфельда. Финн не намерен останавливаться на достигнутом и уже в Испании надеется еще больше укрепить свою позицию во главе чемпионата.

“В Формуле-1 ситуация может измениться очень быстро, именно поэтому важно зарабатывать как можно больше очков в каждой гонке. Дорога до титула очень долгая. Команда в отличной форме. Мое участие на последних тестах было урезано по причине дождя, однако я не считаю это большой проблемой. Я уверен, что в Испании мы будем очень конкурентоспособны. Борьба обещает быть плотной: к первому европейскому Гран-при все команды подготовили обновления, которые сделают сражение еще более интересным. Ferrari выиграла последние две гонки, поэтому соперники испытывают еще большее чувство голода”.

Кими рад, что чемпионат возвращается в Европу.

“Путешествия не отнимают так много времени, поэтому я могу вкладывать всю свою энергию в гоночные уик-энды. Можно сказать, что в Европе начнется новый чемпионат. Я испытываю необычные чувства, поскольку впервые в своей карьере приезжаю в Европу лидером Личного зачета. В 2005 году я уже побеждал в Барселоне, у меня остались очень хорошие воспоминания об этом Гран-при. На самом деле, этот подиум так и остался единственным в Испании для меня. Не могу дождаться, когда вновь повторю это достижение”, - добавил Райкконен.

formulamag.com
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 13:44   #8
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Гран-при Испании 2008. Практика 1

Результаты первой практики:



Сесия была спокойной. В начале гонщики не выезжали минут 30, да и на протяжении всей практики были не очень активны. Наверное потому, что искать настройки после прошедших тестов было не сложно. Из проишествий: Массу на первых кругах дважды развернуло, и пару раз пилоты цепляли обочину, взметая клубы пыли над трассой. Особо удачно это у Глока получалось. Медиум так никто не использовал. Все времена поставлены на харде.
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 17:35   #9
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4-й этап. Гран-при Испании 2008

2-я практика
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 21:36   #10
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4-й этап. Гран-при Испании 2008

Как изменилась трасса в Барселоне?

Motorsport Aktuell публикует сегодня детальную информацию об изменениях, которым подверглась трасса в Барселоне в межсезонье – в январе. Изменения мелкие, но в общей массе увеличивают безопасность трека.

Питлейн: Переложен асфальт

Поворот Elf (1-й): 50%-зоны вылета обновлено

Поворот Renault (2-й): Новый гравий в зоне вылета

Поворот Repsol (4-й): Удвоено количество покрышек в составе отбойника

Между Repsol и Seat (5-й): Построен новый отбойник

Между Seat и Wurth (7-й): Зона вылета, покрытая искусственной травой

Поворот Wurth: Новый отбойник, использован искусственный газон в зоне вылета

Поворот Campsa (9-й): Использован искусственный газон в золе вылета, удвоено количество покрышек.

Поворот Banc Sabadell (12-й): Обновлен отбойник.

Поворот Europcar (13-й): Изменена конструкция отбойника

Поворот New Holland (14-й): Обновлен отбойник, постелен искусственный газон на выходе из поворота.

К слову, после первой тренировки искусственный газон в последнем повороте подвергся пристальному изучению Центром управления гонкой - есть подозрение, что при критических нагрузках полосы “травы” могут оторваться, как на тренировке Гран-при Франции в прошлом году.

formulamag.com
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Гран-при" с Алексеем Поповым. ГП Испании Vaska Документальное видео 1 14.05.2009 21:15
5-й этап. Гран-при Испании 2009 d10nis Обсуждение гран-при сезона 2009 54 12.05.2009 21:52
2008 Формула-1. Гран-при Испании Vaska Формульные классы 2 30.04.2008 02:49
Гран-при Испании 2007+все события в промежутке Kenny Обсуждение гран-при сезона 2007 193 16.05.2007 22:06
4-й этап, ГП Испании 2007, Валенсия Marcus Kipelov Сезон 2007 12 24.04.2007 21:01


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS