Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Кузова > DTM

Результаты опроса: Чего добьется Петров?
сможет победить 0 0%
сможет приехать на подиум 1 100.00%
сможет регулярно быть в очках 1 100.00%
сможет закончить сезон в 8ке лучших 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 13:57   #1
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию DTM. Сезон 2014.

Цитата:
Фарфус: DTM – сложнейшая серия в карьере Петрова
Фарфус — об адаптации Виталия Петрова к DTM
11 марта 2014 года, вторник. 13:15

Вице-чемпион DTM Аугусто Фарфус рассказал, что ожидает россиянина Виталия Петрова в новой серии и насколько легко привыкнуть к машине DTM.

Автор:Евгений Кустов

Бразилец Аугусто Фарфус — один из фаворитов нового сезона DTM. Вряд ли кто-то поспорит с этим фактом, ведь в 2013 году Фарфус завоевал вице-чемпионское звание, став лучшим из представителей "БМВ" и одержав три победы в 10 этапах. Соответственно грех было во время пресс-мероприятия Castrol, презентовавшего новое моторное масло Castrol Edge Titanium (оно снижает трение до 15 % по сравнению с маслами без титана)? не попросить Фарфуса поделиться мнением о перспективах Виталия Петрова. Напомним, что в 2014 году россиянин будет выступать в DTM в составе "Мерседеса".

– Аугусто, вряд ли вы удивитесь, что журналист из России будет расспрашивать вас о Виталии Петрове. Как вы считаете, насколько реально новичку в первый же сезон добиться определённого успеха? Или это будет слишком сложно?
– Я так не думаю. У нас перед глазами пример Тимо Глока: он тоже перешёл в новую для себя среду из Формулы-1 и уже выиграл последнюю гонку сезона-2013 в Хоккенхайме. Раз так, я не вижу причин, почему Петров не может показывать хорошие результаты.
Аугусто Фарфус

Не могу сказать, что знаю его очень хорошо, но не думаю, что у него нет скорости, необходимой для результатов. У него была отличная скорость в Формуле-1. Вообще? мне хотелось бы с ним познакомиться. Его приход – это хорошо для всех: для DTM, для него самого, для России.

– А можно вас попросить дать Петрову, скажем, пять главных советов для новичка?
– Атаковать, атаковать, атаковать, атаковать и атаковать ещё сильнее! Виталию предстоит выступать в самом сложном чемпионате в его карьере, я могу гарантировать это.

– Сложнее, чем Формула-1?
– Намного! В Формуле-1 у всех разные машины, которые сильно отличаются, от команды к команде. А в DTM машины едут очень плотно: в отдельных гонках разница по итогам квалификации между поул-позишн и последним местом может составлять всего несколько десятых. Так что нельзя допускать никаких машин, ты должен выжимать из машины действительно всё. Я уверен, что он будет впечатлён тем, что увидит в DTM.

– Виталий рассказал, что пока главной проблемой для него является вход в поворот...
– Что ж, повторюсь: надо атаковать как можно сильнее! Нужно добраться до предела. На самом деле, мне очень трудно это прокомментировать, пока я не пообщаюсь детально с самим Виталием. Всё-таки вам трудно передать всё, что рассказал бы он сам. Но могу сказать, что DTM – это самый сложный спортивный автомобиль после Формулы-1.

– По словам Петрова, машина ведёт себя достаточно нервно.
– Ей нелегко управлять? Именно так! Она как дикая девушка, её нелегко укротить! Как я уже сказал, у нас непростой чемпионат. Но у Петрова есть талант, и я считаю, что он справится.

– А можете вспомнить, какая проблема была главной для вас в дебютном сезоне-2012? Быть может, вам было проще, чем выходцам из Ф-1, за счёт того, что вы переходили из WTCC?
– Сейчас расскажу, какое моё мнение. Вы ведь следите за футболом, да? Возьмём Месси и Криштиану Роналду и заставим играть их в пляжный футбол или мини-футбол. Они знают, как управляться с мячом. Да, им надо будет немного адаптироваться, разобраться в нюансах игры, но у них есть талант, есть навыки. Можно привести пример и с журналистикой. Если я попрошу сделать материал про какую-то модель, то понятно, что сначала журналисту надо будет всё изучить, но в принципе у него есть нужные навыки, чтобы всё хорошо написать.

Так вот, с гонщиками всё то же самое: если у пилота есть талант выводить машину на предел возможности, то он добьётся этого везде – что в Формуле-1, что на дорожном автомобиле. Аугусто Фарфус на Moscow RacewayДа, нужно адаптироваться, изучать машину и
трассы, а также все рабочие процедуры, но всё дело в навыках. Повторюсь, я не очень хорошо знаю Петрова, но он выступал в Формуле-1 и добивался неплохих результатов – раз так, я не вижу причин, почему он не может хорошо проявить себя и в DTM.

– Спасибо за столь подробный ликбез по перспективам Виталия. А какова ваша личная цель на 2014 год после успешного сезона-2013?
– В DTM никогда невозможно предсказать, что произойдёт в первых рядах. Нельзя сказать: "Я настроен только на выигрыш титула". Конечно, при взгляде на мои прошлогодние результаты хочется и сейчас вновь выступить хорошо. Но у нас новые машины, и надо посмотреть, как они будут себя вести. Я просто хочу сделать всё максимально хорошо – так же, как и сезон назад. Я хочу выступить так, чтобы, оглядываясь назад в конце сезона, я мог сказать: "Вау, я отлично поработал". Если такой работы будет достаточно для чемпионства – это исполнение мечты. Если нет, надо будет понять, почему не сработало. Я постараюсь насладиться сезоном и выжать из техники всё.

– Один из этапов вновь пройдёт в России на трассе Moscow Raceway...
– Вы ведь в этом году перейдёте на длинную конфигурации трассы, да? Здорово! Мы боролись за это, и очень приятно, что на сей раз в нашем распоряжении будет полноценный круг, а не постоянные повороты.
Источник: "Чемпионат.com"
http://www.championat.com/auto/artic...ova-k-dtm.html

в этом году пожалуй самая большая активность будет у российских болельщиков,ведь там поедет русский пилот!
нечто подобное думаю будет и с индикаром,там ведь тоже наши есть!правда что плохо в американских гонках и что хорошо в европейских,это время просмотра,смотреть гонки индикара в 3-4 часа утра,ну никак не прикольно
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Alfetta (12.03.2014), Dj RaScoolBaS (11.03.2014), Женя-Jaguar (12.03.2014)
Старый 11.03.2014, 14:07   #2
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: DTM. Сезон 2014.

Можете кидать в меня помидоры, но при всем уважении к Петрову, я удивлюсь, если он будет попадать в первую десятку на финише гонок. Особенно на старте сезона. К осени - возможно.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 21:35   #3
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: DTM. Сезон 2014.

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
– Вы ведь в этом году перейдёте на длинную конфигурации трассы, да? Здорово! Мы боролись за это, и очень приятно, что на сей раз в нашем распоряжении будет полноценный круг, а не постоянные повороты.
Источник: "Чемпионат.com"
вот это радостная для меня новость!
на Петрова посмотрим, сейчас пока солидарен с Алексеем.
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 22:19   #4
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: DTM. Сезон 2014.

Про конфигурацию трассы, судя по всему, получился анекдот. Фарфуш узнал о конфе якобы от журналиста, а остальные журналисты - от Фарфуша и теперь ссылаются на него, как на источник, хотя Аугусто понятия не имел об этом ничего до интервью.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 18:30   #5
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: DTM. Сезон 2014.

Думаю, что Виталику реально будет разок-другой заехать на подиум. Вероятно, ближе к концу чемпионата.
Если, конечно, машина будет позволять? У него новая модель будет или какая-нибудь годовалой давности? Раньше это практиковали в ДТМ, из-за чего чемпионат и потерял популярность, а меня в качестве зрителя. Как там сейчас? Не смотрю уже несколько сезонов...
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 18:43   #6
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: DTM. Сезон 2014.

сейчас там нет разделения на старые и новые,хотя если бы было,то не факт,что старые были бы хуже
яркий пример Томчик,стал чемпионом когда его отправили в "ссылку" за руль старой модификации
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Женя-Jaguar (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 15:31   #7
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: DTM. Сезон 2014.

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
сейчас там нет разделения на старые и новые,
О! Тогда надо в этом сезоне вновь попробовать посмотреть и может даже съездить на этап в Москве
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2014, 11:09   #8
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: DTM. Сезон 2014.

Похоже, ничего не сможет наш Виталька...
Череда последних мест в квалах, разворот за пейс-каром и штраф на мокром чакнорисринге, невразумительные финиши, один обгон... И как-то это все ужасно беспросветно выглядит.
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2014, 11:17   #9
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: DTM. Сезон 2014.

Да и гонка вышла скучной...нафиг это правило синих флагов, особенно тут
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2014, 13:16   #10
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: DTM. Сезон 2014.

Зато в пресс-релизах от Петрова после гонок постоянно столько оптимизма!
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гран-при России 2014 Женя-Jaguar "Большой цирк" 123 03.02.2018 15:34
Тесты 2014 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2014 415 26.11.2014 20:04
Сезон 2014 Dj RaScoolBaS NASCAR 32 24.11.2014 22:07
2 этап Ралли Швеции 2014 Aleksus WRC 12 09.02.2014 15:45
Дакар 2014 Siberian Ралли-рейды 28 20.01.2014 15:13


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS