Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Автоспорт России > Наши ребята на мировых аренах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 18:03   #41
RSFSR
Инженер
 
Аватар для RSFSR
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Город-герой Москва, СССР
Возраст: 42
Сообщений: 240
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 141 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 115762
RSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ferrari Team Russia

Ferrari Team Russia примет участие в Ferrari Finali Mondiali 2010

25-28 ноября на трассе Валенсия пройдёт Мировой Финал Феррари 2010 в котором примет участие Ferrari Team Russia.

Команда уже находится на трассе и готовится к заключительному этапу сезона 2010.

Ferrari Finali Mondiali 2010

http://www.youtube.com/watch?v=ELtX5...layer_embedded

store.ferrari.com/en/valencia2010/video
__________________
http://www.gp-smak.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=52&dateline=117434769  6
РУССКОЕ ВРЕМЯ В БОЛЬШИХ ГОНКАХ
RSFSR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 05:00   #42
RSFSR
Инженер
 
Аватар для RSFSR
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Город-герой Москва, СССР
Возраст: 42
Сообщений: 240
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 141 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 115762
RSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ferrari Team Russia

Ferrari Team Russia: сезоном довольны

Гонщики команды Ferrari Team Russia Алексей Васильев и Александр Скрябин подводят итоги прошедшего сезона европейской серии "Феррари Челлендж"…

17 декабря 2010 года, пятница. 21:13

Источник: "Чемпионат.ру"

Автор: Сергей Беднарук




Фото: Ferrari Team Russia

Цитата:
Блог Алексея Васильева Ferrari Team Russia

http://vasiliev-f1.livejournal.com/
Прошедший сезон стал третьим для команды Ferrari Team Russia в европейской моносерии "Феррари Челлендж". Бессменный "играющий тренер" российской "конюшни" Алексей Васильев завершил чемпионат на четвёртом месте в Трофее "Пирелли" — зачётной категории для профессиональных и опытных пилотов. По ходу сезона он несколько раз поднимался на подиум и в итоге уступил только "большой тройке" — Филиппу Барону, Бьорну Гроссману и Максу Бланкарди.

За рулём второго автомобиля российской команды в этом году дебютировал бывший мотокроссмен Александр Скрябин. И он стал, пожалуй, главным открытием первенства. Несмотря на то что для москвича это

Цитата:
Мы заняли третье место в командном зачёте, поэтому в целом вполне довольны прошедшим сезоном.
был первый сезон в кольцевых гонках, он достаточно быстро освоился в новой для себя среде и во второй половине чемпионата одержал пять побед в Кубке "Шелл" — зачёте для начинающих пилотов и гонщиков-любителей. Лишь досадная авария по вине одного из соперников в финальной гонке не позволила Скрябину стать чемпионом. Но и серебро по итогам дебютного сезона стоит признать серьёзным достижением.

Мы встретились с Алексеем Васильевым и Александром Скрябиным, чтобы поговорить об итогах завершившегося в конце ноября сезона "Феррари Челлендж" и планах команды Ferrari Team Russia на будущий год.

— Какие в целом впечатления от прошедшего сезона?
Васильев: Мы заняли третье место в командном зачёте – этот результат нас вполне устраивает. К сожалению, много очков по разным причинам было потеряно в начале сезона – если бы не это, то результат мог быть и лучше. Но в целом мы довольны прошедшим сезоном.

— Ожидали ли, что сможете бороться за титул уже в дебютном сезоне?
Скрябин: Если честно, перед сезоном вообще никаких ожиданий не было. Я вообще сомневался, что проеду весь сезон. Не было гарантий со стороны спонсоров, да и сам я не был уверен, насколько хорошо пойдут дела, ведь на первый этап в Монцу я приехал, не имея за плечами ни одной тестовой сессии.

— И когда пришла уверенность?
Скрябин: После третьего этапа в Хоккенхайме. К немецкому уик-энду я уже привык к машине, лучше её понял. И там я впервые поднялся на подиум, а на следующем этапе в Валенсии одержал дебютную победу.

— И после этого вы выиграли ещё четыре гонки и перед решающим заездом вышли в лидеры Кубка "Шелл". Но там из-за аварии по вине гостевого гонщика из Венесуэлы попали в аварию и упустили титул. Обидно было?
Скрябин: Конечно, обидно. Выиграть чемпионат с первый же попытки – это было бы маленьким подвигом. Но для дебютного сезона и второе место – тоже очень хорошо.

— После гонки не разговаривали с этим венесуэльцем?
Скрябин: Я хотел с ним поговорить, но даже не знал, как он выглядит, и в итоге не нашёл его…
Васильев: Есть подозрения, что он был в сговоре с одним из наших соперников – либо с венгром Тибором Валинтом, либо с немцем Видо Роеслером, которые также претендовали на титул перед последней гонкой. В первом заезде нам помог Роберт Пергль, который выбил Валинта. Естественно, мы его об этом не просили, но ещё накануне Роберт сам подошёл ко мне и сказал, что прекрасно понимает ситуацию в чемпионате, а поэтому при возможности поможет.

Цитата:
И по скорости, и по борьбе на трассе, и по уровню участников "Феррари Челлендж" ничуть не хуже FIA GT.
Раз у него у самого была такая мысль в голове, то когда перед ним оказался Валинт, осторожничать Роберт не стал… Ну а перед второй гонкой, видимо, в сговор вступили уже наши соперники.

— Алексей, а ты доволен своим четвёртым местом в Трофее "Пирелли" или же всё-таки рассчитывал замахнуться на призовую тройку?
Васильев: Конечно, можно было бы попробовать побороться и за место в первой тройке, но передо мной стояли иные задачи. Я же не только являюсь гонщиком, но и осуществляю процесс руководства командой. А совмещать участие в гонках и управленческую работу очень сложно. Чтобы регулярно сражаться за победы и бороться за титул, нужно быть полностью на этом сконцентрированным. Мне же, к сожалению, в этом году это удавалось не всегда, поскольку, помимо самих гонок, нужно было держать в голове ещё массу информации.

— То есть бороться с Бароном, Бланкарди и Гроссманом реально?
Васильев: Барон везде "валит" на "все деньги". У него очень сильный психологический настрой. Он действительно серьёзный соперник. Что касается Бланкарди и Гроссмана, то при верном настрое с ними вполне реально бороться. С тем же Бланкарди у меня в этом году было несколько схваток.

— Ещё запомнились твои дуэли с чехом Робертом Перглем, который знаком тебе ещё по выступлениям в марафонских гонках…

Васильев: Да, мы обе гонки в Португалии провели, обгоняя друг друга. Потом было сражение в Германии, где он мне на последнем круге врезался в колесо, за что его после финиша оштрафовали – и третье место перешло ко мне. Кстати, команда его, с которой мы сотрудничали во времена выступлений в серии "Ле-Ман", была обижена на меня – они думали, что это я подал протест, хотя это не так. Но с самим Робертом у нас нормальные отношения, а перед финальным этапом, как я говорил, он даже предложил нам свою помощь. Вообще, когда Роберт накануне гонки не выпивает, он очень сильный соперник. А вот когда выходит на старт не в лучшей физической форме, то его в лидерах не видно (смеётся).

— Алексей, ты как гонщик, выступавший в разных сериях, как оцениваешь уровень европейского чемпионата "Феррари Челлендж"?
Васильев: Часто приходится слышать мнения людей о том, что это второсортная серия для любителей. Но могу сказать, что в "Феррари Челлендж" большинство команд подходят к гонкам очень профессионально, проводят много тестов. Конечно, большинство пилотов – это люди с деньгами. Но при этом многие из них едут очень быстро. Например, один из сильнейших гонщиков GT Петер Кокс, которого мы приглашаем на тесты, едет ненамного быстрее нас – максимум на полсекунды. Могу сказать, что и по скорости, и по борьбе на трассе, и по уровню участников "Феррари Челлендж" ничуть не хуже FIA GT.



— Каков бюджет на сезон для участия в этой серии?
Васильев: Заявочный взнос на одну машину на сезон – 33 тысячи евро. Расходы по ходу чемпионата – примерно ещё 140-160 тысяч. То есть бюджет команды из двух машин составляет примерно полмиллиона евро. Но это без учёта расходов на тесты, которые обходятся достаточно дорого из-за стоимости шин. Один комплект – 1900 евро, а на один тестовый день нужно комплекта три-четыре.

— А по тестам есть какие-то ограничения?
Васильев: Запрещено только проводить тесты за 10 дней до этапа на трассе, на которой он состоится. В остальном никаких ограничений нет.

— Много в этом году было тестов?
Скрябин: У меня было очень много тренировок по ходу сезона. Я объездил, наверное, все итальянские трассы. Плюс вдобавок к европейской серии я проехал ещё один этап чемпионата Италии в Валлелунге. Наверное, это и способствовало моему быстрому прогрессу.

— Какие планы на следующий год?
Васильев: Для начала мы собираемся зимой выступить в чемпионате России по трековым гонкам – сейчас готовим к этим соревнованиям два автомобиля "Ситроен Саксо". Пока не знаю, поеду ли сам, поскольку до сих пор не решён вопрос с моей национальной лицензией – мне её обещали вернуть ещё в конце лета, но пока что этого не произошло. Тем не менее, моя фамилия значится

Цитата:
Помимо серии "Феррари Челлендж", в следующем году хотелось бы также проехать российский этап FIA GT3, 24-часовой марафон в Спа и 1000-километровую гонку в Паланге.
в числе приглашённых гонщиков для выступления в "Гонке Звёзд" на призы журнала "За рулём". Конечно, хотелось бы там проехать – новая трасса в Тушине должна быть интересной. Но если российскую лицензию так и не вернут, то выступить там не удастся – посадим молодого гонщика.

— Какие цели на грядущий сезон в треке?

Скрябин: Цель одна – победа!

— А если говорить о кольцевых гонках? Собираетесь в следующем году продолжать выступления в "Феррари Челлендж"?
Васильев: Пока окончательного решения мы не приняли, в ближайшее время будем это обсуждать с нашими спонсорами и партнёрами. Но предварительную заявку на покупку новых машин "Феррари 458", на которые переходит серия с будущего года, мы подали.

— Кстати, о новой "Феррари 458". После финального этапа в Валенсии состоялись её первые тесты. Каковы впечатления от новинки?
Васильев: Эта машина на порядок быстрее, мощнее и устойчивее "430-й". Очень эффективные тормоза, мощность – 580 л.с. "458-я" куда ближе по своим характеристикам к автомобилям GT1.
Скрябин: Я ещё на ней не ездил, но итальянские гонщики, которые работали по ходу этого года над её доводкой, говорили, что на круге она на три-четыре секунды быстрее, чем "Феррари 430".

— А есть планы выступить в каких-то других соревнованиях?
Васильев: Хотелось бы также проехать российский этап FIA GT3, 24-часовой марафон в Спа и 1000-километровую гонку в Паланге. Вообще много где хочется проехать, но всё зависит, конечно, от бюджета.

http://www.championat.ru/auto/article-73682.html
__________________
http://www.gp-smak.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=52&dateline=117434769  6
РУССКОЕ ВРЕМЯ В БОЛЬШИХ ГОНКАХ
RSFSR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо RSFSR за это полезное сообщение:
W_Alex (18.12.2010)
Старый 12.01.2011, 08:02   #43
RSFSR
Инженер
 
Аватар для RSFSR
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Город-герой Москва, СССР
Возраст: 42
Сообщений: 240
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 141 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 115762
RSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ferrari Team Russia

Последний гоночный уикэнд 2010

25-28 ноября

Ferrari Team Russia

17 градусов тепла в конце ноября — уже само по себе подарок. Когда это вдобавок сочетается с невероятно зрелищной гонкой и десятками, даже сотнями невероятных автомобилей всех годов, моделей и цветов — это подарок вдвойне и даже втройне. А когда наши спортсмены при этом оказываются на подиуме — в такое счастье даже сложно поверить.

Сказать, что этот уикэнд был полностью посвящен только Ferrari Challenge — значит, не сказать ничего. Эти четыре дня (начиная с четверга) были полностью отданы под праздник Феррари, который назывался «Corse Clienti». Такое количество этих итальянских суперкаров вряд ли можно увидеть где-то еще, за исключением этих брендовых соревнований. Мероприятия включали в себя помимо Челленджа и Финалов еще несколько событий, в том числе соревнования классических автомобилей и частную практику на Формулах 1 разных годов выпуска и Ferrari FXX и 599ХХ. На трассе в гостеприимной Валенсии был разбит целый городок с ресторанами, магазинами, шоу-румами, детскими игровыми комнатами — да и еще чем угодно, лишь бы оно имело на себе эмблему Феррари. При этом весь персонал говорил исключительно по-итальянски. А все приглашенные были одеты в цвета и эмблемы Ferrari.

В центре паддока — два огромных разборных шатра, отданных под боксы, и большая территория, отданная под парковку. Конечно же — Ferrari. Было приятно увидеть на ней несколько автомобилей с российскими номерами. Да и прогуливающиеся гости, разговаривавшие преимущественно на итальянском, регулярно это отмечали: «Russi!» — говорили они.

Гонки классических Ferrari уже сами по себе могли бы стать событием, достойным отдельного упоминания. Пусть автомобилей было немного, но какие это были машины! Ferrari 512 BB LM, Ferrari 308 GTB, ну и конечно — Ferrari F40 серии LeMan. Кстати, именно этот автомобиль под управлением Натана Кинча показал лучшее за этот уикэнд время среди кузовов: 1.38.789!

А следом за ними выезжали другие исторические автомобили — Формулы, за рулем которых выступали знаменитые автогонщики: в том числе 6 автомобилей, за рулем которых в свое время сидел Михаэль Шумахер, и один, на котором в 2007 году завоевал победу Кимми Райконен.

7 этап Ferrari Challenge

Первая гонка заключительного этапа проходила в пятницу. Это была одна из самых удачных гонок сезона для молодого Александра Скрябина, в которой он легко и без особого труда оказался лучшим. К Сашиной чести нужно сказать, что сезон ему вообще дался легко: из 14 гонок он 5 раз оказывался на высшей ступени пьедестала и еще несколько раз завоевывал вторые и третьи места.

Таким образом к заключительному этапу он сумел подняться до третьего места в личном зачете. Еще немного, и место в тройке лучших ему обеспечено. Однако некоторым участникам русский спортсмен оказался неожиданной помехой на пути к собственным достижениям. Его главный соперник венгр Тибор Валинт, до этой гонки возглавлявший турнирную таблицу, оказался отодвинутым в сторону. И хотя автоспорт полон неожиданностей, Валинт был абсолютно уверен, что Саша преднамеренно помешал ему в одном из поворотов этой гонки. «Посмотрим, как у тебя сложится следующая гонка!» — сказал он ему в паддоке.

И следующая гонка у Саши не сложилась никак, ибо уже на третьем круге в корму его Ferrari 430 под номером 313 затормозил другой спортсмен, по стечению обстоятельств оказавшийся хорошим товарищем Валинта. Но и сам Валинт не успел избежать замеса и таким образом тоже вышел из игры.

Таким образом, по результатам всех гонок на первое место поднялся немец Видо Росслер (120 очков), а Александр Скрябин и Тибор Валинт получили равное количество очков (по 118). И все же перевес оказался на Сашиной стороне: большее, чем у Валинта, количество побед помогло ему подняться на вторую ступень пьедестала в чемпионате, а венгру досталось лишь третье место.

У Алексея Васильева в этой гонке прошло все не так гладко, он сумел в тяжелой и напряженной борьбе подняться на четвертое место, и его выступление было исключительно стабильным. Хотя и у него было несколько моментов, когда казалось, авария неминуема. Но благодаря огромному опыту Алексею удавалось избежать столкновения или вернуть машину на трассу после вылета в гравийные ловушки — что удавалось далеко не всем спортсменам.

Наши ребята показали очень хороший результат — если учесть многочисленность участников на стартовой решетке. В объединенных европейско-американских заездах на старт выходило не менее 30 участников в каждом классе. Более того, Российская команда заняла 3-е место в командном зачете, обойдя в итоге такого фаворита, как немецкая Autohaus Gohm, за которую выступает известный молодой гонщик Бьорн Гроссман, в свое время выступавший в чемпионатах DTM, длинных гонках серии Ле Ман и других крупных европейских соревнованиях.

Финалы


Воскресенье, 28 ноября в Валенсии был самым ответственным днем из всего гоночного уикэнда. Именно в воскресенье должны были состояться Мировые Финалы Ferrari Challenge, в которых участвуют топ-20 спорстменов в каждом классе. Первая гонка — кубок Shell — начиналась в 9.50 утра. Накануне ночью прошел дождь, асфальт был мокрый и холодный, а открывавший гоночный день заезд классических Ferrari не мог просушить асфальт по причине своей малочисленности. На стартовой решетке Александр Скрябин по результатам двух квалификаций получает поулпозишн. Это очень важно прежде всего тем, что сокращает шансы попасть в стартовый «замес». И хотя старт дают сходу, все равно первые повороты, пока все автомобили не распределятся по трассе, чертовски опасная штука. Первые три круга весь пелетон едет за сейфити каром, пытаясь подсушить трассу. Как скажет потом Саша: «Я никак не мог понять, почему мы уже третий круг едем за сейфити, и вдруг у меня в наушниках закричали «Газу-газу-газу!!! Я вжарил, но опыта на Ferrari на мокром асфальте у меня ноль, и меня развернуло в повороте после старотового прямика, но, слава Богу, в меня никто сразу не приехал, я остановился, начал выезжать и вдруг!.. »

Метрах в двухста от Скрябина, сразу вырвавшегося вперед, произошло две жесточайшие аварии, происшедшие с разницей в несколько секунд. Сначала автомобиль Тибора Валинта потерял управление в контактной борьбе при старте со своим соперником, его выбросило вперед, он влетел в гардрейлы, его развернуло и еще долго мотало по трассе. Затем примерно та же участь постигла и вторую Ferrari. Из-за этих двух аварий, в результате которых по трассе раскидало не просто обломки легких корпусов, но и вырванные с мясом колеса и прочие агрегаты, гонка была приостановлена и на трассу вновь выехал сейфити-кар.

Потерявший несколько позиций Скрябин после продолжения гонки довольно быстро наверстывал упущенное, не прощая соперникам ни одной ошибки. Стиль у него довольно дерзкий, но при этом едет он очень красиво. В итоге Александр приезжает на подиум и занимает 3 место в первых же в своей жизни Мировых Финалах Феррари! Награждали же победителей ведущие пилоты команды Ferrari F1 Fernando Alonso и Felipe Massa.

Гонка старшего класса — Trofeo Pirelli — начиналась после перерыва в два часа, трасса к этому моменту уже подсохла, но к сожалению, стартовая позиция Алексея Васильева оказалась несколько хуже, чем у Скрябина.

В гонке точно также старт дается сходу, и точно также тут же происходит авария в первом же повороте. Алексей, имея огромный опыт участия в соревнованиях, довольно легко уворачивается от всех контактов, однако все же кто-то задевает его в район заднего бампера и видимо, в этот момент был поврежден и двигатель. Не успел весь первый пул автомобилей миновать гиблый поворот, как уже в ближайшей петле происходит очередная «заварушка» с разворотами, вылетами и разбитыми автомобилями. Но Алексей и тут выходит сухим из воды.

Как он рассказал впоследствии, все эти «свалки» он уже давно научился практически предугадывать благодаря своему гигантскому опыту, и они его совершенно не пугают. Жаль только, что автомобиль Алексея все же оказывается поврежден, двигатель к концу гонки уже прилично дымит и несмотря на это, Алексей мог отчаянно бороться за результат, отыграть несколько позиций, что позволило ему приехать седьмым.

Задел на будущее

В понедельник, когда все зрители и основная пресса уже разъехались, на автодроме Рикардо Тормо проходили тесты новых автомобилей, на которые в следующем году начнут переходить гонщики Ferrari Challenge. В боксах спорстменов ждали несколько новых красавиц Ferrari 458 Challenge, в дорожной версии известных как Ferrari Italia. 2011 год будет переходным, когда в ходу еще будут оставаться Ferrari 430, вынесенные в отдельный зачет. Однако в 2012 все будут обязаны пересесть на новые автомобили. Про 458-е говорят, что они уникальны. Технологически они настолько продвинуты, что в среднем привозят предыдущей модели по 3-4 секунды с круга.

Если не случится ничего экстраординарного, Саша и Алексей продолжат свои выступления за нашу страну. Только Скрябину вот организаторы уже сказали, что с его результатами ему предстоит сражаться в следующем году среди профессионалов. Вполне возможно, что к двум спортсменам присоединится и еще несколько российских участников. Российский Ferrari Club проявил в этом году к соревнованиям неподдельный интерес.


http://club-gt.com/blog
__________________
http://www.gp-smak.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=52&dateline=117434769  6
РУССКОЕ ВРЕМЯ В БОЛЬШИХ ГОНКАХ
RSFSR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 08:05   #44
RSFSR
Инженер
 
Аватар для RSFSR
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Город-герой Москва, СССР
Возраст: 42
Сообщений: 240
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 141 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 115762
RSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ferrari Team Russia

Дневник команды

Ferrari Team Russia поздравляет всех своих друзей и поклонников с новым 2011 годом!


3 января, 2011

Ferrari Team Russia

Спасибо Вам за поддержку и помощь в сезоне 2010 года, надеемся и рассчитываем на Вас в 2011-ом!

Желаем Вам счастья, удачи и исполнения всех желаний!

http://club-gt.com/blog


Обновление фотогалереи
3 января

В раздел Фотогалерея добавлены cнимки "Финал Ferrari Challenge 2010 (Валенсия, Испания), 25-28 ноября"

http://club-gt.com/presscenter/photo#FC2010-11
__________________
http://www.gp-smak.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=52&dateline=117434769  6
РУССКОЕ ВРЕМЯ В БОЛЬШИХ ГОНКАХ
RSFSR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 03:17   #45
RSFSR
Инженер
 
Аватар для RSFSR
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Город-герой Москва, СССР
Возраст: 42
Сообщений: 240
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 141 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 115762
RSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ferrari Team Russia

Алексей Васильев: "Гонки Ferrari Challenge станут динамичнее…"

20:25 MSK 18/01/2011, вторник


Алексей Васильев

Известный российский гонщик и руководитель Ferrari Team Russia Алексей Васильев рассказал F1News.Ru о планах своей команды на будущий сезон в европейской серии Ferrari Challenge. Напомним, в 2010-м Васильев занял четвёртое место в Трофее Pirelli, а его напарник Александр Скрябин, дебютировавший в кольцевых гонках, стал вице-чемпионом «младшего» класса – Кубка Shell.

«Мы планируем выступать в этом году тем же составом – вместе со мной цвета Ferrari Team Russia будет защищать Александр Скрябин. Кстати, мы пригласили в команду опытного инженера из Италии, а нашим тест-пилотом по-прежнему будет голландец Петер Кокс».

В этом году Ferrari Challenge переходит на новую модель компании из Маранелло – Ferrari 458. Прежние машины, Ferrari 430, также продолжат выступать в серии – для них будет организован отдельный зачёт. Впрочем, российская команда планирует пересесть на новую технику…

«Мы уже заказали новые машины, но пока ещё их не получили – впрочем, до первых тестов, которые пройдут в марте в Монце, время ещё есть. Новая модель Ferrari 458 на порядок быстрее, мощнее и устойчивее "430-й". У неё очень эффективные тормоза, а мощность двигателя – 580 л.с. Эта машина куда ближе по своим характеристикам к категории GT1».

В 2011-м немного изменится и формат соревнований серии Ferrari Challenge. Так, если раньше обе гонки каждого уик-энда длились по 40 минут, то теперь их дистанция станет короче: первый заезд будет продолжаться 25, а второй – 35 минут.

«Это должно сделать гонки более зрелищными и динамичными, – считает Васильев. – На новых машинах более широкие колёса, пятно контакта шин с дорогой больше, а значит, их износ будет меньше. Поэтому пилотам не нужно будет беречь резину, и они смогут атаковать в полную силу до самого финиша».

Новый сезон европейской серии Ferrari Challenge стартует 9-10 апреля в итальянской Монце, а второй этап первенства впервые в истории пройдёт в рамках программы «24 часов Ле-Мана» – на кольце Сартэ состоится одна гонка протяжённостью 45 минут, которая будет проведена в субботу перед стартом знаменитого суточного марафона. Стоит также отметить появление в календаре этапа на реконструированной трассы в австрийском Шпильберге, которая в своё время принимала Гран При Формулы 1.

«В новом сезоне я планирую вновь выступать под российской гоночной лицензией – вопрос практически решён, – добавил Алексей Васильев. – Ну а сейчас я занимаюсь подготовкой техники к российским зимним трековым гонкам…»

Календарь Ferrari Challenge Europa 2011 года
8-10 апреля Монца (Италия)
8-11 июня Ле-Ман (Франция)
8-10 июля Мизано (Италия)
2-4 сентября Шпильберг (Австрия)
23-25 сентября Муджелло (Италия)
7-9 октября Валлелунга (Италия)
будет объявлено позднее Мировой финал

текст: Сергей Беднарук

http://www.f1news.ru/news/autosport-63473.html
__________________
http://www.gp-smak.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=52&dateline=117434769  6
РУССКОЕ ВРЕМЯ В БОЛЬШИХ ГОНКАХ
RSFSR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо RSFSR за это полезное сообщение:
kup (19.01.2011)
Старый 07.02.2011, 02:06   #46
RSFSR
Инженер
 
Аватар для RSFSR
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Город-герой Москва, СССР
Возраст: 42
Сообщений: 240
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 141 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 115762
RSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ferrari Team Russia

Русский Трек (Зимний). 6 февраля 2011 года. 2-ой этап Чемпионата России. г. Раменское

https://picasaweb.google.com/verakisa/620112#
__________________
http://www.gp-smak.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=52&dateline=117434769  6
РУССКОЕ ВРЕМЯ В БОЛЬШИХ ГОНКАХ
RSFSR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 04:21   #47
RSFSR
Инженер
 
Аватар для RSFSR
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Город-герой Москва, СССР
Возраст: 42
Сообщений: 240
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 141 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 115762
RSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ferrari Team Russia

Чемпионат России. II отборочный этап (Центральная зона) по зимним трековым гонкам в зачетной группе «N-1600» г.Раменское. 5-6 февраля 2011 г.



07-02-2011 - II этап. Отчет



6 февраля 2011 года проведением 2-го этапа Чемпионата России в Центральной зоне по зимним трековым гонкам в зачетной группе "N-1600" на Раменском республиканском ипподроме стартовал очередной Всероссийский Фестиваль автоспорта "МОРОЗ".


Небольшая оттепель поспособствовала тому, чтобы условия для заполнивших до отказа трибуну зрителей были максимально комфортными. Лишь эпизодически начинавшийся снегопад напоминал о том, что на дворе самый холодный месяц зимы. Несмотря на плюсовую температуру, состояние ледовой дорожки ипподрома не позволяло усомниться в том, что организаторы соревнований сделали все необходимое для обеспечения высокого уровня гонки, соответствующего ее статусу отборочного этапа Чемпионата России.


Напомним, что первый отборочный этап в Центральной зоне состоялся 23 января 2011 года в г.Самара и принес несколько неожиданные результаты. Первое место с 23-ю очками занял местный спортсмен Сергей Рябов на Калине. Далее расположились более известные спортсмены Борис Шульмейстер и Алексей Дудукало.


Двухэтапный отбор позволяет лучшим гонщикам попасть в финал Чемпионата России, который состоится 7 марта 2011 года в Раменском и на котором определится имя Чемпиона России этого сезона. Вроде бы, новая система розыгрыша Чемпионата России позволяет ведущим гонщикам не особо напрягаться на отборочных этапах и дает им возможность сэкономить основные силы на решающую битву. Но, этот прагматизм не в чести у настоящих российских спортсменов, стремящихся в каждой гонке, в каждом заезде показать свое мастерство и утвердить свое превосходство перед коллегами по спортивному цеху. Доказательством этому утверждению и послужила первая гонка зимнего сезона в Раменском.


Перед началом церемонии открытия Фестиваля "Мороз" перед зрителями продемонстрировала свои отменные вокальные, да и внешние тоже, данные заслуженная артистка России, солистка хора им.Пятницкого Юлия Панова. Открывал своей речью Фестиваль "Мороз" по уже сложившейся традиции Глава Раменского муниципального района Владимир Федорович Демин. Далее слова приветствия спортсменам и зрителям произнесли представители спонсоров гонки - генеральный директор компании "Доширак КОЯ" господин Ли Сандык, руководитель сегмента российско-финской строительной компании "ЮИТ" господин Юха Риссанен и генеральный директор компании "ИРИТО" Александр Кравцов. Затем исполнительный директор Российской автомобильной федерации Сергей Иванов вручил благодарственный диплом РАФ представителю группы компаний "Центральный склад" Александру Ефименко за активную помощь в организации и проведении Фестиваля "Мороз-2010". После этого прозвучал Гимн Российской Федерации и соревнование было объявлено открытым.


На представлении участников гонки, которым традиционно вручались подарочные наборы спонсоров, было объявлено о том, кто из спортсменов получил персональное приглашение Российской автомобильной федерации на участие в предстоящем в ближайшее воскресенье традиционном соревновании "Гонка Звезд - Кубок Президента РАФ".


Затем Юлия Панова вновь порадовала многочисленных зрителей своей искрометной песней и уверенной походкой на высоченных каблуках по ледовой дорожке ипподрома, после чего началась первая трековая гонка текущего зимнего сезона в Раменском.


В первом заезде из участников заслуживали внимания победитель первого отборочного этапа в Самаре Сергей Рябов, популярный гонщик из Москвы Аркадий Жарков и подмосковный гонщик Евгений Аксаков. Лучше всех принял старт и сразу ушел вперед Аксаков на Однако, фальстарт Малеева вынудил спортсменов произвести перезаезд. На этот раз лучшим стартером оказался Аркадий Жарков. Аксаков на этот раз оказался вторым. Заезд развивался динамично. Шедший третьим Вячеслав Малеев в первом вираже третьего круга резко атаковал Аксакова по внутренней дорожке и вытолкнул того с траектории на внешний бруствер. Удар о снежный борт оказался довольно сильным, и болид Евгения Аксакова, развернувшись, замер на ледовой дорожке. Остальные гонщики продолжили борьбу до финиша. Однако, решением судей гонщику Малееву за неспортивное поведение в инцинденте с Аксаковым было объявлено замечание, а зачет набранных в заезде очков произведен по двум кругам. Это позволило Жаркову набрать в заезде 5 очков, Аксакову - 4 очка, а Малеев довольствовался лишь тремя.


Второй заезд оказался не менее драматичным. Первым стартовал Василий Мезенцев из Тольятти. Алексей Васильев, поначалу оказавшийся третьим, уже на дальней прямой вышел на второе место и в первом вираже второго круга с ходу атаковал Мезенцева. В результате последний, ударившись в снежный борт, опрокинул свою Калину и спровоцировал массовый затор, в результате чего заезд был остановлен и изрядно потрепанные в ближнем бою автомобили вышли на повторный заезд, но уже в отсутствие Мезенцева. Теперь, как и в первом перезаезде, лучше всех старт принял жарковский Ford Fiesta. Огуленко пристроился вторым, но, лишь на круг, поскольку на стартовой прямой его играючи обошел Алексей Васильев. Уже на дальней прямой Васильев опередил и Жаркова. Однако, Аркадий не собирался сдаваться и, лихо войдя в вираж, вернул себе лидерство. Потеря очков не входила в планы Васильева и тот, имея серьезное преимущество в ходовой скорости, заходя перед трибунами на третий круг, вновь обогнал Жаркова. В итоге Васильев финишировал первым. Это удивительно потому, что на старт перезаезда Алексей выезжал на своем Citroen Saxo с изрядно замятой после предыдущего "замеса" правой боковой частью и явно вывернутым наружу правым передним колесом. Но, как говорится, мастерство не пропьешь, и даже на явно не в лучшем состоянии автомобиле мастеровитый гонщик смог сделать нужный результат.


В третьем заезде первым в ближний после старта вираж вошел Андрей Радошнов. Этот заезд обострился лишь на тьетьем круге, когда бок о бок на финиш накатили шедшие позади лидера Борис Шульмейстер и Сергей Рябов. Но спортсмен, которого криками "Боря! Боря!" с трибун поддерживала изрядная группа зрителей, все-же сумел финишировать вторым.


Четвертый заезд свел в очном поединке имевших по одной победе в предыдущих заездах Андрея Радошнова и Алексея Васильева. Они должны были определить, кто из них потеряет первые очки, а , значит, ухудших свои шансы на общий успех в гонке. Лучше стартовал оренбуржец Радошнов на Калине. Васильев оказался вторым. На дальней от трибуны прямой на третье место переместился Вячеслав Малеев из Самары. Затем сначала Васильев в фирменном стиле обогнал Радошнова, а в первом вираже последнего круга это совершил и Малеев. В итоге Радошнов финишировал третьим, потеряв два важных очка и серьезно осложнив себе борьбу за призы на этапе. Ведь впереди еще был первый старт чемпиона России прошлого года орловского рысака Владимира Череваня.


Но сначала о событиях, происшедших в перерыве на чистку трассы. Несколько последних лет эти перерывы заполнялись розыгрышем призов партнера Фестиваля "Мороз" - футбольного клуба "Сатурн". В этом году печальные события привели к ликвидации клуба по финансовым причинам. Однако, постигшее болельщиков клуба несчастье не сломило их духа. Они дружно собрались на трибуне ипподрома, чтобы поддержать проявившего с ними солидарность их земляка из п.Удельная Евгения Аксакова, черно-синий болид которого украсили наклейки с эмблемой футбольного клуба "Сатурн". Довольно известная фирма "Техна" воспроизвела на Раменском ипподроме традицию розыгрыша призов для болельщиков клуба, за что руководству фирмы огромная благодарность.


В пятом заезде действующий чемпион России Владимир Черевань на неизменной Honda Civic ушел со старта первым и не позволил соперникам приблизиться на позицию атаки. Вторым в заезде оказался Евгений Аксаков, третьим - Лев Юдицкий. Результат впервые стартовавшего в гонке Валентина Коршунова из г.Нижний Ломов был аннулирован за нарушение правила прямолинейного движения в 30-метровой зоне после старта.


Шестой заезд ознаменовался стартом еще одного "монстра" автоспорта - Алексея Дудукало, который, не откладывая дело в долгий ящик, принялся штамповать очки. Алексей опередил отменного стартера Жаркова и без проблем пришел на финиш первым. Вячеслав Малеев, спустя круг после старта, смог опередить Аркадия Жаркова и вышел на вторую позицию. В этом заезде произошло погодное явление, которое никогда не наблюдалось во время гонок на Раменском ипподроме. Внезапный снежный заряд сделал видимость трассы такой, что спортсмены становились видны с трибуны только проезжая непосредственно мимо нее. Наш прославленный многолетний комментатор, мастер спорта международного класса Владислав Барковский, которому мы от всей души желаем выздоровления в связи с несколько ухудшившимся состоянием его здоровья, просто не смог вести комментарий заезда, с трудом высматривая в густой снежной пелене надвигавшиеся на финиш слабые огоньки фар участников гонки.


В седьмом заезде спортсмены со старта ушли в таком порядке - Черевань, Жарков, Николаев, Скрябин. На первом же вираже Лев Юдицкий корректно оттер Скрябина на пятое место. Тот на прямой вернул себе позицию, но на том-же вираже Юдицкий опять повторил свой трюк. Неизвестно, сколько бы раз это повторялось, если бы во втором вираже второго круга Михаил Грачев не умудрился бы без видимой борьбы опрокинуть свой Ford Fiesta на крышу. Как выражаются в мире автоспорта - "сделал уши". Из-за этого пришлось остановить заезд и произвести зачет очков по двум кругам.


Завершавший первую половину гонки восьмой заезд свел не имевших очковых потерь двух Алексеев - Дудукало и Васильева. Последний возглавил заезд, а лукойловец Дудукало бросился его догонять. Но, в таких догонялках можно приобрести дополнительное очко или потерять все. Дудукало на первом вираже второго круга по причине излишнего усердия "сконнектился" с внешним отбойником из снега и потерял ход. Благо, ехавший третьим Александр Скрябин не сумел этим воспользоваться для улучшения своей позиции, но и погоня за лидером потеряла свою актуальность. В таком порядке спортсмены и финишировали.


После перерыва на чистку трассы всех зрителей ожидал суперзаезд, в котором собрались, пожалуй, все претенденты на призовые места этапа - Жарков, Черевань, Аксаков, Дудукало, Радошнов, Васильев. Можно сказать, этот заезд оправдал ожидания зрителей по части яркой, бескомпромиссной борьбы лучших спортсменов-трековиков России. Лучший старт вновь удался Аркадию Жаркову, что и предопределило его успех в заезде. Он таким образом сумел уйти от контактной борьбы, которую на протяжении всего заезда вела плотная группа из остальных спортсменов. Вторым со стартовой прямой в первый вираж вошел Владимир Черевань, но вышел он из него уже третьим, поскольку его сумел опередить Алексей Васильев. Однако, Черевань не собирался сдаваться и вернул себе утраченную позицию. На первом вираже второго круга Васильев зацепил внешний бруствер и пропустил вперед Алексея Дудукало. Казалось, что уже ничего не сможет измениться в расстановке на финише. Но, настойчивый Васильев уже в последнем вираже по-деловому оттеснил Дудукало в сторону от нужной траектории и все-таки финишировал третьим. Пожалуй, этот момент гонки оказался ключевым в итоговом распределении мест на подиуме.


Десятый заезд возглавил Александр Скрябин, которого на втором вираже лихо обошел Андрей Радошнов. Кругом спустя этот маневр в отношении Скрябина, но уже более настойчиво, совершил Аркадий Жарков. Так спортсмены и пришли на финиш.


В одиннадцатом заезде встретились Владимир Черевань с одним потерянным очком после трех заездов и Алексей Васильев с двумя потерянными очками после четырех заездов. Победа Череваня в заезде серьезно увеличивала его шансы на общий успех в гонке. Он это понимал и стартовал первым. Васильев в течение круга подтягивался на позицию атаки и в первом вираже второго круга по внутренней траектории обошел Череваня. Итог заезда был предрешен. В предпоследнем заезде Вячеслав Малеев атаковал шедшего на третьей позиции Валентина Коршунова, в результате чего представитель фанерного завода ударился в снежный бруствер, потерял ход и сошел с дистанции.


Двенадцатый заезд бок о бок начали Черевань и Скрябин, который шли парой вплоть до второго виража, при торможении перед которым крепче нервы оказались у чемпиона России. В предпоследнем вираже Скрябина атаковал Радошнов, но неудачно, поскольку опять же за счет контакта с внешним бруствером, оказался на 4-м месте. Уже на финишной прямой буквально на ленточке Вячеслав Малеев сумел на полметра опередить Александра Скрябина и оказался вторым в заезде.


В тринадцатом заезде Алексею Дудукало нужна была только победа, поскольку после потери трех очков в девятом суперзаезде больше допускать очковых потерь он не имел права. Да и состав заезда не создавал для этого особых препятствий. Алексей стартовал успешно и до финиша никому не позволил к себе приблизиться. Имевший шанс составить ему конкуренцию Андрей Радошнов в первом вираже второго круга уткнулся во внешний бруствер, отчего автомобиль развернуло и он безнадежно от всех отстал.


Четырнадцатый заезд повторил сценарий предыдущего, поскольку вновь стартовавший Дудукало еще раз положил в свою копилку 5 очков за победу в не очень сильном по составу заезде. Вторым финишировал Citroen Saxo Скрябина. А вот, Николаев и Фролов во втором вираже сошлись, да так, что первый опрокинулся на крышу, да и второй прекратил гонку. Остальные под желтыми флагами продолжили заезд. Излишне сбавившего обороты Аксакова в предпоследнем вираже настиг Малеев и по внутренней траектории вышел на третье место.


В пятнадцатом заезде Алексей Васильев решал очень важную задачу - победа в заезде позволяла ему, как минимум, рассчитывать на перезаезд за первое место с Владимиром Череванем, который стартовал в следующем и последнем заезде. Александр Скрябин лучше Васильева стартовал и, было, стал лидировать в заезде, но, через круг, на стартовой прямой Васильев, проскочив повнутри овала, отобрал у Скрябина лидерство. Третьим шел Евгений Аксаков, пока его на последнем круге на дальней от трибун прямой не обошел самарец Игорь Огуленко. Таким образом, Алексей Васильев закончил свое выступление на этапе и, набрав 28 очков из 30-ти, стал ждать развязки гонки.


Шестнадцатый заезд важен был не только для Владимира Череваня, но и для Алексея Дудукало, который только за счет победы сразу попадал на подиум, поскольку даже потеря одного очка вынуждала его на перезаезд за одно из мест на подиуме с Аркадием Жарковым. Дудукало сразу захватил лидерство в заезде и до финиша лидировал с большим отрывом. Черевань же, гарантируя себе вторым местом в заезде одновременно и серебро этапа, не сумел противостоять спортивной наглости Огуленко, который в первом же вираже опередил чемпиона и финишировал вторым. Таким образом, потеряв шанс на перезаезд за первое место с Васильевым, Черевань оказался вынужден участвовать в перезаезде уже за второе место с тем же Дудукало.


Алексей Дудукало сразу сумел немного оторваться от Череваня на старте перезаезда и, с учетом того, что курсовая скорость обоих болидов была примерно равна, все три круга заезда сохранял этот отрыв от преследователя, не допустив ни малейшей ошибки при прохождении виражей.


Таким образом, набрав 28 очков, победителем второго отборочного этапа Центральной зоны Чемпионата России по зимним трековым гонкам в зачетной группе "N-1600" стал Алексей Васильев. Второе место, набрав 26 очков, стал Алексей Дудукало. С таким же багажом очков, но уступивший сопернику в очном поединке, третье место занял Владимир Черевань.


Победитель и призеры гонки были награждены кубками, а также учрежденными призами Главы Раменского муниципального района, Главы городского поселения Раменское, компаний "Доширак КОЯ", "ЮИТ" и "Delfin Motorsport". Красивая, большая ваза гжельских мастеров от компании "Галактика", как приз за лучшее время на круге, была вручена Алексею Васильеву, показавшему на втором круге пятнадцатого заезда феноменально быстрое время 0:46,310 мин. Лишь на мгновение в борьбе за этот приз от него отстал Алексей Дудукало, показавший на третьем круге шестого заезда результат 0:46,430 мин.




07-02-2011 - II этап. Итоговые результаты



http://rte.ru/index.php
__________________
http://www.gp-smak.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=52&dateline=117434769  6
РУССКОЕ ВРЕМЯ В БОЛЬШИХ ГОНКАХ
RSFSR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо RSFSR за это полезное сообщение:
Vaska (08.02.2011)
Старый 12.02.2011, 00:18   #48
RSFSR
Инженер
 
Аватар для RSFSR
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Город-герой Москва, СССР
Возраст: 42
Сообщений: 240
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 141 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 115762
RSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ferrari Team Russia

Дневник команды

Зимний трек – 2011

10 февраля, 2011

Первый отборочный этап в Центральной зоне состоялся 23 января этого года в Самаре и принес неожиданные результаты. Первое место с 23-ю очками занял местный спортсмен Сергей Рябов на Ладе-Калине. Далее расположились Борис Шульмейстер и Алексей Дудукало. Алексей Васильев был вынужден сойти с дистанции гонки из-за контактной борьбы с Владимиром Череванем и всего по результатам гонки набрал 11 очков. В этом году введен двухэтапный отбор, позволяющий лучшим гонщикам страны попасть в финал Чемпионата России, который состоится 6 марта 2011 года в Раменском и уже на котором определится имя Чемпиона России по зимним трековым гонкам этого сезона. Но сначала нас ждет гонка на кубок Президента РАФ в Раменском, а после нее и традиционная гонка звезд «За Рулем» в Тушино.

6 февраля на гонке в Раменском Алексей взял реванш за неудачную гонку «на выезде» в Самаре – только в одном заезде из своих шести Алексей пришел к финишу третьим, все остальные были выиграны в чистую на его быстром Saxo. Алексей поделился тем, что в этом году, благодаря изменению в технических требованиях, удалось еще больше поднять мощности прошлогоднему мотору – теперь двигатель, объемом всего в 1600 кубиков выдает на треке 180 лошадиных сил! Было видно, что Алексей на прямиках ипподрома легко уезжает от своих соперников. Даже завал в первом заезде и повреждение всей правой стороны автомобиля, включая рулевую тягу, отчего колеса его автомобиля смотрели в разные стороны, не помешало Алексею быть первым в повторном заезде с вполне «живыми» автомобилями соперников. Александр Скрябин, тоже выступающий на автомобиле Saxo, на первом этапе в Самаре не добился ощутимых результатов, однако уже в Раменском добрался до шестого места.

http://club-gt.com/blog

Обновление фотогалереи

В раздел Фотогалерея добавлены cнимки "Зимние трековые гонки в классе «N-1600»"

http://club-gt.com/presscenter/photo#WT2011-1

Календарь зимних трековых гонок в классе «N-1600»

22-23 января – 1ый отборочный этап чемпионата России центральной зоны (ЦЗ), Самара
5-6 февраля – 2ой отборочный этап чемпионата России ЦЗ, Раменское МО
12-13 февраля – «Гонка звезд – кубок Президента РАФ», Раменское МО
22-23 февраля – Гонка звезд «За Рулем», Москва, Центральный Ипподром на Беговой
5-6 марта – Чемпионат России «N-1600» – финал, Раменское МО

http://club-gt.com/blog
__________________
http://www.gp-smak.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=52&dateline=117434769  6
РУССКОЕ ВРЕМЯ В БОЛЬШИХ ГОНКАХ
RSFSR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 03:17   #49
RSFSR
Инженер
 
Аватар для RSFSR
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Город-герой Москва, СССР
Возраст: 42
Сообщений: 240
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 141 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 115762
RSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ferrari Team Russia

«Гонка Звезд – Кубок Президента РАФ» 12-13 февраля 2011 г.

14-02-2011 - Гонка Звезд. Отчет



Середина февраля - время, когда зима набирает полные обороты, и настоящие русские морозы, которые всегда так пугали иностранцев из стран с более умеренным климатом, создают экстремальные условия для технических видов спорта и зрителей соревнований, проводящихся на открытом воздухе.

Но, соревнования Фестиваля "Мороз", достигшего своего экватора, это особые спортивные мероприятия, которые, в силу своей специфики, в морозную погоду становятся борее интересными и зрелищными, поскольку идеальное ледяное покрытие трека превращает гонки в битву спортсменов не только друг с другом, но, в неменьшей степени, и с ощутимо возрастающей опасностью встречи со снежными ограждениями виражей трассы. И не всегда такая битва приводила к победе мастерства пусть даже таких, казалось бы, опытных трековых мастеров автоспорта. Однако, именно такие события на трассе ипподромных гонок и привлекают любителей автоспорта, которые, несмотря на суровую зимнюю стужу, и на этот раз до отказа заполнили трибуну Раменского ипподрома.

И, ведь, было на что посмотреть - очередная, сохранившая свой истинный спортивный дух и схему своего проведения, "Гонка Звезд", которая собрала вместе всех лучших действующих гонщиков в зимнем треке, вновь порадовала многочисленных болельщиков яркой, бескомпромиссной борьбой, в которой немногим из спортсменов удалось уберечь своего стального друга "живым" до финиша гонки.

На открытии традиционного соревнования "Гонка Звезд - Кубок Президента РАФ" с приветственным словом к спортсменам и зрителям выступил председатель оргкомитета Фестиваля "Мороз-2011", первый заместитель Главы Раменского муниципального района Олег Борисов. Затем известный спортивный комментатор, мастер спорта СССР Марк Подольский зачитал приветственное письмо от Президента РАФ Кирьянова В.Н.

Главным спонсором проведения "Гонки Звезд" является компания "Мегафон", которая в этом году порадовала зрителей демонстрацией новых французских спорткаров "Mitjet". Перед началом соревнования на этих заднеприводных автомобилях, развивающих скорость до 100 км/час за 3,2 сек., известные спортсмены Андрей Жигунов, Игорь Коновалов, Михаил Ухов, а также в прошлом шеф-редактор журнала "Автоспорт" Рустам Акиниязов провели показательный заезд. После гонки Игорь Коновалов поделился своим мнением о спорткаре "Mitjet", сообщив, что поездка на нем доставила ему истинное удовольствие - настоящий гоночный спорткар оказался неожиданно информативным и контролируемым автомобилем, вызывающим невероятно сильные эмоции.


В первом заезде гонки первым довольно ровно стартовали Citroen Saxo Александра Скрябина и Ford Fiesta Алексея Дудукало. При входе в вираж чуть впереди оказался Скрябин, который грамотно закрыл Дудукало лучшую траекторию и возглавил заезд. Алексей, пристроившись за Скрябиным, на финише первого круга занял позицию на внутренней части трека и поравнялся с лидером, за счет чего при входе в очередной вираж оказался в более выгодном положении и смог выйти на первое место, после чего уже без труда выиграл заезд. Третьим оказался Андрей Радошнов из Оренбурга. У Евгения Аксакова с самого начала гонки возникли проблемы с мотором, в результате чего он финишировал последним.

На старт второго заезда вместо Аксакова вышел запасной Александр Фролов. Вторым переходившим из заезда в заезд был Андрей Радошнов, который, вероятно, за счет разогрева в первом заезде смог стартовать лучше остальных. Вторым на трассу ушел самарец Сергей Рябов - победитель первого отборочного этапа Чемпионата России по треку, проводившегося у него на родине 23 января. Ехавший следом москвич Борис Шульмейстер, широковато зайдя во второй вираж второго круга, уткнул свой Honda Civic во внешний бруствер, чем воспользовался еще один спортсмен из Самары Игорь Огуленко, аккуратно выйдя по внутреннему радиусу на третье место.

Третий заезд начался с фальстарта Аркадия Жаркова. Тем удивительнее, что повторный старт выиграл именно Жарков, рисковавший пропустить заезд из-за повторного фальстарта. Вторым в вираж вошел Александр Скрябин, но вышел он из виража уже третьим, поскольку его сумел опередить Алексей Васильев - победитель двух предыдущих "Гонок Звезд". Интрига нынешней гонки заключалась в том, сумеет ли Васильев, который неделю назад в Раменском выиграл 2-й отборочный этап Чемпионата России по треку, победить в третий раз подряд и получить на постоянное хранение хрустальный Кубок Президента РАФ. Для этого ему необходимо было стремиться с самого начала к максимальному набору очков. На дальней прямой питерец Вячеслав Летунов также сумел настичь Скрябина, который в борьбе за позицию не смог удержаться на трассе и, ударившись о внешний бруствер, развернул свой автомобиль. Летунов, выйдя на третье место, вероятно, потерял бдительность и, при выходе из виража на стартовую прямую, вылетел на внешний снежный вал и опрокинулся на крышу. После этого его автомобиль по профилированному льду трассы заскользил поперек нее и оказался на пути двигавшегося в облаках снежной пыли и вовремя не увидевшего на своем пути препятствие Николая Карамышева из Курска. В результате Карамышев на полном ходу вколотил свою Калину в такой же болид Летунова, итогом чего стало прекращение гонки обоими спортсменами, никто из которых, по счастью, в столкновении не пострадал. Заезд был остановлен красными флагами.

Перезаезд из четырех участников вновь выиграл Аркадий Жарков, который под постоянным прессингом Алексея Васильева сумел совершенно справедливо и заслуженно победить в заезде. Третьим финишировал Александр Скрябин.

Четвертый заезд вновь свел в очном поединке Жаркова и Васильева. Но, в их компании оказался еще и победитель первого заезда Алексей Дудукало, который не собирался наблюдать за борьбой своих соперников, а предпочел оставить их в снежном шлейфе своего автомобиля, стартовав лучше всех. Жарков вновь на старте опередил Васильева, но тот, видимо, поймал ритм гонки и лихо опередил своего обидчика на дальней прямой. Однако, Дудукало уже был далеко и, выиграв заезд, отобрал у своего главного конкурента еще одно очко.

В пятом заезде на дорожку вновь вышел Дудукало, который не позволил усомниться в своем серьезном настрое на выигрыш гонки. Он лучше всех стартовал и сразу ушел в отрыв. За ним со старта в вираж ушли Сергей Рябов и Вячеслав Малеев. Ближе к концу второго круга у Малеева отказал мотор и он с трудом финишировал последним. Третьим на финише оказался Борис Шульмейстер.

Нужно сказать, что летящая из-под колес автомобилей снежная пыль еще не раз сыграла злую шутку с моторами болидов спортсменов. Так, заглохший автомобиль вышедшего на старт очередного заезда Евгения Аксакова вынуждены были эвакуировать прямо с линии старта.

Старт шестого заезда получился весьма оживленным - сразу несколько автомобилей плотной группой вошли в первый вираж. Автомобиль Васильева просто затерли в этой куче, оттеснив на четвертую позицию. Но уже в вираже тот смог опередить принимавшего уже в третий раз старт запасного Александра Фролова. А возглавил заезд Борис Шульмейстер. Васильев ,быстро разобравшись на дальней прямой с Вячеславом Малеевым, стал стремительно настигать Шульмейстера. Уже на финише первого круга Васильев пристроился за автомобилем Шульмейстера и перед самым виражом нырнул на внутреннюю траекторию и опередил соперника. Нужно отдать должное упорству Шульмейстера, который, воспользовавшись тем, что Васильева неминуемо стало сносить к внешней части трассы, попытался перекрестить траектории по аналогии с известным маневром из гонок серии F1. Однако, на льду такой маневр выполнить вдвойне сложнее, да, и соперник довольно мастеровитый. Васильев сумел "закрыть калитку" перед Шульмейстером и, выиграв заезд, наконец, набрал полноценные пять очков.

В седьмом заезде произошло, пожалуй, ключевое противостояние, определявшее борьбу за первое место в гонке. В нем сошлись Васильев, потерявший в трех заездах два очка, и Дудукало, таких потерь избежавший. Проигрыш Васильева в этой дуэли практически лишал его возможности ликвидировать отставание от соперника, поскольку именно Дудукало, наряду с Васильевым, имел в предыдущей гонке второе лучшее время прохождения круга дистанции трассы ипподрома. То есть, ходовые качества их автомобилей примерно одинаковы, ну, а, мастерства ни у одного, ни у другого не занимать.

Стартовали Дудукало и Васильев дружно и плотно вошли в вираж. Но, борьба развитие не получила, поскольку Антон Маркин на вираже воткнулся во внешний бруствер и остался стоять на трассе, в связи с чем заезд был остановлен.

Перезаезд получился более спокойным. Дудукало сумел отделаться от опеки Васильева и создал себе комфортный отрыв, который сохранил до конца заезда. Васильев финишировал вторым и перед двумя оставшимися заездами стал отставать от Дудукало на три очка. Лишь четвертым оказался Владимир Черевань, изменивший своей Хонде и впервые за карьеру стартовавший на испанском автомобиле Seat Ibiza. Видимо, русские морозы и лед оказались непривычны для южного автомобиля с "курортным" именем.

Алексей Дудукало вышел на старт восьмого заезда с желанием уже к окончанию первой половины гонки создать серьезный очковый задел перед соперниками. Он вновь выиграл старт. Далее в гонку ушли Черевань, Шульмейстер и Скрябин. В первом же вираже Лев Юдицкий повстречался со снежным бруствером и остановился. Заезд продолжился. На первом вираже второго круга Черевань слегка зацепился за внешний бруствер и, чуть было, не потерял позицию. Шульмейстер попытался опередить действующего чемпиона по внешней траектории, но на заснеженной части трассы несколько потерял скорость и остался третьим. Перед финишем, выходя из последнего виража, Игорь Огуленко приехал в облюбованное ранее Летуновым место на внешнем бруствере и также эффектно опрокинулся на крышу без серьезных последствий для себя и автомобиля.

Алексей Дудукало сумел набрать 25 очков из 30-ти возможным и к началу второй части гонки стал главным претендентом на трофей РАФ. Всего два потерянных очка имелось в пассиве Аркадия Жаркова, которому предстояло еще четыре заезда.

На старт девятого заезда вышел уже второй запасной - Даниил Ковалев из Вологды. Аркадий Жарков, держа в уме очковый баланс, выиграл старт. За ним устремились Игорь Огуленко и Александр Фролов. Последнего на первом вираже второго круга обошел Евгений Аксаков, механики которого наконец-то смогли привести автомобиль в боевое состояние. В таком порядке спортсмены и финишировали.

Десятый заезд был последним в гонке для Аксакова, который наконец-то смог показать свой действительный потенциал. Евгений выиграл старт у самого Жаркова и до финиша лидировал в заезде. Аркадий Жарков оказался вторым и потерял еще одно столь ценное очко в борьбе за главный приз соревнований. В последнем вираже Вячеслав Малеев опередил Сергея Рябова, а болид Александра Скрябина не добрался до финиша.

В одиннадцатом заезде собралась не столь грозная компания, в которой, к сожалению и на этот раз, оказался многократный чемпион страны Сергей Успенский, техники которого никак не могут обеспечить его автомобилю конкурентоспособность. Старт выиграл Малеев, за которым в бой ушли Фролов и Успенский. На первом вираже второго круга Даниил Ковалев довольно сильно "пришел" во внешний бруствер и с трудом самостоятельно покинул трассу с пробитым правым передним колесом. На дальней прямой третьего круга Сергей Успенский сумел опередить Фролова и оказался на финише вторым вслед за Малеевым.

Двенадцатый заезд вновь начался с фальстарта Аркадия Жаркова, вероятно, нервничавшего при осознании того обстоятельства, что он оказался в числе немногих претендентов на призы гонки. И вновь Аркадий первый при повторном старте. Радошнов и Черевань следом в плотной борьбе вошли в вираж. Радошнов оказался на внешней стороне трассы, в результате чего ударился о внешний бруствер и его автомобиль два раза опрокинулся, остановившись на внутренней части трассы. Заезд продолжился под желтыми флагами судей. Шульмейстер на финише первого круга обогнал Череваня и к финишу приехал вторым.

Кто-то верит в мистику, кто-то нет, но 13-й заезд 13-го февраля для 13-го стартового номера Андрея Радошнова, пытавшегося победой в заезде набрать 13 очков, не сулил ничего хорошего. Заканчивавший свое выступление в гонке на мажорной ноте Аркадий Жарков привычно выиграл старт и не позволил никому отобрать у него такие нужные именно для него очки. Вторым и третьим со старта ушли Малеев и Радошнов. Лишь четвертым за ними оказался Алексей Дудукало, которому для гарантированной победы в гонке нужно было набрать всего три очка. При таком раскладе он набирал лишь два очка, но опытный спортсмен решил не форсировать события и зря не рисковать. Он, видимо, что-то почувствовал, и это произошло. Перед финишем второго круга, выезжая из последнего виража, Андрей Радошнов, для которого воедино сошлись несчастливые цифры, попал на безотказно работающий опрокидыватель на внешнем бруствере, на котором уже "сделали уши" Летунов и Огуленко, и повторил трюк последних. Заезд был остановлен. Можно только позавидовать хорошему вестибулярному аппарату Радошнова, который умудрился за два подряд заезда трижды увидеть над своей головой вместо хмурого неба матовый блеск ледовой трассы. Андрей больше не смог принять участие в гонке и не набрал 13 очков, но, все-таки, занял по итогам гонки, да-да, 13-е место.

Итог заезда был определен по финишу после двух кругов. Алексей Дудукало чудесным образом оказался третьим и, набрав нужные ему три очка, фактически обеспечил себе победу в гонке. Если потусторонние силы существуют, то сегодня они явно были на стороне Алексея Дудукало.

На старт четырнадцатого заезда вышли всего лишь три болида. Стартовали спортсмены в таком порядке - Рябов, Черевань, Успенский. На дальней прямой Сергей Успенский под гул трибун обошел Владимира Череваня и ринулся в погоню за Рябовым. В предпоследнем вираже Успенский по внутренней части трассы атаковал Сергея Рябова, и в борьбе обоих спортсменов вынесло на внешний бруствер. Владимир Черевань, как спокойно спустившийся с горы бык, аккуратно объехал "драчунов" и финишировал первым. Рябов вынужденно остановился, а Успенский продолжил гонку и финишировал вторым. После гонки Владимир Черевань объяснил свое спокойствие и не совсем хорошее выступление в гонке тем, что пока его автомобиль не может конкурировать на равных с лидерами, а, поскольку он новый, Владимир просто решил его поберечь от повреждений.

В пятнадцатом заезде Алексей Васильев взял старт первым. Занявшего вторую позицию Череваня весь заезд постоянно прессинговал Вячеслав Малеев, который уже на финишной прямой вышел на прямую атаку и под клетчатый флаг приехал, отстав лишь на метр.

Только мастерство механиков Сергея Рябова, приведших в порядок пострадавший в четырнадцатом заезде автомобиль гонщика, позволило состояться последнему, шестнадцатому заезду, на старт которого смогли выйти лишь два спортсмена. Сергей Рябов даже сумел на старте выиграть у Васильева, но Алексей недолго позволил тому лидировать и уже на дальней прямой обошел соперника и финишировал первым.

Набрав в итоге 27 очков, Алексей Васильев сумел сравняться по этому показателю с Аркадием Жарковым. Зрителей ожидал перезаезд за 2-е место в гонке, первым в котором дорожку выбирал Васильев. Алексей смог найти место на старте, где трасса меньше всего пострадала от шипов, в связи с чем сумел-таки переиграть лучшего стартера гонки Аркадия Жаркова и вышел в лидеры заезда. В первом вираже Жарков рискнул атаковать Васильева по внутренней части трассы, но Васильев сумел по внешнему радиусу выскочить из виража первым и до финиша не дал сопернику шанса на вторую атаку.

Таким образом, очередным победителем традиционного соревнования "Гонка Звезд - Кубок Президента РАФ" стал москвич Алексей Дудукало. Второе и третье места достались, соответственно, Алексею Васильеву, надолго упустившему шанс стать постоянным обладателем почетного приза РАФ, и Аркадию Жаркову, к радости поклонников которого и всех любителей автоспорта мы вновь увидели этого интересного гонщика на подиуме Раменского ипподрома.



Компания "МегаФон" предоставила подарки для всех участников и призеров и учредила специальный приз - современный нетбук в номинации "Будущее зависит от тебя", который получил молодой пилот Александр Скрябин, добившийся высоких результатов в мотокроссе и за рулем гоночного автомобиля, став в сезоне 2010 года неоднократным призером европейских кольцевых гонок.


Весьма интересной и боевой выдалась "Гонка Звезд" нынешнего года. Не менее захватывающая борьба за чемпионство ждет нас 7 марта на финале Чемпионата России по треку. Организаторы приглашают зрителей насладиться последним в этом зимнем сезоне и самым увлекательным зрелищем - трековой гонкой на Раменском республиканском ипподроме.


14-02-2011 - Гонка Звезд. Итоговые результаты

«Гонка Звезд – Кубок Президента РАФ» 12-13 февраля 2011 г.


http://rte.ru/
__________________
http://www.gp-smak.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=52&dateline=117434769  6
РУССКОЕ ВРЕМЯ В БОЛЬШИХ ГОНКАХ
RSFSR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо RSFSR за это полезное сообщение:
Vaska (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 03:20   #50
RSFSR
Инженер
 
Аватар для RSFSR
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Город-герой Москва, СССР
Возраст: 42
Сообщений: 240
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 141 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 115762
RSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспоримаRSFSR репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ferrari Team Russia

Дневник команды

Гонка Звезд на кубок Президента РАФ

16 февраля, 2011

Ferrari Team Russia

Середина февраля - время, когда зима набирает полные обороты, и настоящие трескучие русские морозы, которые всегда так пугали иностранцев из стран с умеренным климатом, создают экстремальные условия для технических видов спорта и зрителей соревнований, проводящихся на открытом воздухе.

Но, соревнования Фестиваля "Мороз", достигшего своей середины, это особые спортивные мероприятия, которые, в силу своей специфики, в морозную погоду становятся борее интересными и зрелищными, поскольку жесткое ледяное покрытие трека превращает гонки в битву спортсменов не только друг с другом, но и с ощутимо возрастающей опасностью встречи со снежными брустверами. И не всегда такая битва приводила к победе. Однако, именно такие события на трассе ипподромных гонок и привлекают любителей автоспорта, которые, несмотря на суровую зимнюю стужу, и на этот раз до отказа заполнили трибуну Раменского ипподрома.

И, ведь, было на что посмотреть - очередная, сохранившая свой истинный спортивный дух и схему проведения, Гонка Звезд на кубок Президента РАФ, которая собрала вместе всех лучших действующих гонщиков зимнего трека, вновь порадовала многочисленных болельщиков яркой, бескомпромиссной борьбой, в которой немногим из спортсменов удалось уберечь свои автомобили целыми до финиша гонки.

Алексей Васильев - победитель двух предыдущих "Гонок Звезд". Интрига нынешней гонки заключалась в том, сумеет ли Васильев, который неделю назад в Раменском блестяще выиграл 2-й отборочный этап Чемпионата России по треку, победить в третий раз подряд и получить хрустальный Кубок Президента РАФ на постоянное хранение.

Всю гонку сохранялась эта интрига, лидеры менялись от заезда к заезду. Набрав к концу гонки в ожесточенной борьбе 27 очков, из возможных тридцати, Алексей Васильев сумел сравняться по этому показателю с Аркадием Жарковым, который закончил свою сессию чуть раньше. После всех 16-ти заездов зрителей ожидал перезаезд за 2-е место в гонке, первым в котором дорожку выбирал Васильев. Алексей смог найти место на старте, где трасса меньше всего пострадала от шипов, в связи с чем сумел-таки переиграть лучшего «стартера» этой гонки Аркадия Жаркова и вышел в лидеры заезда. В первом вираже Жарков попытался атаковать Васильева по внутренней траектории трассы, но Васильев сумел по внешнему радиусу выскочить из виража первым и до финиша не дал сопернику шанса на вторую атаку.

Победителем традиционного соревнования "Гонка Звезд - Кубок Президента РАФ", с перевесом всего в одно очко, стал москвич Алексей Дудукало. Александр Скрябин, к сожалению, был вынужден сойти с дистанции из-за сломавшегося мотора на его Ситроене, хотя были все шансы бороться за место на подиуме. Но его усердия в этом сезоне не пропадают даром –Александр получил приз как самый перспективный гонщик – «Открытие сезона». Весьма интересной и боевой выдалась гонка на Кубок Президента РАФ нынешнего года. Но самая захватывающая борьба за чемпионство ждет нас 7 марта на финале Чемпионата России по треку в Раменском. И не пропустите Гонку Звезд «За Рулем» на центральном московском ипподроме в настоящий мужской день – 23 февраля!

http://club-gt.com/


Обновление фотогалереи

16 февраля

В раздел Фотогалерея добавлены cнимки Гонки Звезд на кубок Президента РАФ

http://club-gt.com/presscenter/photo#WT2011-2
__________________
http://www.gp-smak.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=52&dateline=117434769  6
РУССКОЕ ВРЕМЯ В БОЛЬШИХ ГОНКАХ
RSFSR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо RSFSR за это полезное сообщение:
Vaska (18.02.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota F1 Team Kenny Легендарные команды и личности гонок гран-при 164 24.05.2010 22:55
INTERNATIONAL RALLY RUSSIA 2008 Spoil ERC и прочие раллийные чемпионаты 2 13.07.2008 13:14
Indoor Trial 2007 St.Petersburg, Russia DAB/\EHuE Мотогонки 0 29.01.2008 16:56
IRC 2007 Rally Russia DAB/\EHuE Ралли и ралли-рейды 1 24.08.2007 01:05


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS