Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 00:18   #851
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Очередной нок-аут (явное поражение) серии Ф-1 в честной борьбе с Кубком Наскар:

Lap 181 -- David Ragan is the highest-running driver to not have a Cup victory to his name, running in 13th.

Гонка в Канзасе - 5 июня 2011г
Круг 181 - Давид Рэгэн это лучший в этой гонке пилот без победы в Кубке - сейчас он 13й.

Намёк: Это значит на Топ-12 местах в гонке пилоты - каждый среди них имеет победы в Кубке.

Вопрос "знатокам и завистникам" - А хотя бы 1 раз в истории Ф-1 с 1950г это было ?
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 18:33   #852
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Вопрос "знатокам и завистникам" - А хотя бы 1 раз в истории Ф-1 с 1950г это было ?
Да ну и что? Не нокаут, а бред и идиотизм. Это просто говорит о том, что цена победы в наскар невелика. Да и сколько гонок в наскаре за сезон проводится, не забывай. Прими галоперидол, короче.
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 19:42   #853
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от m_que Посмотреть сообщение
Это просто говорит о том, что цена победы в наскар невелика
но в 2006-м чемпион формулы-1 выиграл за год больше гонок, чем чемпион кубка. это говорит не о цене победы, а об уровне конкуренции

алонсо тогда выиграл 39% гонок, джонсон - 14%. при этом, восьмое место в общем зачете занял кейси кейн, одержав на одну победу больше, чем джонсон

да, я в курсе, что в кубке и тогда был чейз, но "цена победы невелика" - несколько однобокая интерпретация. это говорит о том, что для победы в кубке необходимо быть стабильным и выигрывать гонки. т.е. политика баттона-2009, когда вся вторая половина сезона на доезд - не пройдет

я не утверждаю, что это однозначно свидетельствует в пользу того или иного чемпионата, но конкуренция в кубке выше, чем в формуле-1... нет, лучше даже так: на данный в чемпионатах наскар конкуренция выше, чем в чемпионатах фиа

я снова не говорю, что тот чемпионат лучше этого, но лично мне ближе те мотивы, которыми руководствуется наскар, а не те, которые у фиа

хотя, местами тодт, мне кажется, прав. а местами - сильно нет. но это другая тема
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (13.06.2011)
Старый 08.06.2011, 23:34   #854
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Очередной нок-аут (явное поражение) серии Ф-1 в честной борьбе с Кубком Наскар:
А разве эти гоночные серии борются друг с другом? Если только в отдельно взятом мозгу.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 19:23   #855
Demon72
Сток-кар
 
Аватар для Demon72
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,617
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 250 раз(а) в 191 сообщениях
Вес репутации: 69272
Demon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Demon72 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 7 этап. Большой приз Канады 2011

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
а может хватит уже себя в центр мира ставить и тыкать всем кто псевдо, кто чемпион, кто гений, а кто дилетант?
каждый имеет право на свою точку зрения и убеждения...излишняя убедительность убеждает только в том что человеку хочется быть в центре внимания...
Я не думаю что kup прямо таки пытается поставить себя в центр мира. Такая же точка зрения, как и у всех, ну чуть пожоще.

Я вам так скажу, смотрю гонки с 91 года, ни одной не пропустил. Я думаю 20 лет достаточно большой срок чтобы сделать выводы. А вывод прост, интерес у меня вызвали сезоны 98 и 99 годов, где действительно была борьба, обгоны и т.д. и т.п. Остальное фуфел. Машина едет, уехал вперёд и всё чемпионат закончился. Даже в последние годы, когда кажется вроде борьба есть, как например 2003 год или 2007 год, но борьба это, только если в общую таблицу смотреть. А если брать конкретно этап в отдельности, то и борьбы нет, победа на пит-стопах и всё - ни борьбы ни обгонов, так иногда когда дождик пойдёт или резуну неправильную сунули. А борьба где? Чтобы бала борьба надо машинки примерно что-бы одинаковые были. А то у оних на сезон 600 лямов а у других 100, ну и о какой борьбе вы говорите.

Так что на сегодняшнем этапе конкретно мне наскар интереснее на порядок. Совершенно всё непредсказуемо.
__________________
Demon72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Demon72 за это полезное сообщение:
kup (10.07.2011)
Старый 16.06.2011, 20:19   #856
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: 7 этап. Большой приз Канады 2011

извините, но 19 Монреалей в сезоне не было и не будет наверное никогда.
скучные гонки всегда были и будут, это не только политика БЭ, такова жизнь, но и в Наскаре не всё так радужно, последенне Поконо тому пример

а возвращаясь к Канаде, хотелось бы отметить тот факт, что я запомню Монреаль-2011 обгоном Шумахера пары Масса и Кобаяси.
Да, Шуми уже не тот - не солнечный мальчик и не красный барон, но обгон был действительно очень и очень хорош. И в этом особенность Ф1 - всегда есть возможность помнить именно один - единственный и неповторимый момент.
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vit за это полезное сообщение:
Black_Jek (17.06.2011), kup (10.07.2011)
Старый 16.06.2011, 21:04   #857
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 7 этап. Большой приз Канады 2011

Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
извините, но 19 Монреалей в сезоне не было и не будет наверное никогда.
скучные гонки всегда были и будут, это не только политика БЭ, такова жизнь, но и в Наскаре не всё так радужно, последенне Поконо тому пример
отличная гонка в поконо - проверка машин на лонг-ранах, а также необходимость принимать верные решения на пит-стопах. не говоря уже о том, что это одна из самых сложных для настройки машины трасс - а телеметрии-то нет

Цитата:
а возвращаясь к Канаде, хотелось бы отметить тот факт, что я запомню Монреаль-2011 обгоном Шумахера пары Масса и Кобаяси.
Да, Шуми уже не тот - не солнечный мальчик и не красный барон, но обгон был действительно очень и очень хорош. И в этом особенность Ф1 - всегда есть возможность помнить именно один - единственный и неповторимый момент.
типа в этом и суть формулы-1 - один запоминающийся момент в год?

речь идет непосредственно о гонке - если не брать форс-мажоры и погоду, то в гонках формулы-1 нет меняющихся условий, нет возможностей вносить какие-то кардинальные изменения в настройки, а до прошлого года не было возможностей отыграться

в америке ты можешь проиграть круг, но если у тебя действительно хорошая машина (речь не о ньюи, а о настройках, которые ты подбирал вместе с крю-чифом без телеметрии), у тебя есть шанс отыграться и побороться за победу

а отдельно взятые гонки формулы-1 интересны только в контексте и то не всегда
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Demon72 (17.06.2011), kup (10.07.2011)
Старый 17.06.2011, 09:06   #858
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: 7 этап. Большой приз Канады 2011

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
типа в этом и суть формулы-1 - один запоминающийся момент в год?
не суть, а особенность
через 5 лет я всё ещё буду помнить, чем мне запомнился Монреаль-2011, а вот про Поконо-2011 боюсь, что и вспомнить там будет нечего.

суть же Ф1 в том, что она как и каждый любой вид спорт/автогонок, имеет своих фанатов, и будет нравиться им больше чем какой-либо другой вид, невзирая на её особенности, которые могут не нравиться остальным.

Остальное - вторично!

хотя если взять Наскар, то лично мне будет более симпатичен победитель Уоткинсон Глен, чем то же Поконо и иже взятые с ним овалы.
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vit за это полезное сообщение:
Black_Jek (17.06.2011), kup (10.07.2011)
Старый 17.06.2011, 11:34   #859
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 7 этап. Большой приз Канады 2011

Цитата:
вспомнить там будет нечего
немного не в тему)
но финал инди 500 2011 я на всю жизнь запомню)
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
kup (10.07.2011)
Старый 17.06.2011, 13:19   #860
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 7 этап. Большой приз Канады 2011

Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
Остальное - вторично!

хотя если взять Наскар, то лично мне будет более симпатичен победитель Уоткинсон Глен, чем то же Поконо и иже взятые с ним овалы.
но тут ведь речь идет о твоих личных предпочтениях, верно?

я имею в виду, что главная гонка в году в наскар - дайтона-500, а не уоткинс-глен. например, я помню столкновение харвика и логано в поконо, помню тактическую борьбу чилдрессов и гиббсов в прошлых гонках там же

сечешь к чему я?

ты, исходя из личного восприятия, делаешь далеко идущие выводы. т.е. открыто ты, конечно, не назвал особенностью американских гонок то, что ты ничего почти из них не помнишь, но сравниваешь это с тем, что зовешь "особенностью "формулы-1"

лады?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (10.07.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2009 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2009 0 03.11.2009 00:54
Технические решения "Формулы-1". 2008 год gp2 Техника и технологии 12 19.12.2008 05:11
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2008 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2008 0 26.11.2008 22:38
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2007 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2007 3 27.10.2007 23:22
Технические решения "Формулы-1". 2007 год Kenny Техника и технологии 13 29.03.2007 19:36


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS