Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Williams

Williams В Формуле 1 с 1974-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 13:47  
Сергей Сироткин
 
Аватар для Siberian
Siberian
Модератор
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293

Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Siberian Siberian вне форума 15.07.2013, 13:47
Рейтинг: ()

2010 - Formula Abarth (6 гонок - 18ый)
2011 - Formula Abarth (14 гонок - 1ый)
2012 - Auto GP (14 гонок - 3ий) и Italian
Formula 3 (24 гонки - 5ый)
2013 - Formula Renault 3.5 (15 гонок - 9ый)
2014 - Formula Renault 3.5 (17 гонок - 5ый) и
Тест-пилот Sauber F1 Team
2015 - GP2 (21 гонка - 3ий)
2016 - GP2 (20 гонок - 3ий) и Тест-пилот
Renault Sport F1 Team
2017 - Резервный пилот Renault Sport F1 Team
2018 - Пилот Williams Martini Racing


данные на 10.3.18
Гоночный инженер: Эндрю Мердок и Пол Уильямс
Гражданство: Россия; Дата рождения: 27/08/1995;
Место рождения: Москва
Ссылки: официальный сайт: http://sirotkinsergey.com;
официальный сайт: http://www.formula-z.ru/;
vk: https://vk.com/id74200758;
https://vk.com/sergey_sirotkin;
twitter: https://twitter.com/sirotkin_sergey;
facebook: https://www.facebook.com/sirotkinsergey.official/;
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002676274886;
instagram: https://www.instagram.com/sergeysirotkin_official/;
...

Последний раз редактировалось Siberian; 21.03.2018 в 18:08..
Просмотров: 85888
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (17.07.2013)
Старый 26.05.2016, 20:05   #191
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

логотип
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2016, 16:43   #192
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Сироткин: трижды врезался в Мацуситу на рестарте
Российский гонщик серии GP2 Сергей Сироткин подробно рассказал об инцидентах, произошедших во время второй гонки в Баку. Несмотря на контакт с Нобухару Мацуситой и повреждение машины, Сироткин занял третье место.

«Все уже в курсе, что именно Мацусита делал на рестарте и как к этому отнеслись судьи. Он то ускорялся, то вновь замедлялся, и в итоге ещё до пересечения „линии машины безопасности“ я трижды в него врезался. Самым жёстким получился последний удар, в результате которого кончик „носа“ моей машины отвалился, оставив в обтекателе огромную дыру. Это серьёзно подпортило аэродинамику, и затем на каждой прямой я был медленнее примерно на 5-7 км/ч.

Плюс ко всему на втором рестарте оба пилота Prema обогнали меня ещё до линии, что является нарушением правил. Но сейчас уже нет смысла об этом спорить – рестарты получались слишком сумбурными.

Учитывая всё это, тем фактом, что мне удавалось поддерживать темп соперников и даже отрываться от идущих позади, я уже был доволен. Честно говоря, пытаться угнаться за Гасли и Джовинацци было бы глупо, потому что меня не покидало ощущение, что я еду на машине, пережившей войну.

В следующий раз организаторам стоило бы что-то предпринять, изменив процедуру рестарта на бакинской трассе. Возможно, стоит просто запретить все обгоны до первого поворота и разрешить их снова только перед вторым. При тех правилах, что есть сейчас, на этой трассе каждый раз всё заканчивалось столкновениями и вылетами.

Так или иначе, мой уик-энд в Баку получился по крайней мере неплохим. Я немного отыгрался после того, что случилось с нами в двух первых гоночных уик-эндах, и это здорово – даже несмотря на то, что наш темп был всё же не так хорош, как в Барселоне и Монако», — написал Сироткин в своём блоге на Motorsport.

Источник: Motorsport
http://www.championat.com/auto/news-...-restarte.html
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 17:13   #193
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Текст: Евгений Кустов
Сироткин: есть много предложений, но пока приоритет – «Рено»
Сергей Сироткин в обширном интервью рассказал о непростом сезоне GP2, работе с «Рено», своих шансах попасть в Формулу-1 и новых правилах.
15 сентября 2016, четверг. 15:30.

Чуть ли не каждый новый этап GP2 серьёзно отражаются на положении Сергея Сироткина в чемпионате. Непростой старт сезона с двумя авариями, прогресс, резкий прорыв в Германии и Венгрии с выходом в лидеры, а затем внезапный спад команды в Бельгии и Италии. В итоге сейчас Сироткин занимает в общем зачёте четвёртое место, притом что до финиша сезона остаётся два этапа. Шансы на титул сохраняются скорее математические, но Сироткин не унывает: проявить себя всё ещё можно, тем более что параллельно активизируется работа Сергея в качестве тест-пилота «Рено». Мы встретились с гонщиком программы SMP Racing в Москве и подробно обо всём расспросили.

«Было нелегко понять, что происходит»

— Сергей, ваш сезон напоминает американские горки. Согласны?
— Да. Американские горки, вот только не всегда весёлые! Большую часть сезона, за исключением двух последних этапов, мы всегда были одной из быстрейших машин, а по гоночному темпу являлись самыми быстрыми. Да, на первых этапах, откровенно говоря, я где-то «накосячил», по другим причинам тоже иногда уступали позиции и не набирали то количество очков, которые должны были взять. Казалось, что просто не может так долго не везти, и в какой-то момент действительно случился прорыв. Думали: всё, наконец-то! А потом новая волна неудач.

Слава богу, затем последовали два очень полезных и приятных этапа в Будапеште и Хоккенхайме, которые показали, как мы должны были ехать весь чемпионат, показали наш потенциал. Мы думали, что наконец-то всё начало идти так, как хотелось бы, но радовались в итоге недолго.

Было нелегко понять, что происходит. Возможно, всё это связано с тем, что в нынешнем году все составы покрышек стали мягче.

В Спа опять не всё складывалось, пусть даже мы неплохо выглядели на практике. Предположу, что первое место на тренировке могло быть связано с тем, что во время месячного отдыха все с разной интенсивностью готовились к этапу. Я много работал – возможно, именно это и сыграло роль. Мы лидировали на тренировке, но дальше у нас не было темпа, плюс я немного ошибся в квалификации. К тому же в самый неподходящий момент отклеилась подошва на ботинке, что испортило попытку.

В общем, мы были очень далеко. Да, это была не совсем объективная позиция, но в любом случае выше третьего-четвёртого места мы бы не смогли подняться. Мы до сих пор не поняли, почему у нас не было темпа в гонке. Странный момент. Например, в Хоккенхайме тоже возникали сложности, но по чистой скорости мы были на голову выше «Према» и на три – всех остальных. В Бельгии такого не было.

Похожая ситуация со скоростью была в Монце, хотя сам уик-энд складывался спокойно. Поначалу единственной проблемой было то, что на машине стоял двигатель, находившийся в конце своего жизненного цикла. По регламенту поменять его досрочно ты не можешь, и на этом я терял где-то 3-4 десятые. К слову, как раз перед Монцей моторы поменяли на семи или девяти автомобилях, и в итоге сильно поехали гонщики, которые ранее не слишком блистали.

Но даже с учётом всего этого обычного темпа в пятницу не было. А в субботу начали барахлить датчики оборотов, из-за чего коробке передач требовалось намного больше времени, чтобы «подумать» и «разрешить» повышение или понижение. На этом мы теряли очень много, плюс иногда коробка просто блокировалась на одной передаче. Я даже специально уходил на прямых в сторону, чтобы никто в меня не врезался. Ничего катастрофического, но эта проблема помешала показать хоть какой-то нормальный результат.

— То есть по чистой скорости Монца была примерно такой же, как Бельгия?
— Ещё хуже. Между этапами прошла всего неделя, трассы разные, так что было нелегко понять, что происходит. Возможно, всё это связано с тем, что в нынешнем году все составы покрышек стали мягче — в итоге у нас бывает повышенный износ резины. Не получается извлечь из неё максимум.

— Год назад «АРТ» блистала почти на всех трассах. Выходит, изменение состава шин лишило команду прежних наработок по настройкам?
— Не хочется вдаваться в детали. Одни причины понятны, другие – нет. Очень много разных вещей. В любом случае мы не используем прошлогодние настройки: на гонках другие температуры, другие шины.

— Проблемы возникли на двух самых скоростных трассах. Придаёт оптимизма, что сейчас пойдут немного другие автодромы? Ну и вам наконец-то сменят мотор?
— Да, двигатель уже заменили. Что касается трасс, то я бы не сказал, что именно на скоростных трассах мы едем хуже: такой статистики нет. Просто так получилось. Тот же Хоккенхайм чем-то похож на Монцу, там тоже длинные прямые и неполная «загрузка» по аэродинамике. Поэтому не знаю, почему мы так резко упали по темпу.

«Психология – моя сильная сторона»

— Некоторые ваши критики считают, что вы допускаете ошибки под давлением. Что скажете?
— Наоборот. Считаю, если вы поставите меня в одинаковую позицию со многими другими гонщиками серии, то я справлюсь лучше. Я много работал над собой по ходу прошлого сезона, и сейчас психологическая устойчивость – одна из моих сильных сторон. Всё и прежде было неплохо, на среднем уровне, но сейчас я научился менять отношение к происходящему и получать наслаждение от работы. От переживаний лучше не станет.

Важно достичь гармонии, это видно и на примере Формулы-1. Тот же Хэмилтон сейчас в гармонии с самим собой, и это более чем позитивно отражается на его результатах.

— Психологически он сильнее Росберга?
— Да. На мой взгляд, Льюис быстрее, так что Росберг изначально в менее благоприятной ситуации: он понимает, что если у обоих всё будет хорошо складываться, то он останется позади.
Значит, надо прыгать выше головы, а в такой ситуации шанс на ошибку намного выше. А вот Льюис знает, что ему просто нужно выполнить свою работу, меньше рискуя.

— Если вернуться к вашему сезону, то насколько важно взять хотя бы бронзу? Или важнее выступить ярко?
— Важнее ярко себя проявить. Хотя и взять две бронзы было бы неплохим достижением — не думаю, что оно бывало у многих пилотов GP2. Я был претендентом на титул, ещё буквально две-три недели назад лидировал. Теперь я хочу до последней гонки, до последнего круга выступать так, чтобы в глазах наблюдателей являться Number One. Это главная цель.

Я не хотел бы строить какие-то ожидания. Почти всегда по темпу мы были хороши, но регулярно что-то происходило, и мы думали: ну, вот в следующей гонке… После всего, что происходило, глупо что-то предсказывать. Думаю, я сейчас в такой комфортной позиции. Теоретические шансы на титул сохраняются, но не более. Давления никакого нет, я могу ехать в своё удовольствие. Это не значит, что я буду как-то расслабляться, нет: я буду делать свою работу. Терять мне нечего, можно только отыграть.


— Не ждёте столкновений Гасли и Джовинацци в борьбе за титул?
— Не знаю. Может, Гасли выглядит немного сильнее, но в моральном плане ему сложнее. Всё-таки для него это уже второй с половиной год, а Джовинацци новичок, и если выиграет Антонио, то это будет нереальный успех для него и серьезная неприятность для Пьера. Разница между ними не такая большая, как мог бы ожидать Гасли. Для Джовинацци хорошо, что у него сильный напарник. Он же не с самого старта сезона так ехал. Но есть возможность учиться.

— Вам нравится, когда в напарниках сильный гонщик?
— Все ситуации разные. В прошлом году я мог ориентироваться только сам на себя, но ни капли об этом не жалел.

— Вы ещё зимой говорили, что «Према» станет одним из претендентов на титул…
— Да, я знал прекрасно. Знал, какие люди туда переходят – механики, инженеры. Было ясно, что наряду с «АРТ» это будет топ-команда.

— Учитывая развитие сезона, не жалеете, что не перешли туда?
— Я бы никогда в этом не признался даже просто из уважения к «АРТ». При всех тяжёлых ситуациях команда оказывала мне большую поддержку, мы вместе работали, прогрессировали. Мне очень приятно работать с этими ребятами и узнавать что-то новое. Считаю, они лучшие.

«На симуляторе «Макларена» Мацусита быстрее всех»

— Мы говорили немного насчёт напарников. И я вспоминаю Баку и то, как по-сумасшедшему там себя вёл на рестартах Нобухару Мацусита, помешавший вам выиграть гонку. Вы с ним обсуждали случившееся?
— Нет. Но, поверьте, как бы плохо это ни выглядело со стороны, всё не так ужасно. Человек не так часто оказывался в лидерах гонки GP2, и тут проиграл первый рестарт, потом опять оказался в лидерах и прекрасно понимал, что нужно что-то изменить. Наверное, он просто немножко перенервничал. Если какие-то люди считают его сумасшедшим, то это совершенно не так. Всё было от излишних нервов, растерянности – вот и всё.

Он, как и все японцы, очень трудолюбивый. Мы хорошо сработались. Он очень быстрый пилот, пусть не всегда получается быстро раскатиться и найти темп. В целом он довольно близко ко мне, просто в GP2 большая плотность результатов.

В дуэте молодых пилотов нет ничего страшного. Пока мы видим, что все молодые пилоты быстро адаптируются и ничем не уступают старшему поколению, особенно если приходят из GP2.

Но на симуляторах он едет очень быстро: по-моему, в «Макларене» он быстрее всех на симуляторе! Думаю, у него есть шансы попасть в Формулу-1. Когда он находит язык с машиной и трассой, то едет очень быстро – мы это видели на зимних тестах. Осталось научиться показывать темп сходу. С каждым годом ему будет легче. Так что всё возможно.

— Продолжим тему азиатских пилотов. Многие были удивлены тем, как достойно Харианто сражался в квалификациях с Верляйном. Для вас это было сюрпризом?
— Если честно, я не смотрел до конца ни одной квалификации Ф-1, ведь сразу после неё идёт наша первая гонка. Говорите, там счёт 5-7? Странно. Но вообще никто никогда не знает, что происходит внутри. Рио в 2015-м выступал за «Кампос», который в этом году без него едет хуже — это показывает, что Харианто достойно выполнял свою работу. За счёт своего опыта он был хорош в гонках, работал с резиной, прорывался. Я бы вот как раз ожидал, что в квалификациях он уступал Верляйну, зато отыгрывался в гонке.

— Какие слухи ходят в паддоке GP2 насчёт прихода в Формулу-1 Пьера Гасли?
— Знаете, столько всяких слухов ходит, что я на них просто не обращаю внимания. Кто-то пытается «разнюхать» ситуацию, а я просто сижу в комнате и работаю с инженерами. Моя задача – выигрывать гонки и чемпионат, а не узнавать, кто и куда планирует двигаться.

— Вам жалко, что уходят Баттон и Масса? Или обновление чемпионата – это хорошо?
— Они внесли свою лепту, остались в истории, но, думаю, пора давать дорогу молодым. Обновление – это хорошо для развития автоспорта. Если в Формуле-1 будут ездить только те, кто там уже 20 лет, то какой смысл выступать в младших сериях? Обновление, отбор лучших позволяет поднять уровень чемпионата.

>>> Гонщик-джентльмен. За что все любят Дженсона Баттона

«В дуэте молодых пилотов для «Рено» не будет ничего страшного»

— Как сейчас развивается ваше сотрудничество с «Рено»?
—Я с самого начала говорил, что дело не будет ограничиваться практикой в Сочи, ставшей возможной благодаря Борису Романовичу Ротенбергу (основателю и руководителю программы SMP RACING. – Прим. «Чемпионата»). Сейчас как раз всё и начинает развиваться. Буквально в понедельник я улетаю на тесты, буду работать за рулём старой машины в Валенсии. Запланировано много других активностей, включая участие в практиках. Да, жаль, что сейчас это пойдёт на фоне не самого позитивного момента в GP2, но, с другой стороны, я могу показать, что ситуация меня не сломила, что я силён психологически и могу качественно выполнять свою работу. Можно переживать и загонять себя в угол, а можно воспринимать всё как новый вызов. Я хочу использовать каждый шанс, чтобы показать себя и обратить внимание людей в «Рено» и не только.

— Какие детали программы с «Рено» до конца года вы можете раскрыть?
— Дальше тоже будут частные тесты. По тренировкам мне уже известны планы команды, но я не могу об этом говорить, пока не будет официального объявления. Это будет как можно ближе к концу сезона, но не в Абу-Даби.

— С другой стороны, в «Рено» вроде собирались пораньше объявить состав пилотов…
— Да, есть такое, но так было правильнее для выступлений в GP2. Возможно, было бы лучше, если бы я уже отработал большую часть программы с «Рено», чтобы люди, принимающие решения, знали, что мне можно доверить и на что я способен. Но я надеюсь, они и так это знают.


— Все пишут, что очень большие шансы на место у Эстебана Окона. Может ли команда пойти на выбор сразу двух молодых и неопытных по меркам Ф-1 гонщиков?
— Конечно, я читаю много информации, но очень часто написанное в СМИ – я не про Окона, а в целом — сильно отличается от того, что мне говорят люди, чьи цитаты приводят в интервью. Может, будет два молодых, может — два опытных. Пока мы видим, что все молодые пилоты быстро адаптируются и ничем не уступают старшему поколению, особенно если приходят из GP2. Тот же Вандорн в Бахрейне сразу обошёл Баттона в квалификации и принёс команде очки.

На мой взгляд, в дуэте молодых пилотов нет ничего страшного. Я не то чтобы пытаюсь как-то себя прорекламировать, но это реальный факт. Не думаю, что такой выбор хоть как-то навредит команде.

— То есть контракт «Рено» с Оконом не закроет вам путь?
— Не думаю, что контракт с любым гонщиком как-то ухудшит мои шансы. Сейчас для меня очень важно хорошо закончить сезон GP2, я стараюсь как можно меньше думать об остальном. Я просто делаю свою работу и надеюсь, что нужные люди её оценят. Борис Романович напрямую участвует в переговорах, поддерживает, звонит мне. Шансы есть, они неплохие, но я очень спокойно к этому отношусь и на сто процентов посвящён GP2.

— С другими командами Ф-1, вероятно, тоже контактируете?
— Да, есть много предложений от разных команд, но пока приоритет – «Рено».

— Фредерик Вассёр или кто-то ещё из «Рено» что-то вам говорят?
— Нет, я ни с кем не общаюсь. Как я сказал, пока концентрируюсь на другом. Переговоры ведут другие люди.

>>> Сын миллиардера и ещё 4 главных кандидата на места в Формуле-1

«Формула-Е как альтернативный вариант— вполне неплохо»

— Можно ли с уверенностью сказать, что это ваш последний сезон в GP2, или не факт?
— Пока никто не знает, где я окажусь в 2017-м! Есть множество предложений из разных серий, в том числе из GP2. Где угодно могу оказаться. Понятное дело, что приоритет – Формула-1, но никто не знает, как жизнь сложится.

— У многих гонщиков спрашивают, какая серия им нравится, если с Ф-1 не выгорит.
— Вообще об этом не думаю. У людей, работающих над моей карьерой, есть предложения, я далеко не всегда в курсе. Никак не помогают размышления: «Если тут не получится, то что я буду делать, а-я-яй». Пытаюсь к этому по-другому относиться. Просто делаю свою работу на максимуме.

— Конкретно хотелось бы по Формуле-Е спросить. Многие гонщики категорически заявляют, что туда не пойдут. А вы?
— Конечно, по сравнению с GP2 или Формулой-1 это не быстрая машина. Я на ней ездил в начале года, выполняя некоторую работу для Spark, так что я знаю автомобиль. Наверное, на маленьких трассах с учётом низкого сцепления он весёлый и, кстати, непростой в управлении. Уровень пилотов там достаточно высокий.

Автомобили Ф- 1 станут быстрее и круче, но вот обгонов станет ещё меньше. Чем-то будет напоминать Мировую серию, где слишком много «держака» относительно мощности мотора.

Но я всё-таки больше люблю традиционный вид гонок. Как альтернативный вариант – вполне неплохо.

— Как относитесь к планам внедрить в Формуле-1 «гало», пусть и не с 2017 года?
— Меня волнует лишь то, чтобы у пилотов были как можно более равные шансы. Пока выступают лучшие пилоты и привлечены лучшие технологии, то не суть важно, будет ли «гало» или нет. Главное, что если мне его поставят, чтобы система была и на всех других машинах.

— А что скажете о более широких шинах с 2017 года?
— Палка о двух концах. Да, автомобили станут быстрее и круче, но вот обгонов станет ещё меньше. Чем-то будет напоминать Мировую серию, где слишком много «держака» относительно мощности мотора. Лучше бы наоборот, как в GP2, где даже за счёт скольжения иногда можно выиграть время. И я бы не сказал, что сейчас скорости низкие: мне кажется, сейчас «Мерседес» и «Ред Булл» в поворотах уже не медленнее, чем были в 2013 году. Не сказал бы, что сейчас машины аэродинамически недозагружены. Впрочем, я готов показать себя при любом регламенте.
Источник: «Чемпионат»
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (15.09.2016)
Старый 21.09.2016, 20:17   #194
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Сироткин: Я только недавно начал нормально спать
21 сентября 2016, 20:00



Ещё совсем недавно Сергей Сироткин лидировал в серии GP2, но два неудачных этапа в Бельгии и Италии не только лишили его преимущество в чемпионате, но и сделали шансы на титул весьма призрачными. Тем не менее, Сироткин продолжает сражение не только за победы в серии, но и за место в Формуле 1 – в первую очередь в Renault F1, где россиянин сейчас выполняет роль тест-пилота. В эксклюзивном интервью F1News.Ru Сергей рассказал о том, как идёт эта борьба.

Вопрос: Сергей, мы разговаривали во время летнего перерыва. Тогда вы лидировали в чемпионате и оценивали свои шансы в Спа и Монце весьма оптимистично. Но в итоге в четырёх гонках заработали всего два очка. Что произошло?
Сергей Сироткин: Да, лучше бы ничего не говорил! (смеётся) Но это была правда – я действительно всегда с большим нетерпением жду гонок на этих трассах. Однако впервые за сезон мы действительно уступали соперникам с точки зрения скорости. До этого моя машина постоянно оказывалась в числе трёх самых быстрых, наряду с Prema, причём я завоевал больше поулов, чем они, и с точки зрения чистой скорости их опережал – проблемы возникали, но были связаны с другими факторами. Однако в Спа и Монце мы не входили в число самых быстрых, и мы пока не знаем, почему. У нас есть версии, но пока сказать точно, почему это произошло, мы не можем.

Вопрос: Однако если вы верно определили причины нехватки скорости, то это можно поправить?
Сергей Сироткин: Это не так легко. Поведение резины не соответствует тому, чего мы от неё ждём. С этим трудно разобраться, нужно найти способ заставить её работать, и пока мы не знаем, как. На это наложились и другие проблемы – например, в Монце мне пришлось выступать на моторе, доезжавшем последние километры своего ресурса. Поменять мы его не могли по условиям регламента, и какую-то часть мощности я, конечно, потерял.

В обеих гонках в Италии возникали сбои в коробке передач из-за неисправности датчиков – сход во второй гонке связан именно с этим. Однако даже когда всё было в порядке, темпа не хватало. И непонятно, почему это произошло – те же составы резины мы использовали в Хоккенхайме, было так же жарко, и мы демонстрировали великолепный темп. Тут же – всё наоборот. Конечно, по телеметрии мы видели, что что-то идёт не так, и у нас есть версии, почему, но до конца понять, что произошло, пока трудно. Выяснить, правы ли мы, удастся только на следующем этапе в Малайзии, на свободных заездах. Конечно, мы на всякий случай перебрали всю машину – порой подобное происходит, если какое-то соединение разболталось, – но вроде бы с этим всё было нормально.

Вопрос: Кроме того, в Малайзии вы будете использовать новый мотор?
Сергей Сироткин: Да, я получу новый мотор. И так как предыдущий не отличался выдающимися характеристиками, уверен, новый окажется лучше. Это, конечно, тоже может немного помочь.

Вопрос: На ваш взгляд, проблема на двух последних этапах заключалась только в потере скорости ART? Или, помимо этого, в Prema смогли прибавить?
Сергей Сироткин: Нет, машины Prema выступали так же, как и на предыдущих этапах. Просто обычно у них был сильный соперник – мы. А на этих этапах мы не смогли составить им конкуренцию, потому они доминировали.

Вопрос: Скорость Prema в этом сезоне удивительна. Всё же это их первый год в GP2, но они настолько здорово выглядят, причём оба пилота команды, что это даже несколько странно. Вам так не кажется?
Сергей Сироткин: Честно говоря, в паддоке ходит столько слухов по поводу того, кто что делает, что я стараюсь даже не обращать на это внимания. Да, сейчас говорят, что с Prema что-то не так, но в прошлом году точно так же говорили про ART. В этом году я выступают в ART и точно знаю, что команда всегда работает честно. Так что вряд ли эти подозрения как-то оправданы. Тем более, что хотя Prema – команда новая, все люди, которые в ней работают, в GP2 уже давно. У них очень сильный инженерный состав, в плане персонала они ничем не уступают ART.

Вопрос: Тем более, что у них работает бывший главный инженер ART?
Сергей Сироткин: Да, честно говоря, я не хотел про это говорить, но когда упоминал сильный инженерный состав, имел в виду именно его. Не то, чтобы он совершил чудо, но, конечно, ещё до начала сезона было ясно, что эта команда будет одним из лидеров.

Вопрос: На ваш взгляд, у вас ещё есть шансы на титул в этом сезоне?
Сергей Сироткин: Математические – да. Что касается реальных… Не знаю. В этом году столько всего произошло… Может случиться всё, что угодно. Но я об этом сейчас не думаю. Терять мне особенно нечего, единственное, что я могу сделать – это провести два ярких, хороших этапа, и постараться что-то отыграть. Так что в моральном плане ситуация достаточно простая. Пусть даже это не позволит выиграть чемпионат, но моя цель – показать всем, что я этого титула достоин. И надеяться, что нужные люди это увидят.

Вопрос: Нужные люди – это руководитель Renault F1 Фредерик Вассёр?
Сергей Сироткин: Не только он – хотя, конечно, и он тоже. Вообще, люди, которые принимают решения, которые могут повлиять на моё будущее. Если же говорить о Вассёре, то я очень рад, что он имеет непосредственное отношение к ART и знает, как обстоят дела в команде.

Вопрос: Теперь вы рассматриваете каждую гонку в отдельности, без учёта общей ситуации в чемпионате?
Сергей Сироткин: Честно говоря, мы так делали весь сезон. Потому что на протяжении всего сезона ситуация была точно такой же – мы отставали, отыгрывались, снова скатывались вниз, снова отыгрывались и так далее. В этом нет для меня ничего нового – мы будем использовать тот же подход. Но мне нечего терять, а тем, кто впереди – есть, так что посмотрим.

Вопрос: Ваш напарник, Нобухару Мацусита, говорит о машине примерно то же, что и вы?
Сергей Сироткин: У нас с ним немного разный стиль пилотирования, так что комментарии отличаются. Но постепенно стили сближаются. Конечно, у него такие же проблемы с машиной, как и у меня – его результаты тоже упали.

Вопрос: Не секрет, что вы ставили перед собой цель выиграть этот чемпионат. Сейчас вероятность такого исхода невелика. Вас это сильно расстраивает?
Сергей Сироткин: Очень сильно. Вы даже не представляете себе, насколько. Конечно, по прошествии времени отношение к этому меняется. Но, честно говоря, я только недавно начал нормально спать по ночам. Это действительно был сильный удар. Однако с другой стороны, это ещё одна возможность показать, на что я способен. Потому что многие пилоты способны демонстрировать сильные результаты, когда у них всё хорошо. А вот справиться с трудностями, выбраться из столь сложной ситуации, могут далеко не все. И у меня есть возможность это сделать.

Наконец, должен сказать, что я действительно люблю то, что делаю, действительно получаю от этого удовольствие. Речь не только о пилотировании – это нравится многим. Но я наслаждаюсь всеми гранями своей работы, от и до, и вкладываю не только все свои силы, но и все эмоции. Из-за этого удары, которые я переживаю, становятся ещё более болезненными. Однако всё, что нас не убивает, делает сильнее, так что для меня это возможность стать ещё лучше.

Вопрос: Ваше участие в программе SMP Racing – это ведь не просто выступление в гонках GP2. В чём ещё оно выражается?
Сергей Сироткин: Цель проекта SMP Racing заключается в развитии автоспорта в России, и Формула 1, по сути – единственная, хотя и наивысшая ступень этого развития, в которой SMP пока не присутствует. На всех остальных ступенях кто-то есть: я выступаю в GP2, Матевос Исаакян – в GP3, и так далее. Надеюсь, что Формула 1 станет следующим логичным шагом. В целом же мы, гонщики, общаемся внутри программы, и я стараюсь делиться своим опытом, даю советы. Время от времени я приезжаю на соревнования по картингу, участвую в награждениях, что-то объясняю, провожу мастер-классы. Мне это тоже очень нравится.

Вопрос: Бывает так, что по ходу этапа, например, Матевос Исаакян подходит к вам и спрашивает, как работать с резиной на этой трассе, или как проходить тот или иной поворот?
Сергей Сироткин: Конечно, бывает, но не так часто, как мне хотелось бы. Инициатива, разумеется, должна исходить от молодых гонщиков, но я сам только рад был бы что-то объяснить или как-то помочь. Если бы у меня в юности была такая возможность, я бы старался пользоваться ей как можно чаще.

Вопрос: Помимо трасс, на которых пройдут этапы GP2, какие гонки Формулы 1 вы планируете посетить? У вас же ещё запланировано одно участие в пятничной сессии свободных заездов…
Сергей Сироткин: Да, всё в силе. Моя программа с Renault только начинается. Сейчас меня ждут достаточно продолжительные тесты в Валенсии, на старой машине. Затем, как вы и сказали, запланировано участие в пятничной тренировке. Я пока не могу назвать трассу, но это будет один из последних этапов – хотя, разумеется, не Абу-Даби.

Вопрос: В Renault F1 сложилась любопытная ситуация – Эстебан Окон, резервный пилот команды, получил место основного пилота в Manor. Это повышает ваши шансы на место в Renault в следующем году?
Сергей Сироткин: Честное слово, я не думаю об этом. Я знаю, что у нас есть шансы, и Борис Ротенберг лично занимается этим вопросом. Есть возможность оказаться в Renault F1, есть предложения и от других команд, но они пока на втором плане. Приоритетом остаётся Renault. Но я повлиять на ситуацию всё равно не могу, я могу лишь постараться как можно лучше выступить в GP2 – этим я сейчас и занят. Поверьте, я действительно очень немного сейчас думаю о Формуле 1.

Вопрос: Но вы работаете на симуляторе Формулы 1?
Сергей Сироткин: Да, хотя, может быть, и не так часто, как хотелось бы. Однако это серьёзная работа. Перед этапом в Сильверстоуне, например, работая только над одной задачей, я проехал две гоночные дистанции, больше 700 километров.

Вопрос: Эта работа больше нужна вам или команде?
Сергей Сироткин: Если ты раньше не был на этой трассе – то для тебя, как гонщика, это полезно. Так получилось с Сильверстоуном – я там не так много ездил, тем более на машине Формулы 1. С другой стороны, когда ты проезжаешь 1000 километров, то понятно, что это больше нужно команде, чем тебе. Но мне это тоже интересно – у тебя есть право слова, ты можешь предложить поработать в том или ином направлении, что-то попробовать. И я считаю, что умение чувствовать и понимать машину – одна из моих сильных сторон. Так что всегда приятно, если после твоего совета время на круге улучшается – как я уже говорил, мне нравятся все стороны работы в автоспорте.

Вопрос: В Малайзии вы тоже раньше не выступали. Команда даст вам возможность поработать на симуляторе над этой трассой?
Сергей Сироткин: Да, я буду работать на симуляторе ART в ближайшие выходные.

Вопрос: Но ведь разница между симуляторами Renault F1 и ART достаточно велика.
Сергей Сироткин: Да, это так. Но я буду работать с машиной GP2 и своими инженерами – для меня сейчас это будет полезнее, чем с машиной и инженерами Формулы 1. И потом, насколько я помню, в симуляторе Renault F1 пока просто нет малайзийской трассы.

Вопрос: Вы выступаете в GP2, работаете на симуляторе, сотрудничаете с Renault F1 как тест-пилот, участвуете в мероприятиях SMP Racing и так далее. В то же время продолжаете учиться в МАДИ, и, конечно, ваша занятость сказывается на учёбе. Ваши родители – очень образованные люди, ваш отец – доктор наук. Они не говорят вам что-то вроде: «Серёжа, гонки – это, конечно, хорошо, но нужно получить и нормальную профессию»?
Сергей Сироткин: Конечно, причём, регулярно! Выиграл гонку или проиграл, но молодец я только если получил пятёрку (смеётся) Но вообще-то я учусь на кафедре эксплуатации автотранспорта, так что мне и самому интересно то, что я изучаю. Может быть, не всё, но технологии, работа водителя с машиной, не обязательно гоночной – безусловно. И для пилота я разбираюсь в настройках очень хорошо.

Вопрос: На каком вы сейчас курсе?
Сергей Сироткин: На четвёртом. Только что вышел из академического отпуска.

Вопрос: Но если у вас всё удачно сложится в Формуле 1, то времени на учёбу не будет совсем.
Сергей Сироткин: Да, это правда. Его и сейчас почти нет, честно говоря. Но с другой стороны, было бы глупо потратить на учёбу столько времени и нервов, чтобы в итоге не завершить её. Получить диплом нужно обязательно. Будем думать, что делать.

Вопрос: Впереди вас ждут два очень жарких этапа, в первую очередь Малайзия. Обычно вы в лучшей физической форме, по сравнению с остальными пилотами GP2, но к жаре некоторые из них, возможно, привыкли лучше. Не опасаетесь ли вы, что они получат там преимущество?
Сергей Сироткин: Трудно судить, честно говоря, так как я ни разу там не выступал. Однако… В этом году в Будапеште очень жарко. Да, ощущения были странными. После финиша я чувствовал, что устал, но когда увидел других ребят на подиуме, понял, что я-то как раз, по сравнению с ними, в отличном состоянии. Так что вряд ли кто-то из них будет иметь на жарких этапах особое преимущество.

Вопрос: Трассу в Абу-Даби вы уже знаете. Возможно, именно на ней решится судьба титула – и кто знает, быть может, вы тоже будете за него бороться. Насколько эта трасса вам подходит?
Сергей Сироткин: Честно говоря, не хотел бы об этом говорить! (смеётся) Нет, на самом деле, зная особенности машины ART, можно ожидать, что мы там будем быстры. Но учитывая то, как складывался этот сезон, что-то предсказать невозможно. Конечно, Яс-Марина – не самая любимая мной трасса, однако круг, на котором ты завоевал поул, всегда интересен!

Вопрос: Вы говорите о том, что вашей машине должна подойти та или иная трасса. Но ведь GP2 – моносерия, и машины у всех одинаковы. Откуда берётся эта разница?
Сергей Сироткин: Разница между машинами может быть достаточно велика – например, команды используют различные точки крепления подвески, что влияет на её геометрию, и как следствие, на поведение шасси в поворотах. У всех команд разная философия, так что у кого-то машина лучше выглядит в квалификации, у кого-то – в гонке, какие-то сильны на торможении, другие – на разгоне, третьи в середине поворота, и так далее. Да, формально машины одинаковые, но это выражается лишь в том, что ты всегда садишься в один и тот же кокпит.


Текст: Эльмир Валеев. Источник: эксклюзивное интервью
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 14:24   #195
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Сироткин про 2017 год: либо «Рено», либо ничего
18 октября 2016, вторник. 00:18.

Тест-пилот «Рено» и гонщик GP2 Сергей Сироткин заявил, что может оказаться в Формуле-1 в 2017 году только в составе «Рено» и считает, что его шансы возросли после прихода в команду Нико Хюлькенберга.

«Я знал, что некий топ-пилот подписал контракт с „Рено“ примерно за неделю до объявления, нетрудно было догадаться, что речь идёт именно о Нико. Мне кажется, что для команды это хороший шаг – Хюлькенберг очень сильный и быстрый пилот. Для нас это, возможно, тоже плюс: команда подписала контракт с основным пилотом, и теперь у них есть возможность более тщательно рассмотреть кандидатуры на второе место. Так что в целом я считаю это событие позитивным.

Если честно, хотя у нас есть несколько предложений от других команд, в настоящий момент мы настолько плотно связаны с командой „Рено“, что, я бы сказал, вопрос стоит так: либо „Рено“, либо ничего», — цитирует Сироткина F1News.
Источник: F1News
gps
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 23.11.2016 в 17:15.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 02:02   #196
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Сообщение от ;231482
я бы сказал, вопрос стоит так: либо „Рено“, либо ничего», — цитирует Сироткина F1News.
Зря так говорит. У Рено есть отличный вариант второго пилота - Окон.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 14:44   #197
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Sergey Sirotkin в Andiamo cafe.
27 мин · Instagram ·

Встретился сегодня с @gleb_carbon спасибо за крутой карбоновый чехол от его фирмы @carbon_factory На самом деле и в России делают очень качественные композитные детали, уверен многие такой же чехол захотят! Carbon case from @carbon_factory, thanks my friend!
@smp_racing #smpracing #carbon #carbonfiber #carbonfactory

__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 15:01   #198
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
крутой карбоновый чехол от его фирмы
А нашему форуму за эту рекламу заплатили?
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 20:29   #199
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

понты...
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 18:29   #200
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
W_Alex (22.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сергей Беднарук Dj RaScoolBaS Комментаторы 141 30.09.2018 16:37
Сергей Афанасьев Vasill_Mozglowski Наши ребята на мировых аренах 9 31.07.2011 03:56
Сергей Ромащенко gp2 Мемориал 5 16.12.2010 21:16
Сергей Успенский gp2 Наши ребята на мировых аренах 0 25.03.2008 22:19
Сергей Ромащенко gp2 Документальное видео 5 04.04.2007 03:55


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS